Как удлинить ресницы в домашних условиях с помощью туши и натуральных средств?

Как эффективно удлинить ресницы в домашних условиях?

 

Длинные ресницы – залог красоты любой женщины. Современные модницы пытаются удлинить их любыми доступными средствами: красят тушью, прибегают к наращиванию, завиванию и прочим манипуляциям. Но искусственная красота – ничто по сравнению с настоящей, поэтому многих девушек и женщин интересует вопрос: как удлинить ресницы в домашних условиях?

Главные правила ухода за ресницами

Прежде чем прибегать к процедурам по удлинению ресниц, каждой представительнице прекрасного пола необходимо научиться правильно и тщательно за ними ухаживать, ведь только здоровые реснички могут быть длинными и крепкими. Основных правил ухода за ресницами не так уж много, и их должна знать любая женщина. Если не соблюдать их, тогда удлинить ресницы не помогут никакие способы.

  1. Красить ресницы следует только качественной тушью, произведенной известными брендами. Такая продукция содержит в своем составе компоненты, которые укрепляют волосяные луковицы и делают реснички здоровее. При использовании дешевой туши сомнительного качества мечтать о длинных ресницах не стоит, так как ее компоненты способны вызвать сильное выпадение волосков и аллергическую реакцию на коже век.
  2. Глаза нуждаются в нежной очистке от косметики. Непростительной ошибкой многих женщин является то, что они позволяют себе ложиться спать, не смыв предварительно макияж с глаз. Если представительница прекрасного пола мечтает о длинных ресницах, она не должна себе позволять засыпать с тушью на ресницах. Для демакияжа глаз необходимо использовать только специально предназначенные для этих целей косметические очищающие средства. Смывать косметику с глаз водой с мылом – грубейшая ошибка, приводящая к ослаблению ресниц.
  3. Если женщину замучил конъюнктивит, ячмень и другие заболевания глаз, ей обязательно нужно посетить окулиста. Воспалительные процессы в области глаз приводят к выпадению ресниц, поэтому лечить их нужно своевременно и обязательно под контролем специалиста.

Для того чтобы сделать свои реснички длинными, не обязательно прибегать к помощи дорогостоящих салонных процедур. Вместо этого можно воспользоваться рецептами наших бабушек, которые, несмотря на небольшой выбор косметических средств, всегда выглядели красавицами. Усилить рост ресниц в домашних условиях можно с помощью натуральных средств, доступных любой представительнице прекрасного пола.

Удлинение ресничек народными средствами

Сделать ресницы заметно длиннее помогут растительные масла (оливковое, касторовое, репейное). Полезные вещества, входящие в их состав, благотворно влияют на рост ресниц, делают их блестящими и невероятно крепкими. Как удлинить ресницы с помощью растительного масла?

Для этой процедуры понадобится подготовить старую щеточку от туши (ее нужно тщательно вымыть под краном и высушить). Щеточку обмакивают в одно из упомянутых растительных масел и аккуратно расчесывают ею реснички от корней до кончиков. Очень важно следить за тем, чтобы масло не попало в глаза.

Процедуру лучше всего делать вечером, оставляя средство на ресницах на четверть часа. По истечении указанного времени остатки масла промокают сухим ватным диском. Повторяя такую процедуру в домашних условиях ежедневно, первые результаты можно будет заметить уже через несколько недель: реснички станут длиннее, гуще и крепче.

Мало кто знает, но удлинить ресницы, не выходя из дома, можно обычным вазелином. Перед засыпанием его рекомендуется в небольшом количестве осторожно нанести на реснички пальцами (можно воспользоваться мягкой косметической кисточкой) и оставить на всю ночь. Утром вазелин снимают ватным диском или бумажной салфеткой.

Такую маску следует повторять не меньше 14 дней. Уже через 7 дней регулярных процедур ресницы приобретут роскошный вид. Использование вазелина в качестве средства для укрепления и усиления роста ресниц не имеет противопоказаний.

Позаботиться о длине ресниц в домашних условиях могут целебные травы. Красавицам, мечтающим о завораживающем взгляде, не помешает держать под рукой сушеные цветы василька или ромашки лекарственной. Эти растения не только стимулируют рост ресниц, но и позволяют снять усталость глаз, вернув им здоровое сияние.

Чтобы усилить рост ресниц, нужно 1 столовую ложку цветов василька или ромашки залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 50-60 минут. Когда указанное время истечет, настой процеживают через очень густое сито или сложенную в несколько слоев марлю и помещают в стеклянную емкость.

В получившейся жидкости смачивают ватные диски и прикладывают их к глазам на 20-30 минут. Если эту процедуру повторять регулярно, ресницы перестанут выпадать, станут объемными и обворожительно длинными.

Для удлинения ресниц в домашних условиях можно воспользоваться самодельной маской, приготовленной из нескольких компонентов. Для нее понадобится:

  • касторовое масло (20 мл);
  • свежевыжатый сок алоэ (5 мл);
  • витамин A в масляном растворе (2-3 капли).

Подготовленные компоненты смешивают в сухой стеклянной емкости до однородного состояния. Полученное средство наносят на ресницы щеточкой для туши и оставляют на 3 часа. Снимают маску с помощью сухого ватного диска. Повторять процедуру нужно ежедневно не менее 2 недель.

Массаж кожи век

Удлинить ресницы поможет стимулирующий массаж век, который косметологи рекомендуют проводить женщинам самостоятельно. Для этого кончиками пальцев на протяжении 2-3 минут следует легонько массировать не только линию роста ресниц, но и всю область век.

Массажные движения способствуют укреплению и улучшению роста ресниц. Процедура не имеет никаких противопоказаний, повторять ее можно до трех раз в день на протяжении длительного времени.

Чтобы получить максимальный эффект от массажа, проводить его следует с использованием средства, приготовленного из:

  • любого растительного масла (20 мл);
  • сока алоэ (2,5 мл);
  • сока петрушки (2,5 мл).

Все компоненты тщательно смешивают. Получившимся целебным средством смазывают зону роста ресниц, а затем распределяют его по всему веку перед каждым сеансом массажа.

Сделать длинными ресницы в домашних условиях помогут витамины B, D и E. Если женщина станет регулярно включать в свой рацион продукты, содержащие эти витамины, со временем она станет обладательницей шикарных ресничек.

Все вышеперечисленные методы ускорения роста ресниц достаточно эффективны, однако они рассчитаны на длительное время и не способны принести мгновенного результата.

http://youtu.be/w4jN4L1cmq4

Получить реснички невероятной длины за одну минуту можно с помощью туши с удлиняющим эффектом. Альтернативой туши станут накладные ресницы, однако косметологи рекомендуют пользоваться ими только в исключительных случаях, так как искусственное обрамление для глаз способно существенно ослабить настоящие реснички.




Добавить комментарий: