Биозавивка ресниц

Процедура биозавивки ресниц

 

Биозавивка ресниц – эффективная и практически безболезненная процедура. Красивый изгиб ресниц после сеанса сохраняется на протяжении 5 недель. Повторять биохимическую завивку ресниц можно каждые три месяца, именно такое время занимает полное восстановление.

Сеанс длится 1 час. Биозавивка ресниц должна проводиться исключительно в салоне красоты с применением специальных и полностью безопасных для здоровья средств, которые не содержат вредных веществ, в том числе и аммиака. Очень важно, что биозавивка ресниц не накладывает ограничений на повседневную жизнь женщины: она может так же свободно наносить макияж, пользоваться контактными линзами. Одно из основных преимуществ сеанса состоит в том, что после него девушка может не использовать декоративную косметику, ведь ресницы выглядят объемными без применения дополнительных средств.

Процедура выполняется с применением био-препаратов, которые не содержат аммиака. Само средство должно аккуратно наноситься ближе к середине, а не у самого роста, так активные вещества точно не попадут в глаза или на очень чувствительную кожу век.

Изгиб волосков достигается благодаря использованию бигуди, которые похожи на мягкие валики. Именно на них аккуратно накручивается каждый волосок. Завиток напрямую зависит от толщины бигуди. Для ресниц покороче лучше использовать тонкие бигуди. После завивки используют специальные средства для закрепления, потом они смываются, валики при этой процедуре не снимаются. Далее наносится фиксатор, он позволит на продолжительный период сохранить желаемый изгиб. Можно смело утверждать, что уникальная биозавивка ресниц практически ничем не отличается от процедуры биозавивки волос. Нежелательно проведение процедуры для тех женщин, у которых проявляется повышенное слезоотделение или имеется гиперчувствительность глаз.

Рекомендации по уходу после сеанса биозавивки

После проведенного сеанса в течение суток на ресницы не должны попадать капельки воды. Их нельзя подкручивать, а также красить, это может привести к тому, что испортится полученный изгиб.

Потом ресницы можно укреплять, используя простое касторовое масло, которое заранее подогревается и наносится на ресницы на пару часов.

Стоит помнить, что после завивки сами ресницы могут немного посветлеть. Поэтому специалисты рекомендуют сочетать эту процедуру с окрашиванием ресниц.

Полуперманентная тушь – это достаточно эффективное и безопасное средство, которое поможет обеспечить ресницам нужный оттенок и превосходный объем. Применение данной туши намного безопаснее любого окрашивания. Полуперманентная тушь способна не только восстанавливать, но и удлинять. Эта тушь выглядит максимально естественно и аккуратно, ее невозможно смыть водой. Кроме того, она не осыпается в течение 3 недель.

Основные преимущества данной процедуры:

  • создание привлекательного изгиба прямым и опущенным ресницам;
  • имеется возможность контроля создаваемого изгиба, учитывая все особенности внешности;
  • стойкий и продолжительный эффект до 4 месяцев;
  • непродолжительная процедура, не вызывающая дискомфорта.

Биохимическая завивка ресниц – это долгожданное решение для женщин, которые устали от ежедневного использования механических щипцов и туши.




Добавить комментарий: