Как клеить ресницы накладные двумя способами?

Как самостоятельно клеить накладные ресницы?

 

Красивые реснички являются важным элементом лица. Ведь именно от их густоты и длины зависит то, насколько выразительными будут смотреться глаза.

По этой причине целесообразно более подробно объяснить, как клеить накладные ресницы самостоятельно. Естественно, что каждый день это не сделаешь. Ведь искусственные материалы нужно покупать, а использовать их можно только один раз. Но для отдельных случаев в жизни делать это все же необходимо.

Как правильно выбрать ресницы и клей?

Прежде чем рассмотреть процесс наложения ресничек, важно узнать, как выбирать накладные ресницы правильно. Сегодня в продаже имеется много вариантов накладных ресничек. Это и пучки, и ресницы на все веко, и карнавальные варианты с перьями или стразами. Выбор зависит от вас.

Первое, на что необходимо обратить внимание, перед тем как клеить ресницы, это материал. Все реснички сейчас производят из синтетических материалов. Но даже синтетика может быть довольно качественной. Это сразу видно: волоски тонкие, да и выглядят они очень естественно. Ресницы же плохого качества кажутся ненатуральными, так как чаще всего они делаются на основе пластмассы.Второе важное условие – выбор длины. Чтобы выглядеть естественно, необходимо подбирать ресницы, которые примерно на 1,5-2 мм длиннее собственных. Учтите, что в разных частях глаза реснички различаются по длине. Следовательно, если вы решили клеить материал на все веко, нужно подбирать ресницы разные. Это не касается лишь карнавальных вариантов из перьев.

Третье условие – выбор хорошего клея. Он может быть прозрачным или черного цвета. Если вы не имеете опыта работы с накладными ресничками, то лучше отдать предпочтение прозрачному клею. Черный цвет подойдет тогда, когда вы уже хотя бы раз практиковались. Лучше выбирайте водостойкий клей, тогда вам не придется бояться за то, что вы можете потерять свои ресницы при влажной погоде.

Особенности работы с накладными ресницами

Итак, материалы и клей уже подобраны. Теперь то, что касается самого процесса наклеивания. Вы можете клеить накладные ресницы двумя способами: на уже готовый макияж или же перед его нанесением. Вы можете попробовать оба способа, чтобы понять, как вам удобнее работать. Необходимо рассмотреть обе технологии наклеивания.

Как клеить хвостики на макияж?

Сначала обратите внимание на процесс наклеивания хвостиков, так как с ними девушки имеют дело наиболее часто. Накрасьте глаза, как обычно это делаете, в последнюю очередь накрасьте ресницы тушью такого же цвета, как и хвостики, которые вы предполагаете клеить.

Перед прокрашиванием тушью нужно слегка завить ресницы фиксатором, чтобы они не выбивались из-под искусственных.

Затем в два слоя прокрасьте реснички.

Когда тушь высохнет, достаньте первый хвостик из упаковки и откройте тюбик с клеем. Возьмите хвостик так, чтобы вам впоследствии было его сразу удобно наложить на веко, не меняя при этом положения пальцев. Основание хвостика необходимо обмакнуть в клей, после чего сразу же приложить его к основанию собственных ресниц в самом уголке века. Не фиксируйте основание пальцами, так как хвостик приклеится к ним, а не к ресницам, а макияж испортится. Только сразу отрегулируйте положение хвостика, чтобы все его волоски были параллельны вашим собственным.

Если вы клеите реснички в первый раз, вам, скорее всего, может показаться, что держится хвостик ненадежно. Но это ложное чувство. Ведь на самом деле хватает одной маленькой капельки клея, для того чтобы хвостик нормально держался, а вы при этом чувствовали себя свободно и естественно.

Таким же образом клеится хвостик на другой глаз. Далее, если вы хотите сделать больше хвостиков или же вовсе приклеивать их вдоль всего века, работайте поочередно и не спеша, соблюдая между хвостиками такое расстояние, чтобы верхняя часть накладных ресничек была сплошной и без резких просветов.

Как клеить хвостики на ненакрашенные глаза?

Второй способ наклеивания – на глаза без макияжа. На самом деле, это немного сложнее в том плане, что вам потом придется еще красить глаза и свои ресницы вместе с накладными. Перед работой можно накрасить глаза карандашом и тенями, но не тушью. Далее завейте волоски специальным пинцетом, после чего произведите наклеивание описанным способом.

Когда с этим будет покончено, главное – дождаться полного сцепления искусственных ресничек с вашими натуральными. Это займет примерно 15-20 минут. И только по истечении этого времени можно приступить к прокрашиванию тушью. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы искусственные реснички не отклеились и не сместились. Для этого отдайте предпочтение хорошей жидкой туши с не очень густой кисточкой.

Красьте реснички в несколько слоев – от кончиков к корням. Особенное внимание уделяйте внешним уголкам глаз. При этом искусственные ресницы не красьте сильно, ведь они и так темные и густые. Лучше поработать над кончиками собственных, чтобы они оказались максимально приближенными к идеалу.

Работа со сплошными ресницами на все веко

Теперь немного о том, что касается наклеивания обычных ресниц на все веко. Как правило, работать с ними несколько быстрее, так как вам не придется приклеивать каждый хвостик по отдельности. Работать можно как на уже готовый макияж, так и на ненакрашенных ресницах.

Принцип здесь один. Сначала нанесите клей тоненьким слоем по всему основанию накладных ресничек, а затем приложите их аккуратно поверх своих не из-под низа, а сверху (кстати, так же надо работать и с хвостиками), держа их за кончики. Пока клей не высох, сразу же подровняйте реснички в нужном положении. Клеить накладные ресницы, как хвостики, лучший вариант, так как тогда они будут выглядеть более естественно.

http://youtu.be/eed2z9QbPeM

Итак, как клеить накладные ресницы вы теперь знаете. Если вы будете следовать таким несложным советам, то вам не придется сталкиваться с неприятными неожиданностями. Так что дерзайте, и у вас все обязательно получится!




Добавить комментарий: