Макияж для брюнеток

Подходящий макияж для брюнеток

 

Правильно подобранный макияж для брюнеток – это выгодная сделка с красотой. Ведь данному типажу девушек и так повезло от природы с яркостью красок, а если вложить сюда еще и немного усилий, результат не заставит себя ждать. Красивый макияж для брюнеток – то, чему действительно стоит научиться. Брюнетки, как правило – это женщины с весьма яркой и выделяющейся внешностью. Тем не менее подчеркнуть прелесть своей красоты, очаровать окружающих выразительными чертами лица хочет каждая девушка. Для этого каждая женщина и подбирает индивидуальный способ выделить лучшее в себе.

Как всем известно, у каждого макияжа есть свои маленькие, но важные нюансы. Конечно же, это касается и макияжа для брюнеток.

Этап 1, или что нужно делать девушкам с темными волосами в первую очередь

Без предварительной подготовки не обходятся никакие операции с лицом. При любых обстоятельствах кожа перед нанесением мейкапа нуждается в увлажнении и очистке. На грязную и неухоженную кожу хорошо не ляжет даже самая дорогостоящая косметика. Поэтому изначально нужно обработать лицо при помощи тоника, лосьона и применить легкий увлажняющий крем.

Теперь можно накладывать основу, то есть пришла пора приступить к выбору тонального крема или пудры. Здесь необходимо сразу обратить внимание на тип кожи, так как женщинам с нормальной или сухой кожей больше подходит основа жидкого типа, тональный крем, а вот тем, у кого кожа жирная, пригодится для ровной основы пудра. Основа накладывается на лицо тонким слоем, при этом используется спонжик.

Конечно же, важен и цвет основы, при этом учитывается тон кожи. Он должен полностью совпадать с оттенком тонального средства. Если женщина наносит вечерний макияж для брюнеток, допустим оттенок примерно на пару тонов темнее своего цвета кожи. Тогда тональная основа наносится не только на лицо, но и на шею, а также нельзя забывать и об области декольте, ведь иначе разница в цвете кожи будет сильно заметна, что смотрится весьма неэстетично.

Табачный оттенок прекрасно подходит для темноволосых женщин со смуглой кожей. Хорошо выглядит и оттенок природного загара или цвет охры. Дневной макияж для брюнеток требует, скорее, персиковый оттенок основы, чтобы подчеркивать нежность и бархатистость кожи при дневном свете.

Этап 2, или проблема выбора румян для брюнеток

При выборе румян темноволосым красавицам нужно проявить аккуратность и внимательность. Неправильно подобранные румяна могут испортить весь макияж.

Поэтому нужно помнить, что темные, коричневые тона румян, нередко выбираемые брюнетками, являются плохими помощниками для создания красивого образа. Такие тона придают коже уставший и не очень здоровый вид. А при нешироком овале лица такие румяна сделают его зрительно еще более худым.

Обладательницам смуглого лица лучше выбирать темно-персиковые, красновато-розовые или коралловые румяна. Тогда кожа будет выглядеть живой и естественной.

Не стоит забывать о грамотной растушевке румян, которая позволяет сохранить натуральность макияжа и устранить четкие линии, указывающие на неумелое применение косметики.

Этап 3, или самое время приступить к макияжу глаз

Если у женщины-брюнетки глаза также имеют темный цвет (речь идет о кареглазых, черноглазых представительницах прекрасного пола или же об обладательницах темно-серых глаз), выбор макияжа для глаз практически безграничен. Эксперименты с подводкой, тенями и тушью здесь идут только на пользу, так как глаза следует выделить самым ярким и контрастным способом. Акцент при этом переносится с губ на глаза. Техники нанесения самые разнообразные: от кошачьего глаза до так называемых «смоки айс».

Тени белого или светло-серого оттенка наносятся под брови. Уголки глаз с внешней стороны выделяются цветом потемнее, для внутренней же оттенок берется светлее. При создании вечернего макияжа не помешает повторно нанести тени, чтобы глаза стали достаточно яркими. Если же накладывается дневной макияж для брюнеток, одного слоя теней будет вполне достаточно.

Что касается брюнеток с темно-каштановыми волосами и светло-карими или зелеными глазами, то их макияж должен иметь меньшую яркость, особенно если он дневной. Этим женщинам лучше выбирать цвета теплого золота, легкой бронзы или светлой зелени, то есть самые естественные оттенки.

В том случае, когда волосы женщины светло-каштанового цвета, а глаза темные, черную подводку лучше заменить на коричневую, а тени использовать серых и голубых оттенков. А если глаза светлые, то, согласно рекомендациям стилистов, нужно пользоваться сочетанием серо-зеленого цвета на внутреннем уголке глаза с темно-коричневым на внешнем. К данному макияжу хорошо добавить тушь коричневого или фиолетового цвета.

Этап 4, или прекрасные брови брюнеток

В случае с брюнетками первая ассоциация со словосочетанием «шикарный макияж», которая обычно приходит в голову, это глаза.

Но ведь глаза – это не только красиво накрашенные ресницы, правильно выведенные стрелочки и подчеркивающие взгляд тени, но и брови.

Если блондинкам, скорее, подойдут тонкие бровки, то для брюнеток предпочтителен более натуральный вид: естественно широкие, немного изгибающиеся брови.

Желательно подчеркивать их при помощи теней или карандаша для бровей и фиксировать нужную форму гелем.

Этап 5, или как подчеркнуть губы брюнетки

При нанесении любого типа макияжа необходимо знать, что существует негласное правило: делать яркий акцент на губах и глазах одновременно – дурной тон. Скорее всего, это помнит каждая женщина, которая хотя бы иногда пользуется косметикой.

Поэтому брюнеткам лучше отдавать предпочтение блеску для губ различных оттенков. Так, например, темноволосым и темноглазым женщинам можно пользоваться блеском насыщенного розового или кораллового цветов, а также красноватого оттенка. Не стоит пользоваться карандашом для губ – это излишне ярко подчеркнет их, говоря о вашем дурном вкусе, поэтому лучше оставить акцент на глазах.

Только для вечернего макияжа можно сделать исключение: выбрать цвет немного насыщеннее, например, полупрозрачный красный.

Обладательницам более светлых волос и глаз отлично подойдет блеск темно-розового цвета. Оттенки красного могут быть использованы только вечером.

Однако существует необычный и нечасто встречающийся типаж темноволосых красавиц. Это брюнетки с голубыми глазами. Такое редкое контрастное сочетание требует тщательной и аккуратной подборки макияжа. Лишние краски в данном случае совершенно ни к чему.

Чтобы сгладить контраст, созданный самой природой (светлые и темные естественные тона), необходимо использовать цвета нежного перламутра.

Подойдут, например, бледный розоватый, фиолетовый, серебристый, бежевый и светло-коричневый цвета. Тени для этих уникальных брюнеток обычно используются трех оттенков: серебристый, жемчужный и сиреневый. Румяна практически не должны быть видны, допускается лишь нежный персиковый и бледно-розовый тон. Для губ лучше всего использовать светлый розоватый блеск.

Вариантов макияжа для брюнеток, как и для обладательниц других оттенков волос, существует великое множество. Каждая женщина хочет выделиться и выглядеть не просто красивой, но и ухоженной дамой. И здесь не нужно бояться экспериментов. Нет никаких границ и условий, ведь каждая женщина неповторима. К тому же можно создавать самые разные образы и восхищаться собой каждый раз по-новому. Ну и, конечно, нужно стараться грамотно сочетать свой мейкап с выбранной одеждой и с намечающимся мероприятием. Тогда все взгляды окружающих будут прикованы только к вам и кто-нибудь непременно скажет о том, что вы шикарная женщина!




Добавить комментарий: