Обертывания от целлюлита в домашних условиях

Рецепты обертываний от целлюлита в домашних условиях

 

В погоне за идеальным телом женщины готовы на все: изнуряющие диеты, многочасовые занятия спортом и обертывания от целлюлита в домашних условиях. Если проводить такой комплекс мероприятий, то «апельсиновая корка» исчезнет навсегда. Варианты обертывания можно выбирать практически под настроение. Главное – не навредить и периодически браться за подготовку своего тела.

В состав рецептов обертывания входят и экзотические, и привычные ингредиенты. Поэтому вполне реально повторять дома процедуру, которую предлагают в салонах сделать за деньги. Кофе, уксус, шоколад, мед, тесто, глина, водоросли или морская грязь – это все можно использовать в качестве основы или главного компонента. А если добавить эфирные масла или согревающий компонент, то эффект процедуры значительно усилится.

Правила проведения сеансов

Такая процедура поможет избавиться не только от целлюлита, но и сделает кожу ровной и гладкой, значительно омолодив и подтянув ее. Желательно, чтобы женщина периодически делала обертывание. Проделав около 20 сеансов за сезон, можно увидеть значительное улучшение.

Домашние обертывания от целлюлита делаются двумя способами: «горячим» или «холодным».

Тем, у кого есть проблемы с венами, стоит воздержаться от «горячей» процедуры, а женщинам с гинекологическими проблемами не стоит делать «холодное» обертывание. В первом случае в состав компонентов для обертывания входят такие вещества, которые расширяют поры и сосуды, улучшают кровоток и активизируют обменные процессы в организме. После такого разогревающего обертывания от целлюлита в домашних условиях выводятся токсины из жировых тканей и уменьшается отечность.

Если же токсины вывести не через подкожный жировой слой, а через внутренние органы и лимфу, сузив при этом сосуды, то это уже будет «холодное» обертывание от целлюлита с домашним уходом за кожей. Такой эффект достигается благодаря охлаждающему действию ментола и мяты. Они благоприятно воздействуют на кожу, тонизируя и устраняя чувство тяжести в ногах.

Специалисты советуют комбинировать эти два способа. Контрастные обертывания – это лучшее, что предлагается в салонах на данный момент. Таким образом укрепляются сосуды и структурные волокна кожи, активно стимулируется кровоток.

Перед началом процедуры тщательно массируется каждый проблемный участок. Для этого подойдет массажная щетка, а если ее нет, то массаж проводят сухой рукой. Массирующие, растирающие и похлопывающие движения следует проводить снизу вверх. Длительность подготовительного этапа – 5 минут. Затем кожа очищается с помощью скраба или обычного молотого кофе, меда, морской соли.

После очищения нужно нанести приготовленную заранее жидкость на тело и плотно обернуть пищевой пленкой. Сверху надеваются теплые штаны или лосины. После этого необходимо завернуться теплым пледом для усиления эффекта. Если же нет желания валяться в кровати, тогда можно заняться физическими упражнениями.

Пленку не снимать в течение 30 минут-1 часа. В конце процедуры снять пленку и смыть остатки жидкости теплой водой. После душа кожа вытирается насухо и смазывается антицеллюлитным или успокаивающим кремом. Результат будет заметен, если проводить обертывание в домашних условиях 3 раза в неделю.

Варианты смесевых рецептур

Рецепты обертывания разнообразны, поэтому можно испробовать все и выбрать самые эффективные. Для тех, кому интересно замедлить процесс старения кожи и всего организма, подойдет уксусная смесь. Уксус способствует рассасыванию целлюлитных отложений, ускоряет обменный процесс в организме.

Для приготовления смеси понадобится яблочный уксус и вода. Эти две жидкости необходимо смешать (1:3). Рецепт очень прост, но наносить жидкость следует на ткань или бинт, которым нужно обернуть проблемные участки. Допускается использование виноградного уксуса с добавлением соли, эфирных масел или глины.

Глина для обертывания берется любая: голубая, черная или белая, термальная грязь. В отдельной емкости смешать глину с корицей и постоянно помешивая, вливать воду небольшими порциями. Смесь по густоте должна напоминать сметану. Вместо измельченной корицы можно брать щепотку красного жгучего перца.

Сладкие и вкусные смеси

Домашнее обертывание может быть не только полезным, но и очень вкусным. В качестве основы для антицеллюлитного обертывания часто используют мед, кофе или шоколад. Медовая смесь готовится непосредственно из натурального меда с добавлением нескольких капель эфирных масел грейпфрута, лимона или апельсина. Допускается сочетание меда с молоком или с водорослями. Неплохо сочетается с медом горчица. Для этого берут сухую горчицу порошок и разводят водой, а затем добавляют слегка разогретый мед.

Так же, как и мед, разбавляется эфирными маслами кофейная гуща и наносится на проблемные участки тела. Кофеин прекрасно работает против целлюлита, ведь он способствует расщеплению жиров. Но самым вкусным и незабываемым является шоколадное обертывание. Для приготовления смеси понадобится какао в виде порошка и горячая вода. Можно добавлять корицу или молотый кофе. Лучше всего растопить черный шоколад и нанести на кожу.

Такие обертывания спасают не только от некрасивой кожи, но и обладают антистрессовым эффектом. Важно не только быть в идеальной форме, но и в прекрасном настроении.




Добавить комментарий: