Макияж для зеленых глаз

Красивый макияж для зеленых глаз

 

Визажистам нравится испытывать творческое удовлетворение, делая макияж для зеленых глаз. Это позволяет им полностью раскрывать мастерство, профессиональные качества и талант. Подбирая декоративную косметику, требуется соблюдать осторожность и внимательность, поскольку применение некоторых оттенков в определенных случаях является категорически недопустимым.

Зеленые глаза можно не только выделить за счет гаммы оттенков теней, но и выгодно подчеркнуть стрелками, сочетающимися с мейкапом различного типа.

Вместе с тем зеленоглазым идет и легкий, естественный макияж. Правильный подход позволит подчеркнуть естественность и красоту взгляда, скрыв определенные недостатки разреза глаз и их формы.

Рекомендации по выбору оттенков теней

Особую прелесть зеленых глаз выгодно подчеркнуть специально подобранной декоративной косметикой. В палитру могут входить персиковые, желто-зеленые, нежные изумрудные, фиолетовые, коричневые, желто-зеленые, лиловые, бирюзовые цвета.

Косметика позволяет изменять взгляд, придавая ему особую выразительность с помощью разных оттенков:

  • придать зеленоватым глазам очарование поможет сочетание коричнево-шоколадных тонов и черных, зеленоватых, добавьте золотистые цвета и традиционные медные;
  • увеличить глаза можно, воспользовавшись сливовыми, металлическими, фиолетовыми или другими тенями;
  • оттеняя ноты зелени, очень результативно подчеркивать естественный цвет глаз, что можно сделать за счет красноватых цветов: розовых, бледно-оранжевых, коричневато-красных и др.;
  • для выделения зеленоватых глаз нужен монохромный мейкап, который выполнен в неброской оливковой палитре, он идеальный для ежедневного выполнения;
  • для дневного мейкапа подойдут косметика золотисто-белых тонов, нежный бежевый оттенок, опаловые, бело-сиреневые, сливовый цвета, сюда относятся и тени цвета шампанского;
  • богемный и гламурный вечерний мейкап выполняют с золотистыми тенями (блестящими и монохромными);
  • взгляду зеленоглазой женщины можно придать особенный изумрудный блеск терракотовыми тенями, того же можно достигнуть и за счет голубых тонов, но следует к этому отнестись очень осторожно;
  • будет потрясающе выглядеть разноцветный мейкап в контрастных тонах;
  • идеальной основой для разноцветного мейкапа должны стать светлые цвета, к примеру, персиковые либо светло-коричневые;
  • если использовать более темные или контрастные тени, то делают акцент за счет черных, ультрамариновых, насыщенных серых, фиолетовых, темно-лиловых оттенков.

Как выполнить красивый макияж для зеленых глаз?

Если глаза зеленые, то, выполняя правильный и красивый мейкап без ошибок, необходимо помнить о недочетах, которые часто совершают, нанося косметику. Вот некоторые из их:

  • не следует пренебрежительно относиться к окрашиванию редких бровей, если они являются светлыми;
  • следует избегать при выполнении мейкапа того, чтобы тени точно повторяли цвет глаз;
  • лучше отказаться от мейкапа с серыми тонами, особенно женщинам с серо-зелеными глазами;
  • колоритные и слишком темные тона в мейкапе лучше не применять;
  • веко снизу и сверху обычно не подкрашивают подводкой насыщенно, это может уменьшить глаза;
  • мейкап из розовых теней зеленоглазым не подойдет;
  • насыщенный угольно-черный цвет помогает придавать взгляду томность;
  • предпочтение лучше отдать теням с красноватым либо фиолетовым цветом, а не персиковым и не розовым;
  • черные тона контрастных оттенков не подходят;
  • выполнение мейкапа за счет палитры в синих или голубых тонах не является выходом из положения;
  • в мейкапе применение зеленого или голубого цвета представляется взаимоисключением.

Рекомендации по выполнению макияжа для зеленых глаз

Как сделать праздничный мейкап?

Рисунок 1. Праздничный макияж для зеленых глаз

Создать яркий мейкап можно за счет теней, имеющих шоколадные тона. Дымчатый макияж для зеленых глаз начинают выполнять с того, что придают достаточно выразительную форму бровям, пользуясь карандашом либо тенями с прохладными коричневыми оттенками. Выбранный цвет твердого карандаша должен подходить к тону волос. Под бровями следует нанести светлые тени, имеющие оттенок шампанского, светло-бежевого либо белого цвета. Наибольшее предпочтение отдают мерцающим теням. Можно выполнить матовый макияж.

Свой выбор можно остановить на тенях оливковых, персиковых либо коричневых цветов. Следует выбрать средний тон. На первый слой, нанесенный на подвижное веко, можно положить тени, которые являются более темными на несколько тонов. Наибольшим образом подойдут шоколадные тени для зеленых глаз.

Внутренний уголок века можно накрасить белыми сверкающими тенями. На нижнем веке необходимо сделать контур с помощью бронзового карандаша. На верхнее веко наносят красивую ровную стрелку, пользуясь техникой мейкапа “Кошачий взгляд”, которая среди остальных идей макияжа для зеленых глаз является наиболее актуальной и универсальной, поэтому она популярна в повседневной жизни и подходит для любого торжества. Но она не подходит женщинам с маленькими или узкими глазами.

Одновременно можно воспользоваться подводкой или карандашом. На первом шаге верхнее веко покрывается базовым оттенком теней, а выделять внешний уголок глаз не следует. Линию подводки проводят как можно ближе от роста ресниц, ее началом является внутренний уголок глаза. Уголок внешний следует украсить приподнятым “хвостиком”, как показано на рисунке (рисунок 1). Линию оставляют тонкой и незаполненной цветом.

“Хвостик” соединяется с общей линией по возможности естественно и мягко. Если сделать линию шире, то это сделает форму глаз более округлой, увеличив их визуально. Если выполнить тонкую стрелку, то это будет зрительно удлинять разрез глаз. Для эффекта приподнятого века полученная стрелка соединяется с внутренним уголком глаза.

Если воспользоваться подводкой, то линия, которая выведена с помощью нее, будет выразительней, четче и интенсивней. Взгляд сделается мягким и загадочным, если воспользоваться карандашом. Предпочтение следует отдать теням, избегая угольного цвета. Следует воспользоваться мягким карандашом.

Основную линию необходимо соединить с внутренним уголком глаза, проведя ее внутри века с помощью карандаша либо по максимуму ближе к краю роста ресниц. Можно сделать подчеркнутым нижнее веко контурной линией, которая проходит параллельно внутреннему уголку глаза. Мейкап завершают, нанося объемную тушь, но можно оставить только стрелку. Если используются накладные ресницы, то они располагаются ближе к внешним уголкам глаз.

Как сделать дневной макияж для зеленых глаз?

Рисунок 2. Дневной макияж для зеленых глаз

Нужно знать секреты дневного макияжа для зеленых глаз и пошаговый способ его выполнения (рисунок 2). Современная мода связана с определенными требованиями, позволяющими выполнить естественный макияж для зеленых глаз, который не должен являться слишком броским и несдержанным. Девушкам можно выделиться за счет красиво выполненного макияжа под зеленые глаза. Важно передать то сияние, которое излучается глазами, но не сделать взгляд вульгарным, выполняя легкий макияж для зеленых глаз.

Поскольку макияж должен выглядеть безупречно, то следует с тщательностью подбирать тени, исключая косметику ярких цветов. Учитывается не только основная цветовая гамма, но и все нюансы, связанные с применением того или иного оттенка, который обязательно должен сочетаться с цветом волос и кожи лица, бровей. Они должны иметь правильную форму, их зарисовывают с помощью карандаша или теней легкими штрихами. Данные средства должны обладать цветом, который темнее, чем цвет волос, на один тон.

Макияж для зеленоглазых красавиц рекомендуют выполнять, используя коричневый цвет. Оттенки могут быть натуральными и совпадать с цветом кожи, тени используют глубоких шоколадных оттенков. Можно воспользоваться дымчатыми серо-коричневыми цветами, а также персиковыми. Если взять более насыщенные и темные цвета, то глаза станут больше, а их сияние будет ярче.

Тон кожи лица выравнивается при использовании тонального средства, на которое наносится пудра. Для покрытия скул обязательно потребуются румяна. Когда все эти этапы пройдены, приступают к выполнению макияжа. Можно привести следующие примеры.

Первый способ:

  1. На верхнем веке выполняют основу из теней с бежевым или персиковым оттенком до складки.
  2. Карандаш, имеющий нежно-аквамариновый или бирюзовый цвет, поможет нарисовать не слишком толстые стрелки.
  3. Ресницы следует подкрасить темно-коричневой тушью.

Второй способ:

  1. Верхнее веко покрывается тенями, имеющими бежевый и кремовый оттенки, их тщательно растушевывают, чтобы смешать между собой.
  2. Тенями аналогичного цвета покрывают нижнее веко, растушевывая их.
  3. Иногда делают стрелки, применяя коричневый карандаш, но не слишком толстые.
  4. Ресницы покрываются тушью темно-коричневого цвета.

Наибольшего эффекта можно достичь, если не использовать холодных оттенков, которые неспособны придать выразительность глазам. Сделать максимально сдержанный макияж позволяют тени золотисто-бежевых или оливковых тонов. Они делают цвет глаз спокойнее, если сравнивать их с лиловыми или коричневыми тенями, которые подчеркивают красоту зеленых глаз слишком интенсивно.

Как правильно сделать макияж для маленьких или больших зеленых глаз?

Обладательницам больших темно-зеленых глаз можно подобрать соответствующие цвета теней, что позволит сделать безупречный мейкап (как ежедневный, так и вечерний).

Подойдет повседневный макияж для зеленых глаз с зелеными тенями.

Если использовать непривычные цвета, например, кораллово-неоновый, то они будут смотреться красиво. При всем этом стрелки графично выделяются. Варианты макияжа для уменьшения глаз предполагают использование теней матовых пастельных тонов и небольшого количества туши. Подводка тут будет лишней.

Сделать легкий мейкап для зеленоватых глаз небольшого размера поможет подводка, которая должна быть фиолетовой либо темной. Она наносится на верхнее и нижнее веко и слизистую.


Если воспользоваться яркой подводкой цвета морской волны, то она сделает глаза очень красивыми. Ею обводят контур нижнего и верхнего век. Необходимо при этом тщательно прорисовать форму глаза и вывести линию за внешний угол, сформировав острую стрелку. Стараться сделать линию тоньше не следует, потому что толстая линия подводки должна увеличить глаза.

Увеличить небольшие глаза позволяет дымчатый Smoky Eyes. Он придает взгляду загадочность, делая глаза бездонными. Наибольшей популярностью пользуются сероватые, фиолетовые оттенки теней, темная подводка и удлиняющая тушь.




Добавить комментарий: