Упражнения для увеличения груди

Какие упражнения нужно делать для увеличения груди?

 

Многие женщины желают хотя бы немного увеличить грудь. Наиболее доступными в этом случае являются упражнения для увеличения груди, которые не требуют значительных денежных затрат. В тренажерном зале имеется достаточно удобный и эффективный тренажер для увеличения груди, но можно выполнять упражнения и дома. Это более целесообразно с точки зрения экономии времени и денег.

Комплекс упражнений для увеличения груди

Человеческие мышцы требуют постоянного пребывания в тонусе, чтобы тело не стало дряхлым, не потеряло форму и привлекательность с годами. Это же относится и к мышцам груди, которые помогают предотвратить ее отвисание под действием силы тяжести, обеспечивают красивую округлую упругую форму, позволяют ее приподнять, зрительно увеличивая объем.

Упражнения:

  1. Нужно расположиться в дверном проеме таким образом, чтобы, упершись спиной в один косяк, можно было давить в противоположный. Должно создаться впечатление, словно выполняющий это упражнение пытается сдвинуть стену. Мышцы должны быть в напряжении по меньшей мере на протяжении минуты. Важно следить, чтобы нагрузка при этом шла именно на грудь, а не на спину. Если этого условие не соблюдается, значит, упражнение выполняется неправильно. Тогда нужно переместить руки в поисках нужного положения. По истечении минуты нужно слегка податься вперед, не прекращая оказывать давление на стену с тем же усилием. Опять же спина при этом не должна нагружаться, грудь почувствует увеличение давления. Такое упражнение оказывает благотворное воздействие на грудь, она приподнимается и округляется.
  2. Далее необходимо упереться спиной в области грудной клетки в стену или другую вертикальную поверхность, соединить ладони перед собой, разведя локти в стороны, начать давить их с максимальной силой. При этом можно сидеть или стоять, что не имеет принципиального значения. Сосчитав до десяти, руки следует чуть отодвинуть от себя и снова начать счет, не переставая давить руками друг на друга. Такую последовательность повторяют до тех пор, пока есть силы и возможность соединять руки. После этого руки должны отдохнуть, расслабиться, их нужно потрясти и повторить все с самого начала еще два раза. Это упражнение обеспечивает увеличение груди самым эффективным образом.

Что еще можно сделать?

Поворачиваетесь к стене и начинаете давить на нее расположенными на уровне груди ладонями, расставленными на ширину плеч. При выполнении упражнения важно следить за своей осанкой, сохраняя ее прямой. Длительность упражнения составляет около двух с половиной минут, повторять подходы следует 3-4 раза.

Это своего рода имитация отжимания, только выполняется оно от стены и в статическом положении. Тем не менее, несмотря на относительную легкость, оно позволяет увеличить грудь при регулярных занятиях.

В следующем упражнении движения напоминают действия лыжника. Палки спортсмена в этом случае заменят гантели по 1-2 кг, повторять нужно именно “отталкивание”, которое происходит при ходьбе на этом спортивном снаряде. Спина при этом должна оставаться максимально ровной, движения рук синхронные. Далее руки нужно медленно поднять на уровень груди, задержать их в течение нескольких секунд и плавно опустить. Так повторяют шесть раз, после чего весь цикл выполняют снова два раза.

Не нужно во время выполнения этого упражнения забывать следить за своим дыханием. Обычно от напряжения перестают дышать совсем, набрав воздух в себя.

Увеличение груди с помощью упражнений всегда включает в себя отжимания.

Немногие с большим желанием и энтузиазмом выполняют это упражнение, в первую очередь из-за большой нагрузки. Слабые руки мешают первое время. Это расстраивает женщин: они решают, что у них ничего не получится. Однако после 1-2 недель непродолжительных занятий руки укрепляются, становятся сильнее.

Начинать отжимания можно от стены или лежа на диване, наполовину свисая над полом. 2-3 раз достаточно, чтобы почувствовать уверенность в своих силах и развить в себе желание заниматься дальше, увеличивая нагрузку. Тем, кому все еще сложно, можно отжиматься на полу, делая упор на колени.

Таким образом, развиваются мышцы груди, подтягивается слабый трицепс, что особенно важно для женщин, у которых с возрастом начинает отвисать кожа с внутренней стороны рук.

Далее нужно перевернуться, лечь на пол и взять в руки гантели. Расположив их у груди, нужно поднимать и опускать их, избегая пошатываний, не нужно делать паузы. В общей сложности требуется восемь повторов в три подхода, между которыми можно отдохнуть не дольше минуты.

Дополнительные упражнения

Для следующего упражнения понадобится стул.

На него нужно сесть, держа в руках гантели.

Осанка сохраняется прямой, локти прижимаются к телу и отводятся максимально в разные стороны, насколько это возможно. Для достижения наилучшего эффекта хорошо, если грудные мышцы испытывают напряжение. Как только крайнее положение достигнуто, нужно оторвать локти от туловища, сводить и разводить согнутые под прямым углом руки. После 12 повторений делается еще один подход.

Гимнастика для увеличения груди, как и любые другие занятия, должна завершаться растягиванием мышц, чтобы они не болели сильно на следующий день.

Сидя на коленях, нужно вытянуть руки и максимально наклониться вперед, выпрямив спину. Руки нужно продолжать тянуть вперед, отчего должны появиться приятные ощущения в спине и мышцах, легкое напряжение.

Лучший тренажер для увеличения груди в зале имеет два груза. Достаточно ухватиться руками за ручки каждого троса и сводить их прямыми вместе, выполнить 10 повторений.

Также в тренажерном зале есть штанги и гантели, упражнения с которыми аналогичны тем, что выполняются дома.

Увеличение бюста в домашних условиях или в зале возможно, если приложить к этому должные усилия. Для мотивации можно представлять желаемый результат и стремиться к нему. Чтобы увеличить грудь с помощью упражнений, придется заниматься самому и делать это на регулярной основе. Но оно того стоит, для того чтобы сохранить себя в прекрасной форме.




Добавить комментарий: