Как определить свой цветотип внешности: зимний, весенний, летний и осенний тип

Определение цветотипа внешности

 

Каждая женщина хочет выглядеть привлекательно в глазах окружающих. Представительницы прекрасного пола немало времени проводят в поисках собственного стиля, который поможет им выделиться из толпы. Для того чтобы правильно подобрать макияж и одежду, нужно уметь определить свой цветотип внешности. Здесь на помощь придет довольно простой тест. При желании его можно пройти прямо в режиме онлайн.

Благодаря этому тесту на просторах интернета вы сможете без труда узнать, как определить свой цветотип внешности. Если же у вас нет ни времени, ни желания заниматься подобными поисками, то вы вполне справитесь самостоятельно с этой задачей. Тест основывается на определении оттенка кожи.

Как определить свой цветотип

Всего различают четыре типы внешности: зима, весна, лето и осень. Теплый тон кожных покровов соответствует осеннему и весеннему цветотипу. Лето и зиму представляют обладательницы холодного цвета кожи. Тест на определение своего типа может вызывать некоторые сложности даже для начинающих стилистов. Это связано с тем фактом, что существуют смешанные цветотипы. Тест состоит из совокупности определенных признаков во внешности человека. Особое внимание уделяется цвету кожи, волос и глаз. Для того чтобы узнать свой цветотип внешности, необходимо соблюсти такие условия:

  1. Кожные покровы лица должны быть чистыми от макияжа.
  2. Нужно взять небольшой кусок бумаги.
  3. Тест проводится только при дневном освещении.
  4. Рекомендуется встать возле зеркала, которое расположено близко от оконного проема.

После всех приготовлений можно приступать к самому тесту на определение тона вашей кожи. Прикладываем бумажный лист к лицу. Если кожные покровы приобрели светлый персиковый или коричневатый цвет, то вы являетесь обладательницей теплого цветотипа. Если тон вашего лица стал светло-коричневым с розовым, то у вас холодный тип наружности.

Цветотип внешности определить можно и благодаря тесту на коже запястья. Для этого нужно внимательно рассмотреть вашу руку с внутренней стороны. Если сквозь кожу просвечивают голубенькие венки, то у вас холодный тип. Зеленоватый оттенок сосудов указывает на кожные покровы теплого цвета. Теперь вам нужно узнать особенности каждого из типов внешности для того, чтоб выяснить, который из них является вашим.

Очень важно уметь правильно подобрать цветовую гамму одежды и макияжа.

Благодаря разным оттенкам вы можете помолодеть лет на 10 или выглядеть старше вашего возраста. Если вы пройдете тест, как определить цветотип, то один шаг навстречу идеальному образу уже сделан. Теперь вы с уверенностью сможете подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

Зимний цветотип

У обладательниц такого типа наружности преобладает контрастность во всем (фото 1). По фотографии видно, что волосы темного оттенка сочетаются с прозрачной бледной кожей. Женщины, обладающие зимним типом внешности, имеют очень яркие глазные белки. Сами глаза могут быть карие, зеленые, черные и синие.

При выборе гардероба женщине, у которой зимний тип, нужно ориентироваться на достаточно яркие и контрастные вещи. Не рекомендуется использовать пастельные оттенки. Такие цвета в одежде или макияже будут просто теряться на фоне яркой наружности. Для зимнего типа подходит белый с голубым отливом, черный, красный, серебристо-синий и зеленый.

Получить хороший загар обладательницам фарфоровой кожи достаточно трудно. Под воздействием солнечных лучей кожа может приобрести розоватый оттенок, но не золотистый. Если продолжить пребывание на солнце дольше допустимого времени, то можно получить ожоги.

Женщинам с зимним цветотипом рекомендуется придерживаться классического стиля в одежде или отдавать предпочтение экстравагантному. При выборе ювелирных изделий желательно выбирать украшения из белого золота и серебра. Также этому типу хорошо подходит жемчуг белого и черного цвета, перламутр и стразы.

Весенний тип внешности

Такой цветотип легкий и воздушный. У женщины-весны преобладают светлые волосы от золотистого до русого оттенка. Иногда встречаются рыжие представительницы прекрасной стати. Кроме светлых волос у весеннего цветотипа внешности преобладает светлая кожа и нежный румянец (фото 2). Таким женщинам желательно использовать яркие тона в одежде и макияже. Они помогут сделать глаза более выразительными и придадут свежесть кожным покровам. В гардеробе весеннего типа наружности должны преобладать золотистые, бирюзовые и голубые оттенки.

Женщинам с весенним типом внешности не рекомендуется использовать белый цвет. Он будет старить. Нежелательны также темные оттенки, которые придадут усталый вид. В одежде следует отдать предпочтение мягким летящим тканям. Прекрасным выбором станет гардероб в спортивном стиле. Он поможет подчеркнуть нежность и легкость. Из драгоценностей этому цветотипу больше всего подойдут изделия из золота. Желательно, чтобы они были неброскими и аккуратными. Не следует злоупотреблять разной бижутерией.

Летний цветотип наружности

Представительницы летнего типа внешности обладают светлой русой или пепельной шевелюрой и серыми, голубыми или зелеными глазами (фото 3). Такой цветотип является холодным, как и зимний. Характеризуется светлой кожей, у которой может быть сероватый оттенок. Таким женщинам желательно выбирать одежду и макияж голубых, серых, синих и сиреневых оттенков. Не рекомендуется использовать темные тона, которые могут подчеркнуть недостатки кожных покровов. Летний цветотип плохо сочетается с оранжевым цветом. В отличие от женщины-зимы летней представительнице слабого пола прекрасно подойдут пастельные тона.

Данному цветотипу больше всего подойдет романтический стиль. Кружева, оборки и банты придадут летней женщине прелесть и очарование. Ткани желательно выбирать легкие и шуршащие. Украшения желательно носить в умеренном количестве. Золотые и серебряные изделия с драгоценными камнями станут хорошим выбором. Гармонично впишется в образ жемчуг розового или белого цвета.

Женщина осеннего типа

Осенний цветотип является темным вариантом теплого вида внешности. Его обладательницам присущи кудри золотисто-русого, каштанового и рыжего оттенка (фото 4). У них красивая кожа цвета слоновой кости. Женщинам осеннего типа рекомендуется выбирать гардероб и макияж в коричневой, красной, желтой и зеленой цветовой палитре. Черный или серый оттенок может зрительно испортить тон кожи.

Стилистическое решение образа женщины осеннего типа должно не выходить за рамки естественности и комфорта. Допускается использование тканей с грубой фактурой. Украшения должны быть достаточно массивными, но без лишнего блеска. Прекрасным материалом для ювелирных изделий может стать золото, медь или латунь. Жемчуг теплых тонов, бисерное плетение и кожа помогут дополнить облик, а стразы желательно полностью исключить.

http://www.youtube.com/watch?v=2OUj9UNEuNA

Если ответственно подойти к тесту, который помогает определить цветотип внешности, прислушаться ко всем рекомендациям, то вы сможете создать интересный и незабываемый образ.




Добавить комментарий: