Крем для увеличения груди

Возможности крема для увеличения груди

 

Крем для увеличения груди, гель для корректировки формы или собственный жир – косметологические инновации совершенствуются год от года и предлагают сегодня более щадящие способы изменения форм женского бюста, чем хирургическое вмешательство.

Увеличить жир или мышцы?

Анатомия строения женской грудной клетки сводится к тому, что сама грудь заполнена жировой тканью и подкожной жировой клетчаткой в больших объемах. Женская грудь состоит из жира и молочной железы, крепящейся соединительной тканью к мышце. Наличие грудного жира прямо пропорционально весу женщины. Соответственно, у некоторых женщин, согласно их физиологическим особенностям, грудь может подвергаться изменению в размере, если масса тела начинает колебаться или вовсе меняться в сторону своего увеличения или снижения.

В самой груди мышц нет. Она крепится к большой грудной мышце, которая, в свою очередь, расположена под молочной железой. Поэтому бытует миф, что грудь можно увеличить в размерах путем накачивания этой грудной мышцы. Однако физические нагрузки, направленные на работу с ней, лишь подкачают и подтянут близлежащие мышечные ткани и увеличат объем всего торса, но никак не груди. Подтянуть грудь, обвисшую и маленького размера, физическими упражнениями не удастся.

Можно ли увеличить грудь кремом?

Среди косметических средств в мировой beauty-индустрии уже выпускаются на массовый поток кремы для увеличения бюста. Действие этих кремов основывается на естественном распространении липидов в жировой прослойке груди. Что это дает? Максимальное визуальное увеличение объема за счет уплотнения молочной железы. Крем для увеличения груди создается на основе ухаживающих за кожей компонентов, которые делают у дам любого возраста внешний вид декольте лучше. Особенно это актуально для женщин в послеродовом и лактационном периодах, после резкой потери веса и у женщин после 35 лет.

Ежедневное нанесение крема для увеличения груди в область декольте восстанавливает эластичность кожи, тонизируя выработку эластина и коллагена, уплотняет и подтягивает кожу, задерживает старение и увядание. Как правило, такие кремы должны в своем составе содержать следующие природные компоненты:

  • гиалуроновую кислоту;
  • растительные экстракты;
  • эфирные масла;
  • кофеиновые комплексы и пр.

Помимо этих данных, в состав описываемых кремов дополнительно могут включать эластин и коллаген, которые будут воздействовать на кожу лифтинговым способом. Растительные компоненты способствуют оптимальному делению жировых клеток. Большинство кремов создается на основе всем известных экстрактов, которые, благодаря своим целебным свойствам на организм человека, уже завоевали себе послужное имя:

  • масло жожоба;
  • масло иланг-иланг;
  • экстракт красного винограда;
  • экстракт грейпфрута;
  • хвощ;
  • азиатская гардения;
  • плющ;
  • лапчатка;
  • тысячелистник;
  • протеины пшеницы.

Все кремы, выпускаемые для поправки объема бюста, наносятся на кожу в область груди массажными движениями. Интенсивность применения должна быть указана производителем на упаковке косметического средства.

Тем не менее факт от эффекта воздействия косметических средств на увеличение груди оспаривается медиками и пластическими хирургами до сих пор. Дело в том, что молекулярная биооснова таких кремов не обладает сверхспособностью достижения через глубокие слои кожи жировой ткани, чтобы последнюю расщепить до необходимой нормы. Ведь кожа – это барьерный и защитный орган, не допускающий проникновения лишних микроорганизмов из окружающей среды.

Поэтому здесь стоит правильно формулировать функции крема. Если бы он действительно в полной мере увеличивал женскую грудь в объеме, причем самостоятельно и в домашних условиях, то дорогостоящие салонные процедуры мезотерапии и биоревитализации и уж тем более пластические операции, работающие в той же сфере корректировки форм груди, были бы просто не у дел.

Используя такие кремы, стоит знать, что они работают в направлении поддержки молодости и упругости именно кожи, сохранения ее здорового внешнего вида надолго.

Гель для увеличения женского бюста

Чего не скажешь про корректировку груди гелем. Это традиционный и достаточно старый метод, как и увеличение груди за счет собственного жира (липофилинг).

Внедрение геля в женскую грудь не требует хирургического вмешательства, что делает эту процедуру менее травматичной, придавая груди естественную мягкость и полноту.

По данным маммографии и МРТ, проведенных после пластики контуров бюста с помощью геля, такой метод эстетической медицины не приводит к морфологическим изменениям молочных желез.

Увеличение груди гелем подразумевает ее корректирование гелевым составом на основе растительных компонентов и гиалуроновой кислоты, идентичной той, которая содержится в клетках. Тем более он рекомендован в целях безопасности для тех дам, которым по медицинским показаниям нельзя увеличивать грудь с помощью силиконовых имплантатов. Гель внедряют инвазивно под местной анестезией. Однако такой способ увеличения объемов бюста будет не слишком долговечным и продлится до 1 года, поскольку состав геля со временем рассасывается и увеличивает грудь максимум на 2 размера.

Кроме геля на основе натуральных компонентов, есть возможность использовать гели синтетические (нерассасывающиеся). Благодаря своему корпулентному составу, форму груди они будут сохранять дольше, чем гели на натуральной основе. Но их существенный минус в том, что им свойственно тяжелое обживание в организме и возможная миграция по телу в другие ткани. За счет этого многие европейские страны отказались использовать в своей эстетической хирургии увеличение груди гелем синтетическим.

Желание увеличить грудь в объеме должно совпадать с общим состоянием здоровья женщины. Плюс к этому, ежегодные посещения консультаций врача-маммолога помогут сохранить здоровье груди и без лишнего пластического вмешательства.




Добавить комментарий: