Техника макияжа: схемы нанесения макияжа на лицо, особенности

Эффективная техника макияжа

 

Представить современную женщину без макияжа на сегодняшний день довольно трудно. Однако нанести макияж таким образом, чтобы это было действительно красиво, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Техника макияжа во многом зависит от того, какая форма лица у женщины, специалисты по визажу считают, что у представительниц прекрасного пола существуют 4 формы лица. В этом плане следует отметить такие формы, как овальная, круглая, треугольная и вытянутая. Если применена правильная техника макияжа, то можно не сомневаться в том, что черты лица будут подчеркнуты, привлекательны и выразительны.

Необходимо учитывать, что техники макияжа имеют свои секреты, поэтому перед тем, как наносить макияж, нужно определиться с формой лица, что очень пригодится не только в торжественных случаях, но и в обычные дни. Для качественного макияжа техника нанесения может быть самой разнообразной, но наложение косметики должно быть всегда аккуратным. Только в этом случае можно достичь идеального результата, который приводит в восторг всех представителей сильного пола.

Особенности техники наложения макияжа при треугольной форме лица

Треугольное лицо у женщины характеризуется следующими признаками: лоб отличается широтой, скулы выступают, подбородок довольно узкий. Женщинам с такой формой лица нужно сосредоточить внимание на его средней части. Техника в макияже в этом случае следующая: надо нанести рассыпчатую пудру, используя при этом широкую кисть. Если под глазами имеются темные круги, что не красит женщину, надо использовать корректор, именно с помощью него следует сделать небольшой блеск в районе переносицы.

На веки следует нанести тени бежевого цвета, что касается ресниц, то они прокрашиваются тушью. Что касается скул, то техника в макияже предусматривает выделение их розовыми румянами, благодаря чему можно достичь эффекта румяных щек, это выглядит очень привлекательно. При такой технике в макияже следует румяна распределять к вискам максимально мягко. Губы можно покрыть блеском нейтрального оттенка.

Мейкап для женщин с овальным лицом

Лицо у женщин с овальной формой отличается широкими скулами, в целом оно узкое. По мнению большинства визажистов, именно такие черты лица являются правильными, поэтому корректировка здесь не требуется.

При технике нанесения макияжа нужно учитывать следующее: основа должна наносится под макияж, который выравнивает кожу, потом надо нанести тональный флюид. С помощью корректора следует избавиться от темных кругов, если таковые имеются. Можно применить технику нанесения макияжа, которая создает эффект мерцания, корректор нужно нанести на лоб и нос. Верхнее веко следует покрыть светлыми тенями, но слой должен быть максимально плотным.

Внутренний контур верхнего века подводится карандашом белого цвета. Примечательно то, что моделировать такое лицо нет никакой необходимости, что позволяет использовать румяна только в случае необходимости. Контуры губ подводятся карандашом розового цвета и им же закрашиваются.

Нанесение макияжа на круглое лицо

Женщины с такой формой лица отличаются круглым лбом и щеками, необходимо сосредоточить акцент на глазах, при этом рекомендуется использовать темные оттенки, а вот светлых тонов надо избегать, так как они делают визуально лицо более крупным, в чем нет ничего хорошего.

Техника нанесения макияжа здесь такая: первым делом наносится тональный крем, потом надо использовать консилер. На веки следует нанести зеленые тени, так как этот цвет акцентирует внимание на участке в центре лица, при этом широкие формы остаются незаметными. Тени надо нанести на подвижное веко, должна захватываться складка, потом все нужно растушевать.

Нанесение мейк-апа на лицо вытянутой формы

Если лоб, как и скулы, отличается большой высотой, то лицо рекомендуется расширить, благодаря чему средняя часть лица выдвигается на первый план, а это очень красиво выглядит как в жизни, так и на фото.

Поступать здесь следует так: сначала надо аккуратно нанести основу (тональную), потом места под глазами высветлить с помощью консилера. Бронзовые тени наносятся на веки. Бежевые блестящие тени наносятся над бровью с внешней стороны. Взгляд становится более выразительным, это, несомненно, придает женщине неповторимого шарма, что отметят все окружающие.

http://youtu.be/w878eAU8xGM

Румяна, которые наносятся на линии скул, помогают выделить центральную часть лица, а именно это фактор является очень важным, так как лицо становится более привлекательным.

Контур губ выделяется карандашом, потом наносится медная помада, а акцент делается ягодным блеском.

Таким образом, схемы нанесения макияжа могут быть разными, но какая бы техника ни была выбрана, следует учитывать такие правила:

  1. Нужно использовать только качественную косметику.
  2. При нанесении макияжа не стоит торопиться, все нужно делать аккуратно.
  3. Не следует использовать большое количество косметики.

http://youtu.be/mFJeR12iCMM

Если все сделать правильно, то макияж обязательно получится красивым, и можно не сомневаться в том, что все мужчины будут просто в восторге от такой женщины, а что касается представительниц прекрасного пола, то им останется только завидовать. И нужно учитывать, что от техники нанесения макияжа во многом зависит имидж современной женщины. С помощью мейк-апа можно полностью изменить внешность, что позволит всегда представать в новом образе. А разве не об этом мечтает большое количество представительниц прекрасного пола? Так что не стоит считать, что качественно нанести косметику под силу только специалистам, это вполне можно сделать своими руками.




Добавить комментарий: