Макияж на последний звонок: как правильно наносить? (пошаговая инструкция, фото)

Как правильно сделать макияж на последний звонок?

 

Фото

Какой должен быть макияж на последний звонок у девушки-выпускницы? В первую очередь нужно помнить о том, что главное для девушки – это подчеркнуть естественную красоту молодости! На торжественной линейке все взгляды прикованы к выпускникам. Любая небрежность в одежде или макияже повлечет обсуждение и осуждение. Каждой девушке хочется показать, что она вступает во взрослую жизнь. В этом стремлении важно не впадать в крайности. Не стоит забывать, что на выпускницу смотрят девочки из младших классов – броский и вульгарный макияж не станет для них лучшим примером. В жизни будет еще много праздников, на которых можно дать волю фантазии в представлении своего образа. Но школьный праздник должен оставаться праздником детства!

Макияж и прическа на последний звонок ни в коем случае не должны делать девушку старше. Некоторые предпочитают не краситься вовсе и наносят макияж лишь на вечернее празднование. Но не стоит забывать, что во время последнего звонка вас будут снимать на видео и делать множество фотографий. Поэтому очень важно выглядеть идеально.

Как сделать правильный макияж на последний звонок?

Кожа перед нанесением макияжа должна быть хорошо очищена. Можно нанести немного дневного крема на лицо, чтобы тон лег лучше. Не стоит использовать жирные и тяжелые кремы – макияж может «поплыть». Специально подобранным под цвет кожи корректором нужно скрыть все прыщики, темные круги под глазами, покраснения и другие дефекты. После этого нужно равномерно нанести на лицо тональный крем. Он необходим, чтобы кожа не выглядела бледной на фотографиях. Благодаря качественному тональному крему кожа будет выглядеть ровной и сияющей. Важно правильно выбрать подходящий тон – не должно быть резких перепадов с натуральным оттенком кожи. Дешевый и неправильно подобранный тональный крем может наоборот испортить всю картину – лицо будет выглядеть неестественно и вульгарно.

Сверху тонального крема можно нанести с помощью специальной кисточки пудру. Легкий слой пудры сделает кожу бархатистой и идеальной. Здесь тоже важно подобрать нужный тон. Пудра не должна быть из дешевых – иначе существует риск придать коже обезвоженный неестественный вид.

Румяна накладывают на скулы легкими движениями. Тон румян не должен быть слишком ярким и насыщенным. Если вы не знаете, как правильно с помощью румян подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица, то лучше воздержаться от их нанесения.

Заранее подготовьте брови – удалите ненужные волоски и с помощью специального карандаша легкими штрихами подправьте форму (если есть необходимость). Глаза можно подвести тонкой стрелочкой, которую нужно наносить как можно ближе к ресницам. Стрелочку можно нанести подводкой или мягким контурным карандашом. Черный карандаш могут выбрать лишь брюнетки. Блондинкам и шатенкам лучше выбрать темно-коричневый, лазурный или малахитовый цвет. Ресницы лучше накрасить водостойкой тушью (вдруг, прощаясь со школой, вы расплачетесь). Важно не утяжелить тушью ресницы, иначе они слипнутся, тем самым испортив весь вид.

http://www.youtube.com/watch?v=DiIfCCJHLOU

Тени на веки нежелательны, но если уж и наносить, то только легкие и полупрозрачные. Ни в коем случае тени на глазах не должны быть яркими, темными и насыщенными, даже если они очень идут. Такую косметику лучше оставить для выпускного вечера.

Губы можно накрасить стойким полупрозрачным блеском или помадой. Цвет можно выбрать по своему усмотрению, избегать нужно лишь ярких, красных и слишком темных цветов. Отлично подойдет помада с нежно-розовым, и коралловым оттенком.

На что необходимо обратить внимание?

Максимум естественности – вот основное правило для макияжа на последний звонок.

На представленных фото вы можете посмотреть примеры правильно нанесенного макияжа на школьный праздник. Не забывайте, что школьная линейка часто проходит под палящими солнечными лучами, поэтому очень важно подбирать качественную косметику, которая не «поплывет» на солнце и убережет кожу лица от УФ-лучей. Не стоит наносить много косметики. В этом случае больше не означает лучше. Слишком тяжелый макияж отталкивает и настораживает большинство людей.

http://www.youtube.com/watch?v=ZrEv5Zi_rdk

Если сомневаетесь, что можете сделать все самостоятельно, лучше обратитесь за помощью к старшей сестре или маме. Можно даже уже воспользоваться советами визажистов и косметологов. Ведь от того, как вы научитесь делать макияж, зависит его правильное нанесение в последующем. Это очень важно, так как неправильное нанесение крема, например, может привести к обвисанию кожи, а неправильно выщипанные брови испортят весь внешний вид. Профессионально сделанный макияж, надолго останется запечатленным на ваших фотографиях, которые будете очень часто пересматривать и показывать друзьям из года в год!




Добавить комментарий: