Вечерний визаж

Современный вечерний визаж

 

Грамотно использовать косметику могут далеко не все, особенно если нужно сделать вечерний визаж. И неудивительно, ведь здесь необходимо не только наличие вкуса или определенных навыков, но и умение нанести такой макияж, который бы соответствовал определенному случаю.

Каким может быть вечерний визаж?

Прежде всего нужно заметить, что вечерний макияж существенно отличается от дневного. Как правило, его создают для выхода в общество, праздников, а также различных вечеринок. При его нанесении используются насыщенные краски, создается сильный контраст и более четкие, выразительные линии.

Что касается видов визажа для вечерних выходов, то они могут быть разными: классическими или специальными, а также клубными и рабочими, которые отлично подходят для корпоративов.

Классический прекрасно подходит, если девушка собирается на романтическую встречу или для посещения ресторана, культурного мероприятия. В таком случае он очень напоминает дневной визаж.

Клубный грим всегда очень яркий и подходит для смелых девушек, которые не боятся экспериментировать с внешностью. Он предусматривает то, что на вечеринках или каких-либо других праздниках достаточно плохой свет в заведении.

Рабочий является несколько смелее, чем дневной визаж. Он нуждается в соблюдении дресс-кода. А вот что касается специального грима, то он наносится для посещения различных событий, свадеб, юбилеев.

Как сделать правильный вечерний визаж?

Любой макияж, например, коктейльный или подиумный, должен умело подчеркивать достоинства лица и, конечно же, маскировать любые недостатки. Но это еще не все. Визаж должен еще отлично сочетаться с вечерним нарядом. Поэтому лучше перед торжеством сделать пробный вариант, чтобы в самый волнительный день не возникло никаких трудностей.

При подготовке к вечернему выходу следует обратить внимание на такие аспекты: основа под визаж должна быть качественной и хорошо ложиться на кожу, необходимо знать особенности своего лица и стараться подчеркивать самые красивые его черты. Если нужен подиумный макияж, то здесь особенное внимание следует уделить глазам, но в некоторых других случаях делается акцент на губы.

Перед нанесением косметики нужно тщательно очистить кожу, а только после начать создавать основу. Тональное средство поможет замаскировать те или иные воспаления или неровности. После следует воспользоваться пудрой, румянами. Перечисленные действия следует осуществлять с помощью широкой кисточкой легкими движениями. В таком случае тональная основа не будет ложиться толстым слоем.

Как было указано, косметика здесь используется намного ярче, чем при дневном выходе. Румяна, которые наносятся от носа к вискам, и тени следует использовать поверх основы. Не нужно забывать применять карандаш для губ, который сделает контуры более четкими. Губная помада всегда должна совпадать с оттенком карандаша. Тональный крем нельзя наносить на шею или декольте, поскольку можно испачкать платье.

При нанесении помады не нужно выходить за естественные границы губ.

Кстати, при вечернем макияже на губах отлично смотрятся блестки. Нелишним будет использование и подводки для глаз, в таком случае взгляд будет более выразительным. Когда наносится основа, следует большое внимание уделить области, которая находится вокруг глаз. Перед тем как нанести тушь, необходимо подкрутить ресницы специальными щипчиками.

Такие простые советы помогут в домашних условиях сделать красивый вечерний макияж, который отлично подойдет для посещения любой вечеринки.




Добавить комментарий: