Как сделать брови домиком?

Как самостоятельно сделать брови домиком

 

Многих девушек интересует, как сделать брови домиком, поэтому данной теме стоит уделить особое внимание. Выглядит такая форма бровей достаточно женственно, взгляд становится волнующим и кокетливым, присутствует слегка удивленное выражение лица. В мире встречается не так уж много женщин, обладающих подобной формой с рождения. Представительницы прекрасного пола, желающие иметь брови с изломом, как у крыши домика, на сегодняшний день имеют такую возможность. Хотя следует учитывать, что подходит она далеко не каждой даме.

Как сделать брови с изломом самостоятельно

Начать можно с того, кому больше всего подойдет подобная форма. В первую очередь это женщины с округленным лицом, потому что брови домиком зрительно вытягивают лицо. Естественно, не следует подчеркивать, что такая форма будет идеальна только одному типу, ведь многое зависит от формы глаз, высоты лба и природного выражения лица. Для того чтобы получить желаемую форму, брови необходимо выщипать.

Для этого нужно запастись следующими инструментами:

  • зеркало, которое хорошо увеличивает каждую волосинку;
  • специальные щипчики или пинцет, предназначенные для выщипывания бровей;
  • увлажняющий и смягчающий крем;
  • аппликатор;
  • косметический карандаш;
  • ватные диски;
  • антибактериальные средства.

Пошаговая инструкция по выщипыванию бровей

Опытные специалисты, которые занимаются этим профессионально, используют некоторые секреты. Например, можно воспользоваться светлыми тенями или пудрой, которыми нужно полностью затонировать свои брови. Далее необходимо сверху нарисовать линию формы, которую вы выбрали. Внимательно рассмотрите результат, который получился при помощи косметического карандаша. Если вам нравится, то можете смело приступать к выщипыванию своих бровей.

Обязательно стоит уделить внимание выбору инструмента, это может быть пинцет с широкими губками, благодаря которому выщипывание бровей пройдет легко и быстро. В некоторых случаях мастера пользуются специальными щипчиками, похожими на ножницы с колечками. Для многих такой инструмент гораздо предпочтительнее, так как он удобнее.

В обязательном порядке необходимо все инструменты дезинфицировать во избежание занесения вредных микроорганизмов. После того как вы тщательно подготовили инструмент, нужно очистить лицо, желательно распарить его, чтобы волосинки легче удалялись.

Естественно, данные манипуляции производятся в том случае, если вы не используете тени для затушевывания. Итак, распарив лицо, нужно обработать и непосредственно брови. В данном случае можно наложить теплые компрессы при помощи ватных дисков. Потом нужно смазать волосинки увлажняющими средствами, например, кремом. При достаточно чувствительной коже к таким процедурам в плане ощущения боли или появления раздражения можно использовать специальные спреи. Обычно они продаются в специализированных магазинах. Достаточно сделать одно распыление, и боль исчезнет.

Рекомендации мастеров

Далее вырисовывается карандашом форма в виде домика, после чего можно приступать к выщипыванию, которое производится по направлению против роста волос. Если вас интересует, как правильно выщипать брови домиком, учтите некоторые немаловажные факторы. Линия должна иметь форму треугольника, но излом должен быть строго по центру или с небольшим смещением.

При этом никогда не поднимайте уголки бровей чересчур высоко, это придаст вашему лицу глуповатое выражение. Изгиб всегда должен выглядеть более естественно и натурально. Для этого излом должен быть плавным. Мастера не рекомендуют выщипывать верхнюю кромку, так как это визуально опустит веко.

В процессе нужно придерживать кожу одной рукой, а второй, держа пинцет, выщипывать резкими движениями.

При этом растягивать нежную кожицу запрещено. Ширина не должна быть слишком тонкой. На сегодняшний день ширина бровей должна носить сугубо естественный характер и подчеркивать вашу индивидуальность. Теперь вам известно, как выщипать брови домиком самостоятельно, не оставляя свои деньги в дорогих салонах.




Добавить комментарий: