Ресницы после наращивания

Восстановление и лечение ресниц после наращивания

 

Сейчас многие женщины наращивают ресницы, чтобы взгляд был более привлекательным. Главное, сохранить собственные ресницы после наращивания здоровыми, чтобы оставаться красивой всегда. Каждая из наших ресничек живет приблизительно 5 месяцев, поэтому всем, кто нарастил их, каждые 2 месяца надо проводить их корректировку. Возможно и выпадение ресниц, которое может происходить из-за действия клея, применяемого при процедуре наращивания. Поэтому очень важно знать, как ухаживать за ресницами, чтобы они не доставляли вам проблем.

Возможные последствия

Нередко процедура наращивания ресниц приносит женщинам не радость, а разочарование. Чтобы этого не допускать, лучше заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы узнать, портятся ли ресницы после наращивания. Если это возможно, то можно наклеить пробные реснички, чтобы избежать проблем с аллергией. Во время процедуры используют клей на основе смолы, который может вызвать аллергическую реакцию или выпадение ресниц.

Если девушка часто страдает конъюнктивитом, она ни в коем случае не должна делать наращивание ресниц. Отказаться от такой процедуры следует и обладательницам тоненьких и слабеньких ресничек, а также тем у кого жирная кожа лица. Еще очень важно выбрать хороший косметический салон и проверенного мастера. Если в салоне будут халатно относиться к своей работе и не соблюдать элементарные правила гигиены, это может привести к инфекции глаз.

Чтобы последствия были только положительными, следует выполнять некоторые правила. Несколько часов после наращивания ресниц их нельзя мочить и нельзя наносить на веки жирный крем. Лишний раз не прикасайтесь к глазам и не трите их. Чтобы глаза смогли отдохнуть, несколько дней не пользуйтесь декоративной косметикой. Нельзя умываться морской и хлорированной водой. Спать лучше на спине или на боку, а не лицом в подушку.

Восстановление после процедуры

Чтобы ресницы побыстрее восстановились после наращивания, надо организовать для них питание. Для этого лучше всего подойдет обыкновенное касторовое масло, если через день смазывать им ресницы, то через некоторое время они будут крепкими и густыми. Если ресницы очень ломкие то такую процедуру можно делать каждый вечер. Кроме касторового масла подойдет и масло из косточек винограда, из миндаля или льна. Все их можно применять по отдельности или смешивать в равных частях. Для большего эффекта в масло можно добавить по капельке витамина А и Е.

Особое значение при восстановлении надо уделить вопросу питания, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и минералов, необходимое для нормального состояния волос, ресниц и кожи. На время следует отказаться от копченых блюд, жареных, ограничьте соленое и сладкое. Есть надо побольше свежих овощей и фруктов. Салаты заправлять лучше оливковым маслом, а не майонезом. От спиртного и курения также придется отказаться.

Если возникнет желание сделать повторное наращивание, то для этого должно пройти достаточно времени, чтобы ресницы успели восстановиться. Иначе это может привести к серьезным осложнениям. Время для восстановления у каждого индивидуально, это зависит от состояния ресниц и может длиться несколько месяцев.

Лечение ресниц и уход за ними

Если реснички начали сильно выпадать после наращивания, значит, надо немедленно начинать их лечение. В этом случае можно попробовать смазывать ресницы каждый вечер смесью, которая состоит из касторового масла, репейного масла и сока алоэ. В полученную смесь можно добавить несколько капелек витамина Е. Для достижения успеха потребуется около месяца.

Перед процедурой лицо обязательно надо хорошо очистить от макияжа. Для нанесения масла подойдет старая щеточка от туши, которую надо тщательно вымыть. Масло необходимо капнуть на пальчик, наклониться к нему и, моргая, смазать ресницы. Затем щеточкой распределить равномерно вверху и внизу. Щеточка должна быть все время чистой, мыть ее можно теплой водичкой с мылом каждый день.

Можно попробовать смесь из репейного и облепихового масел, которые надо взять по столовой ложке. К маслу добавляют ложку плодов шиповника, которые предварительно измельчили. Все это должно настояться неделю в темном месте, затем процеживаем – и можно смазывать. Репейное масло помогает расти крепким ресницам, облепиховое масло ускоряет этот процесс, а шиповник укрепляет их и делает шелковыми.

В аптеке продаются масляные экстракты цветов ромашки и календулы, их тоже можно использовать. На ночь масло на ресницах оставлять нельзя. Лучше через час после нанесения смыть его ватным тампоном, смоченным в питательном молочке для снятия макияжа. Можно для ухода купить кондиционер, в состав которого входят натуральные компоненты.

Красные глаза после наращивания ресниц и усталость помогут убрать прохладные примочки из отваров лекарственных трав, например, ромашки, чабреца, календулы или шалфея. Для этого любую траву заливают кипятком, дают немного настояться, настойку процеживают, смачивают в ней ватный тампон и прикладывают его к глазам. Можно прикладывать и использованные пакетики от черного или зеленого чая. Если примочки делать несколько раз в день, то уже через неделю вы оцените их результат.

Самое главное, до и после наращивания ресниц заботиться о них, чтобы сохранить их красоту и здоровье.

Ведь именно глаза женщины делают ее очаровательной и привлекательной. Желательно часто не делать наращивание ресниц, чтобы не ослаблять их, иначе восстановление будет длительным.




Добавить комментарий: