Как красиво накрасить брови: подготовка к окрашиванию, технология макияжа

Как самостоятельно накрасить брови красиво?

 

Правильно сделанный макияж должен быть законченным. Если вы сделали подводку, наложили тени и накрасили губы, но не уделили внимание бровям, то все труды по созданию красивого облика могут не принести ожидаемого результата. Брови – одна из самых заметных частей лица, поэтому если они будут иметь неопределенную форму, то о женщине может сложиться не самое приятное впечатление. Поэтому далее будет рассмотрено, как накрасить брови правильно.

Выбор карандаша для бровей

Одним из основных инструментов, с помощью которого осуществляется макияж бровей, является карандаш, поэтому, чтобы красиво накрасить брови, нужно выбрать правильный карандаш. Он должен быть достаточно твердым и хорошо заточенным, чтобы им было легко делать штрихи. Некоторые девушки любят использовать мягкие карандаши, чтобы одновременно с коррекцией подкрашивать волоски. Однако это может привести к тому, что накрашенные брови будут иметь более темный вид, чем хотелось бы, что сделает их неестественно выделяющимися на фоне лица.

Для макияжа можно применять механический (выдвижной) или простой косметический карандаш. Во втором случае вам придется постоянно его затачивать, однако им вы сможете нарисовать более тонкие полоски, чем механическим инструментом.

Очень важным фактором при выборе карандаша является его цвет. На сегодняшний день производители косметики выпускают данные изделия различных оттенков, что позволяет идеально подобрать цвет бровей под цвет волос. При этом наиболее сочетаемыми вариантами являются:

  • карандаш черного цвета отлично подойдет для девушек с темно-коричневыми волосами;
  • бежевый или пепельно-коричневый оттенок хорошо смотрится со светлым цветом волос;
  • рыжевато-коричневый цвет можно использовать в сочетании с ярко-рыжими волосами.

Цвет карандаша будет влиять не только на брови, но и на то, как они будут гармонировать с чертами вашего лица. Некоторые девушки, делая макияж, предпочитают комбинировать 2 близких оттенка карандаша. При этом не стоит забывать, что более темный оттенок применяется в начале брови, а более светлый – в конце.

Выбор правильной формы бровей

Выбирая форму бровей, необходимо учитывать индивидуальные черты лица, поэтому не нужно подражать своим подругам или кумирам и делать брови, как у них. Как правильно определить форму бровей? Для этого нужно вычислить точки их начала, середины и конца (фото 1). Для определения начала берется косметический карандаш и прижимается одним концом к краю ноздри, а вторым – к внутреннему углу глаза. Место пересечения карандаша с бровью обозначается точкой, что и будет началом.

Этим же способом определяется и середина, только в этом случае линия карандаша должна проходить через зрачок. Для обозначения окончания брови карандаш должен проходить через внешний угол глаза. После того как все точки выставлены, нужно их объединить между собой плавной линией, что и будет оптимальной формой для ваших бровей. Если у вас редкие волоски, то в этом случае наиболее разумным вариантом будет воспользоваться услугами профессионального визажиста, так как только он сможет подобрать правильную форму. Наиболее часто встречающиеся формы представлены на фото 2.

Подготовка бровей к макияжу

Перед тем как приступать к окрашиванию бровей, их нужно подкорректировать. Если коррекция будет осуществляться в домашних условиях, то кардинально менять что-либо не рекомендуется, потому что учесть все тонкости можно только в косметическом салоне. Самой можно лишь подправить то, что дано вам природой.

Первым делом необходимо определить, какое расстояние должно быть между бровями. В большинстве случаев оно должно равняться 1,5-2 пальца (в зависимости от посадки глаз). Лишние волоски между бровями удаляются с помощью пинцета.

Далее следует посмотреть, не торчат ли где волоски. При их обнаружении они также выщипываются. Для удаления волосков не рекомендуется использовать бритву, так как со временем они будут расти еще быстрее и гуще.

Обычно коррекция осуществляется по нижнему контуру, потому что сделать качественную коррекцию по верхнему контуру можно только в специализированном салоне. После того как получена требуемая форма, можно переходить к процедуре окрашивания.

Как правильно накрасить брови: технология макияжа?

Первым делом волоски расчесываются щеточкой: сначала вверх, а далее по направлению их роста. Затем с помощью карандаша аккуратными штрихами подчеркивается нижний контур.

Работать карандашом следует не от самого начала роста волосков, а отступив немного вбок.

Это позволит сгладить контуры головки брови, сделать ее более мягкой. Для облегчения работ можно воспользоваться 2-мя карандашами: один, чтобы накрасить всю бровь, а второй, более светлый, для обработки головки. После этого можно немного подвести верхний контур.

На следующем этапе пространство между верхними и нижними нарисованными линиями необходимо зарисовать короткими штрихами. Далее рисуется тонкий хвостик брови, который должен идти по направлению к ушной раковине. Для придания бровям большей четкости область возле них можно высветлить карандашом в тон кожи (фото 3). Для этих целей также можно использовать бежевые тени и пудру. После окончания макияжа нужно тщательно осмотреть полученный результат. Если где-нибудь видны лишние волоски, их можно убрать пинцетом.

http://youtu.be/XBuuNmbx9mE

Как правильно накрасить брови: рекомендации специалистов

Необходимо принимать во внимание следующие рекомендации:

  1. Не нужно полностью выщипывать волоски, чтобы после этого рисовать новые. Это придаст вашему лицу неестественный вид.
  2. При макияже не рекомендуется сильно увеличивать или уменьшать толщину бровей. Как в первом, так и во втором случае вы не добьетесь красивого результата.
  3. Производить макияж необходимо штриховыми линиями, потому что сплошная линия сделает их тяжелыми и неестественными.
  4. Слишком яркие цвета придадут лицу грубый вид. Особенно это относится к карандашам темного цвета.

http://youtu.be/BiRh_9LH_hE

Рассматривая, как красиво накрасить свои брови, нужно учесть, что даже малейшие ошибки при проведении данной процедуры могут иметь негативные последствия. Поэтому подходить к макияжу следует со всей ответственностью и серьезностью.




Добавить комментарий: