Как нарастить ресницы в домашних условиях?

Как правильно нарастить ресницы в домашних условиях?

 

Как нарастить ресницы в домашних условиях? Этот вопрос волнует многих женщин, у которых нет свободного времени, чтобы посетить салон красоты.

Наращивание может быть реализовано несколькими способами: посещение салона красоты или наращивание ресниц в домашних условиях своими руками.

Чтобы выполнить эту операцию дома, необходимо приобрести определенные инструменты и материалы:

  • пинцет;
  • сами реснички;
  • специальный клей;
  • небольшой лейкопластырь;
  • средство для обезжиривания.

Пинцет выбирается с максимально удобной ручкой. Его кончик должен позволять беспрепятственно брать реснички по одной. Важно знать, что ресницы, которые используются для наращивания, различаются не только по своему названию, но и по текстуре. На сегодня выделяют три основных вида: соболь, норку и шелк.

Может создаться обманчивое впечатление, что они состоят из натурального ворса, но это не так. Основой для их изготовления служат синтетические материалы. Это делается для того, чтобы избежать возникновения аллергии у некоторых женщин, причиной которой могут стать натуральные материалы. Также подбирается гипоаллергенный клей, даже если у вас нет чувствительности к разным видам косметики. Лейкопластырь нужен, чтобы наклеить его на нижнее веко. Так, отделяются ресницы в самых труднодоступных местах.

Как сделать красивые ресницы дома?

Наращивание ресниц в домашних условиях будет продуктивнее, если выполнять эту процедуру с помощником. Если будете работать в одиночку, то это отнимет у вас много времени и усилий.

Основной процесс состоит из нескольких этапов, каждый из которых по-своему важен:

  1. Снимается макияж, полностью обезжиривается кожа ресниц и век.
  2. Все реснички аккуратно выкладываются на однотонную и светлую поверхность, они должны быть расформированы по размеру. Так будет намного удобнее работать с ними.
  3. Нижнее веко нужно закрепить пластырем возле внешних уголков глаз, он должен держаться до тех пор, пока верхние реснички полностью не отделятся от нижних. Для выполнения данной операции лучше подбирать максимально мягкий пластырь.
  4. При помощи пинцета зацепляется одна ресничка, она обмакивается в клей и аккуратно приклеивается к натуральной. Необходимо несколько секунд ее придержать, пока она немного не закрепится. Направление соблюдается от внешних уголков глаз к внутренним.

Основные рекомендации по наращиванию

Увеличить ресницы в домашних условиях достаточно просто, главное – следовать определенным рекомендациям.

Один из самых важных советов гласит о том, что ресницы должны быть защищены от капелек воды в течение 2 часов, не стоит использовать средства, снимающие макияж.

После окончания процедуры наращенные ресницы должны быть расчесаны специальной щеткой. Спать нужно очень аккуратно, не поворачиваться лицом к подушке, чтобы ресницы не сминались.

Снятие наращенных ресниц

Можно не только увеличить ресницы в домашних условиях, но и легко снять их. Не все сразу могут привыкнуть к наращенным ресницам. Со временем они быстро теряют свой ухоженный вид, и их приходится снимать.

В этой процедуре также нет ничего сложного, главное в этом мероприятии – не спешить. Клей уже застыл, поэтому потребуется время, чтобы его растопить при помощи специального средства. Для снятия ресниц используйте обыкновенное молочко, которое применяется для удаления макияжа. Молочко наносится на сами ресницы и аккуратно снимается ватным спонжиком. Процедуру нужно будет повторить несколько раз.

Ресницы нельзя вырывать, поэтому необходимо проявить терпение.

Для снятия материала можно также использовать растительное масло, которое наносится на ватный диск. Диск держится 15 минут, далее клей отходит, а вместе с ним – и наращенные ресницы.




Добавить комментарий: