Как наносить касторовое масло на ресницы: рецепты масок (видео)

Касторовое масло для ресниц: как правильно наносить?

 

Глаза – зеркало души. Следовательно, противоположный пол обращает внимание на ваши глаза. А без красивых, ухоженных, длинных ресниц притягательность глаз уменьшается в разы. Самое простое и эффективное средство по уходу за ресничками – касторовое масло. Как наносить касторовое масло для ресниц – интересует всех, кто решил им воспользоваться.

Это эффективное, доступное средство сделает ресницы вашим достоянием!

Действие касторового масла на ресницы

Каждая женщина мечтает о красивых ресницах. Есть множество способов сделать их такими. Касторовое масло предназначено именно для ухода и лечения ресниц, так как это натуральная косметика.

Касторовое масло богато пальмовой, линолевой и рециновой кислотами. Благодаря этому составу оно легко впитывается в луковицы ресничек, насыщает их нужными веществами, что способствует удлинению каждого волоска. Из-за частого использования косметики ресницы теряют свою целостность, что способствует появлению маленьких чешуек, касторка их склеивает и придает гладкость. Каждый раз, когда вы применяете средство для снятия макияжа, ресницы теряют свою силу, так как вместе с косметикой вымываются полезные вещества. Такое может происходить также из-за воздействия туши. Касторовое масло делает ресницы сильными и заставляет их расти.

О чудо-действии касторового масла знают очень давно, еще наши прабабушки использовали его для поддержания своей красоты. Его использование повышает эластичность, препятствует потери влаги и пересушиванию ресниц. Ценность касторки сегодня не заменит никакое косметическое средство, при регулярном воздействии она поставляет к луковицам ресничек кислород, полезные и питательные вещества, придает здоровый вид. Какое еще средство может похвастаться таким результатом и стать соперником касторке?

Рецепты масок для ресниц

Как использовать касторовое масло для ресниц? Использовать можно как в чистом виде, так и с другими препаратами, для усиления действия. Вот наиболее известные рецепты :

  1. В сочетании с витамином А. Витамин А можно приобрести в любой аптеке или же использовать морковный сок (только обязательно домашний, свежевыжатый, ни в коем случае не магазинный).
  2. В сочетании с персиковым – отличное средство против выпадения ресниц, к тому же отлично ускоряет их рост.
  3. Витаминный коктейль. Для его приготовления понадобятся: касторовое, миндальное, льняное масла. Все ингредиенты смешиваются 1:1, и получается отличный питательный коктейль, который наносится на реснички на 10-15 минут, затем смывается теплой водой.
  4. Гипоаллергенная маска. Данная маска хороша в случае воспаления век и ухудшения структуры ресничек. Потребуется касторка, настой ромашки и календулы. Хороша эта маска тем, что она воздействует как на ресницы, так и на веки, укрепляя фолликулы и улучшая структуру ресниц.
  5. Маска для укрепления. В состав данной маски входят: касторовое, миндальное масла, рыбий жир, витамин Е. Или можно использовать такой рецепт: касторовое, репейное масла и сок алоэ. Курс применения данных масок не должен превышать 1 месяца, повторять его следует через 1-1,5 месяца.
  6. Лечебные маски. Рекомендуется эта маска при лечении поврежденных ресниц, после их наращивания. Очень многие девушки хотят густые и длинные ресницы, для такого результата прибегают к наращиванию, не думая о последствиях. Чтобы восстановить реснички после наращивания, рекомендуется использование маски из касторового, репейного и облепихового масел, к которым добавляется измельченный шиповник. Для того чтобы данная маска была готова к использованию, ее нужно поставить в темное место на 10-14 дней. Затем ее накладывают на ресницы каждый день на протяжении 1-1,5 месяца, в зависимости от их повреждения.
  7. Маска для профилактики. Для ее приготовления понадобится касторка и витамины А, D, E. На 3 капли касторового масла идет по 1 капле указанных витаминов. Применять эту маску нужно 2-3 раза в неделю.

https://youtu.be/4mrSuniaAbk

Как пользоваться касторовым маслом для ресниц?

Небольшая инструкция по применению:

  1. Никогда не пробуйте наносить касторовое масло с помощью пальцев! Это не безопасно.
  2. Для того чтобы результат не заставил себя ждать, возьмите за правило применять касторовое масло каждый вечер после того, как смоете макияж с лица.
  3. Ваше лицо должно быть чистым. Если вы пользуетесь средствами для макияжа, тоником или кремом, то их необходимо смыть водой.
  4. Лучшим способом нанесения является щеточка. Сейчас касторку можно купить в удобном флаконе вместе с щеткой или использовать старую, ненужную кисточку от туши (предварительно тщательно ее вымыв шампунем и просушив). Некоторые наносят касторку с помощью ватных тампонов, но этим способом мало кто пользуется, ведь она может попасть в глаза.
  5. Прежде чем наносить масло на ресницы, уберите излишки его с щетки, прижав ее к краям емкости.
  6. Наносится касторка на середину и кончики ресниц тонким слоем.
  7. Наносите очень аккуратно, проследите чтобы не попала в глаза.
  8. Смыть масло можно через 2-3 часа с помощью ватного тампона или же оставить до утра.

Об эффективности касторки говорится даже в справочнике по дерматологии. Проделывать данную процедуру нужно в течение 1 месяца. После чего сделать перерыв не меньше продолжительности курса. Для усиления и ускорения роста ресничек втирайте аккуратными, мягкими движениями разогретое масло в веки, по линии роста волос не чаще 3 раз в неделю. Уже через 2 недели вы заметите, как ваши реснички станут гуще, длиннее.

Очень удобным способом хранения масла является хранение его в баночке из-под туши. Так оно не будет подвергаться солнечному воздействию, и вы всегда сможете брать его с собой, если не остаетесь дома.

http://youtu.be/hg_Kv6CtJSg

Какой бы дорогой косметикой вы ни пользовались, уход за лицом требует использования натуральных средств. Зная, как правильно наносить касторовое масло, вы укрепите свои ресницы не хуже, чем в условиях салона красоты.

Эти очень простые советы помогут вашим ресничкам всегда быть сильными, красивыми, густыми и длинными. Ваш взгляд не останется незамеченным. Удачи!




Добавить комментарий: