Обертывание водорослями в домашних условиях

Положительный эффект обертываний водорослями в домашних условиях

 

В настоящее время огромное количество женщин с удовольствием практикуют обертывание водорослями в домашних условиях.

И в этом нет ничего удивительного, ведь данный продукт может похвастаться очень богатым составом (витамины, йод, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, морская соль, альгинаты). Именно благодаря своему богатому составу эффект после таких процедур всегда очень заметен.

Полезные свойства водорослей

  1. Так, например, именно такие обертывания способствуют активации обновления кожного покрова.
  2. Водоросли усиливают расщепление жира в подкожной клетчатке.
  3. Данный вид обертывания восстанавливает тонус кожи. Кожные покровы после него становятся более упругими и эластичными.
  4. Такая процедура нормализует обмен веществ в подкожных покровах.
  5. Данные морские продукты вытягивают излишки тканевой жидкости.
  6. Также полезные вещества, находящиеся в данном продукте, насыщают кожу минеральными элементами и питательными веществами.
  7. Обертывание в домашних условиях водорослями является отличной профилактикой варикоза.
  8. Данная процедура отлично расслабляет.
  9. Многие дамы с помощью морских водорослей предпочитают бороться с неприятными растяжками на теле.
  10. И, конечно, нельзя не отметить тот факт, что такой вид обертывания уменьшает целлюлит.

В домашних условиях, как правило, используется 2 вида морских водорослей:

  1. Листовая ламинария – представляет собой высушенные листья ламинарии, которые, несмотря на сушку, сохраняют в себе все полезные свойства. Перед началом процедуры ламинарии следует поместить в емкость с жидкостью. Все дело в том, что вода приводит к «пробуждению» таких водорослей. Листовую ламинарию можно без опасения использовать для домашних обертываний всего тела.
  2. Микронизированные водоросли – такой продукт продается в виде порошка и является более универсальным. Так, например, с его помощью в домашних условиях можно приготовить различные маски для обертывания всего тела или отдельных его участков.

Виды водорослевого обертывания

Водорослевое обертывание в домашних условиях может быть 3-х видов:

  1. Холодное – данный вид процедуры исключает разогревание или дополнительное утепление. В этом случае вначале следует хорошенько размочить водоросли в прохладной воде (замачивание не должно продолжаться более 30 минут). После того как главный ингредиент будет готов, его следует вынуть из воды, обвернуть вокруг тела и закрепить сверху пищевой пленкой. Следует отметить, что холодное обертывание является единственным допустимым видом обертывания при варикозе. Такая процедура направлена на:
    • избавление от отеков;
    • уменьшение чувства усталости;
    • улучшение оттока лимфатической жидкости.
  2. Горячее водорослевое обертывание – главным преимуществом этого вида является то, что, благодаря тепловому воздействию, ускоряется обмен веществ и кровообращение в кожных покровах, за счет чего происходит ее обогащение полезными веществами. В этом случае водоросли заливаются теплой водой (45-65 г) и оставляются не более чем на 20-40 минут. Очень важное правило – водоросли для обертывания не должны заливаться горячей водой, так как это может разрушить все активные вещества, находящиеся в них. После того как главный компонент достаточно размягчился, его можно вытащить из миски и нанести на проблемные участки кожи, пока он еще не остыл. Если водоросли успели остыть, то перед применением их можно еще раз залить теплой водичкой, дать им немного прогреться и сразу нанести на кожу. Как и в предыдущем случае, морской продукт следует зафиксировать полиэтиленовой пленкой, но в случае с горячим видом процедуры поверх пленки надо надеть теплую одежду. Горячее обертывание применяется для:
    • расщепления жира;
    • очищения организма от токсинов и шлаков;
    • избавления от целлюлита.
  3. Контрастное – данная процедура подразумевает применение в начале горячего обертывания, а потом нанесение на тот же участок кожи водорослевой маски, которая обладает эффектом охлаждения. Такая процедура является самым оптимальным вариантом, когда за минимальный срок хочется избавиться от целлюлита. Контрастные обертывания из ламинарии в домашних условиях пользуются огромнейшим интересом среди представительниц прекрасной части человечества.

Перед тем как начать процедуру домашнего обертывания водорослями, кожу следует хорошенько очистить.

Специалисты рекомендуют вначале немного ее распарить в горячем душе, а после этого сделать отшелушивающий пилинг. Скраб для этих целей можно выбрать как покупной, так и приготовить его собственноручно в домашних условиях. Также специалисты рекомендуют не есть вредную пищу в день проведения данной процедуры.




Добавить комментарий: