Макияж с белым карандашом для глаз

Как выполнить макияж с белым карандашом для глаз

 

Макияж с белым карандашом для глаз сегодня на пике популярности. Нет женщин, которые не хотели бы выглядеть сногсшибательно. С косметикой эта уверенность приходит к каждой. Но без умения ею пользоваться желаемый эффект вряд ли будет достигнут. Последним модным веянием времени в мире косметики стало использование белого макияжа. Эта тенденция делает возможным применение косметики естественного и светлого оттенков. Белоснежный карандаш для макияжа глаз здесь совершенно необходим. Именно он сможет визуально скорректировать форму глаз и сделать их совершенными, подчеркивая цвет, глубину и красоту.

Белый макияж освежает и молодит лицо, делает его значительно нежнее. В мире уже давно белый карандаш завоевал свое место. Лучшие мировые дизайнеры приняли его в свой арсенал, признав его стильность и оригинальность.

Кому подходят белые карандаши для глаз

Кареглазые девушки и так избалованы вниманием к красивому цвету своих глаз, но даже им иногда хочется еще немного большего. Еще больше внимания к их красивому цвету привлечет белоснежный карандаш. Глаза, оформленные подобным образом, будут выглядеть значительно большими и выразительными.

Немаловажным фактором является, в конце концов, и то, что белый карандаш сегодня в тренде. Как же это получается? Такой карандаш легкими и мягкими движениями наносится на веки, помогая тем самым нарисовать в случае необходимости нужный вам контур глаз, сгладив или, наоборот, увеличив величину глаз. Так можно довести форму глаз до идеальной, нужной вам формы.

Именно глаза создают очарование женского образа. Мало в мире мужских сердец, которые бы не дрогнули под многозначительным выразительным взглядом. А вот придать этому волшебному взгляду некоторый оттенок мягкости поможет белоснежный макияж.

Еще совсем недавно место на вершине моды в мире косметической индустрии прочно занимал дымчатый макияж, но время идет и на смену ему уверенно идет его белый вариант. Непередаваемая мягкость взгляда – вот залог успеха нового фаворита. Светлый макияж нельзя назвать новинкой – его давно используют невесты. Нравится этот стиль и женщинам, отдающим предпочтение спортивному направлению в одежде.

Как нанести белый макияж

  1. Сначала наносят белые тени в направлении от внешнего края глаза к внутреннему.
  2. При этом их растушевывают таким образом, чтобы более интенсивный цвет получился у внешнего края глаза.
  3. Излишки нужно удалить пальцами так, чтобы у внутреннего угла глаза остался очень тонкий полупрозрачный слой белых теней, придающий мерцание.
  4. Затем белым карандашом или подводкой на верхнем веке проводят вдоль роста ресниц яркую белую линию.
  5. Потом подчеркивают белым карандашом нижнюю линию ресниц.
  6. Нужно сделать стрелки белым карандашом.
  7. После этого по всей длине ресниц наносят белую тушь. Можно предварительно нанести коричневую тушь, а затем при помощи белой туши покрыть только кончики ресниц.

Преимущества белого макияжа

Белоснежные тени отлично визуально корректируют посадку глаз и расстояние между ними. Светлый карандаш в уголках глаз тоже ведет к их визуальному увеличению.

Макияж с белой подводкой подходит обладательницам серых и голубых глаз, отлично выглядит на загорелой коже.

Иногда светлая подводка пригодится и людям, проводящим много времени за компьютером. Правильно нанесенные белые тени и тушь для ресниц способны отвлечь внимание от уставших покрасневших глаз. Белый макияж способен отлично справиться с приданием глазам нужного эффекта. Кроме того, белая тушь для ресниц великолепно работает не только на веках, но и на всем лице: на скулах и даже на губах. Все зависит от видения мастером конечного образа, который он хочет воплотить.

Что могут такие тени, лучше всего покажет эксперимент со своим образом. Возможно, результат будет настолько потрясающим, что станет вашим любимым видом макияжа. Он имеет целый ряд преимуществ. Белый макияж послужит великолепным фоном для нанесения на него цветов других оттенков, ведь от этого он только выиграет.

Белый макияж всегда должен оставаться территорией натуральности, естественности и, наконец, ровного цвета лица. Описанный выше инструментарий: белые тени, подводка, тушь, карандаш и прочие инструменты макияжа обязательно помогут добиться эффекта очаровательных глаз. Главное – не переусердствовать. Один неверный штрих и результат работы окажется максимально далеким от запланированного.




Добавить комментарий: