Как выбрать тушь для ресниц: различные щеточки и ожидаемый эффект

Как правильно выбрать качественную тушь для ресниц

 

Тушь для ресниц, изобретенная в середине 19 века, сегодня служит палочкой-выручалочкой для любой девушки. Если вы катастрофически опаздываете на работу, важные переговоры или свидание и не остается времени на полноценный макияж – тушь для ресниц с легкостью спасет ситуацию. Благодаря своей компактности ее можно постоянно носить в женской сумочке и в любой момент освежить свой мейкап. Но перед прекрасным полом стоит серьезная проблема: как выбрать тушь для ресниц.

Незаменимая составляющая идеального образа

Кроме большого разнообразия фирм, занимающихся выпуском туши для ресниц, этот косметический продукт различается по типу щеточки, консистенции и ожидаемому эффекту. В женских разговорах очень часто всплывает вопрос: как правильно выбрать тушь для ресниц. Для начала стоит определиться с тем, какого эффекта вы от нее ожидаете. Самыми распространенными считаются такие виды туши:

  1. Удлиняющая – в ее состав входят определенные компоненты, такие как волокна нейлона, шелка и вискозы, которые позволяют немного нарастить ресницы. По-простому: тушь налипает на каждую ресничку шарами, что визуально удлиняет ее.
  2. Придающая объем – данный вид косметики для глаз включает в свой состав некоторые синтетические волокна или восковые микрогранулы. Благодаря этим компонентам тушь обволакивает и утолщает ресницы, что делает их визуально гуще.
  3. Подкручивающая или завивающая – зачастую в ее состав входят кератины и смолы, которые при высыхании придают ресницам привлекательную изогнутую форму. Это позволяет не травмировать их различными завивающими щипцами.
  4. Водостойкая – благодаря тому, что в ней нет компонентов чувствительных к воде, ею можно пользоваться перед походом в бассейн, на пляж или в дождливую погоду. При этом можно быть уверенной, что тушь не растечется и не превратит ваш макияж в сплошную несуразицу.

Это основные виды туши, которые можно найти на прилавках бутиков, но существует еще один вид – гипоаллергенная. Главным ее плюсом является то, что она не содержит консервантов, которые способны вызывать раздражение глаз. Данная тушь подходит женщинам, вынужденным носить контактные линзы, а также девочкам-подросткам, начинающим пользоваться косметикой. Тушь для ресниц выпускается в широкой палитре: кроме классической черной покупателям предлагают зеленую, коричневую, серую, синюю и белую, что позволяет внести изюминку в тот или иной макияж глаз.

Не стоит думать, что цветную тушь для ресниц покупают исключительно экстравагантные и неординарные личности. Как правильно подобрать цвет туши к цвету глаз? К примеру, синей тушью для ресниц, отлично подходящей для “кареглазок”, можно скрыть усталость глаз, так как она придает глазному белку приятный голубой оттенок. А если нанести белую тушь на кончики ресничек, можно создать незабываемый зимний макияж. В свою очередь, коричневая тушь, которая подходит всем цветам глаз, создает эффект натуральности и естественности.

Вид щеточки поможет подобрать тушь для конкретного типа ресниц

Итак, какую тушь для ресниц выбрать, чтобы она стала самым любимым и незаменимым предметом в женской косметичке? Этот вопрос запросто решается с помощью вида щеточки. Самыми распространенными видами являются:

  1. Изогнутые дугой – призваны подкручивать ресницы, тем самым выполняя роль щипцов.
  2. Силиконовые – хорошо разделяют, но вместе с тем не создают объем.
  3. Пластиковые, с мелкой щетиной – способны придать ресницам внушительный объем, но придется разделять ресницы специальной расческой.
  4. Спиральные – считаются самыми лучшими и популярными вариантами. В процессе нанесения кисточку необходимо легонько прокручивать. Данный вариант подойдет практически всем типам ресниц.
  5. С густой и длинной щетиной – придают потрясающий объем, при этом отлично разделяя ресницы. Так как на них останется приличное количество туши, данный вариант подойдет только для вечернего макияжа.
  6. С короткой щетиной – предназначены для обладательниц коротких ресничек, которые будут тщательно прокрашиваться и не пачкать веки.

Также нужно знать, как правильно наносить тушь той или иной щеточкой, дабы достичь ожидаемого результата.

http://www.youtube.com/watch?v=kh8HGvPp2p4

Общие советы, которые должна знать каждая девушка

В случае если вы определились с видом и цветом туши, а также щеточкой, подходящей именно вашему типу ресниц, стоит обратить внимание еще на несколько факторов. Внимательно ознакомьтесь с составом продукта и страной-производителем. Обратите внимание на срок годности. Ни в коем случае не покупайте тушь с витрины. Высока вероятность того, что она неоднократно открывалась, а, возможно, и использовалась. Учитывая то, что тушью можно пользоваться всего три месяца, в противном случае там начинают развиваться различные бактерии, купленная с витрины тушь уже является негодной. Лучше приобрести запечатанный экземпляр.

В вопросе: как выбрать тушь, не стоит забывать о ее составе. Зачастую, она состоит из красящих веществ или сажи, воды, спирта, мыла, масла и смолы – в зависимости от вида туши. Кроме того, стало популярным добавлять в состав различные витамины, что позволяет сохранить здоровый вид ресниц. Важным моментом считается и запах косметического средства. Хорошая качественная тушь должна слабо пахнуть, если ощутим насыщенный аромат, возможно, производитель хочет таким способом что-то скрыть.

http://www.youtube.com/watch?v=uZKK_6x0JGQ

После всего вышеперечисленного сделаем вывод в вопросе о том, какую выбрать и как выбрать тушь для ресниц. Стоит определить ожидаемый эффект среди огромного разнообразия туши для ресниц, запомните: тушь либо удлиняет, либо придает объем – два в одном не существует.

Не стесняйтесь тестировать пробники, тушь необязательно наносить на ресницы, проведите кисточкой по руке, дабы увидеть ее консистенцию.

Всегда покупайте запакованный продукт. Благодаря правильному выбору туши для ресниц вы сможете порадовать себя и окружающих густыми и выразительными ресницами. А нанесение макияжа начнет приносить удовольствие, так как проблема слипшихся ресничек исчезнет навсегда.




Добавить комментарий: