Оформить брови можно самостоятельно: полезные рекомендации

Как можно красиво оформить брови

 

Ведущие визажисты не без основания полагают, что красиво оформленные брови имеют больше значение в женском облике. Как оформить брови так, чтобы это было красиво? Дело в том, что именно от оформления бровей во многом зависит то, насколько будет изменен имидж женщины, выражение лица можно преобразить, если правильно оформить брови. Для правильной и красивой подкорректировки бровей следует придерживаться определенных правил, с помощью которых брови можно красиво оформить самостоятельно. В этом плане большое значение имеет удаление лишних волосков, тогда брови станут выглядеть более ухоженными, и красота глаз будет выгодно оттеняться.

Как правильно оформить брови женщине?

Если она будет сдвинута в сторону переносицы, то выражение взгляда будет недоброжелательным, мрачным и суровым. Если она будет отодвинута от стороны переносицы, то создастся впечатление, что бровь чересчур плоская и широкая.

Нужно нарисовать мысленно линию, на ее продолжении заканчивается бровь, потом она должна пройти через крыло носа и внешнюю точку глаза (которая является крайней). Если линия будет длинной, то это придаст лицу несколько изможденное выражение. А это может способствовать тому, что женщина будет казаться старше своего возраста.

Верхняя точка (там, где есть излом) должна быть на пересечении той линии, которая соединяет крыло носа и центр глаза. Что касается центра глаза, то он должен обязательно совпадать с центром зрачка, чтобы это проверить, нужно посмотреть в зеркало перед собой. Та часть, которая идет вверх, должна охватывать 2/3 длины, а что касается нисходящей части, то она должна составлять 1/3 часть.

Нюансы при таком процессе

При ответе на вопрос, как правильно оформлять брови, нужно учитывать, что всегда следует соблюдать меру. И это имеет особо актуальное значение для тех девушек, которых природа одарила длинными и густыми бровями.

Женщины должны знать, что не стоит обманывать природу. Если она одарила девушку густой растительностью, то не нужно прилагать все усилия для того, чтобы брови были тонкими, как ниточки. И еще нужно принять во внимание то, сколько нужно будет времени женщине каждый день, чтобы поддерживать их в соответствующей форме, сколько нужно будет убирать лишних волосков. Нужно сразу быть готовыми к тому, что это будет непросто.

Если возникает вопрос, как правильно выщипать брови, то нужно помнить о том, что следует всегда поддерживать их безукоризненную форму. Она должна соответствовать природной индивидуальности. Необходимо выбрать такой вариант, чтобы было достаточно просто слегка выщипать нижнюю часть и удалить у основания лишние волоски. Нужно еще не забывать об одной очень важной тонкости: если они расположены слишком высоко, то глаза зрительно увеличиваются и лицо становится более привлекательным. В связи с этим тем представительницам прекрасного пола, желающим иметь тонкие брови, которые имеют идеальную форму, производить изменение верхней линии не рекомендуется.

Если оформить брови самостоятельно трудно, можно обратиться к специалистам, но нужно быть готовыми к тому, что стоимость их услуг отнюдь не маленькая.

Слишком тонкие брови, которые выглядят, как ниточки, уже давно не в моде. Это, конечно, не означает того, что они должны быть чересчур густыми и растрепанными, нависающими на глаза. Это смотрится неопрятно.

http://youtu.be/XBuuNmbx9mE

Если женщину природа наградила густой растительностью, значит, нужно заняться подчисткой у основания, чтобы верхнее веко обнажилось выше. При этом не стоит забывать о том, что удаление волосков возможно только в нижней части, в противном случае выражение лица может быть усталым и даже мрачным. Тонкие и округлые формы уже не актуальны, не стоит их делать, лицо приобретает выражение удивленности, что выглядит не самым привлекательным образом.

Полезные рекомендации

  1. Что касается изгиба, то он должен быть легким, и непохожим на вопросительный знак.
  2. Бровь сужается по направлению к виску, а у переносицы расширяется.
  3. Что касается такого важного фактора, как расстояние между бровями, то оно должно быть примерно в 2 пальца. Чтобы убедиться в том, что они оформлены правильно, следует поступить следующим образом: указательный и средний палец приложить к переносице между бровями.
  4. Волоски, покрытые пальцами, нужно сразу же удалять.

http://youtu.be/II_oia__kLM

Не стоит мечтать об идеальной симметрии – ее не бывает. При оформлении нужно соблюдать не только внимательность, но и осторожность. Ошибка может привести к тому, что не самый красивый вид может сохраняться несколько месяцев, так как волоски имеют обыкновение вырастать медленно. Лучше не торопиться и делать все аккуратно.




Добавить комментарий: