Как делают татуаж бровей?

Как правильно делается татуаж бровей: основные методы перманентного макияжа

 

Каждая женщина, которая старается выглядеть красиво и стильно, должна знать, как делают татуаж бровей (перманентный макияж). Основная цель данной процедуры заключается в том, чтобы сделать контуры бровей четкими и придать им ухоженный, естественный вид.

Перманентный макияж бровей – достаточно дорогое удовольствие, однако это не делает его менее популярным среди представительниц прекрасного пола. Как и любая другая косметическая процедура, татуаж имеет свои преимущества и недостатки. Среди положительных моментов следует выделить:

  • волоски имеют восхитительный вид при любых погодных условиях, они не портятся даже во время принятия душа, ванны и отдыха на море;
  • такая коррекция подходит даже для тех женщин, которые обладают редкими бровями;
  • уход за макияжем не требует много времени и сил;
  • процесс татуажа является абсолютно безвредным.

Практически все недостатки перманентного макияжа связаны с низкой квалификацией косметолога. В результате его неумелых действий брови могут выглядеть несимметрично или потерять естественный вид. Также многое зависит от используемых материалов. Если они плохого качества, то такая коррекция продержится недолго и может вызвать аллергическую реакцию.

Разновидности перманентного макияжа

Рассматривая, как делают татуаж бровей, следует отметить, что данная процедура может быть осуществлена несколькими методиками, которые отличаются между собой способом исполнения и результатом. Среди них самыми популярными являются:

  1. Мягкая растушевка. Позволяет создать визуальный эффект использования теней или карандаша. Применяется в том случае, когда стоит задача придания бровям насыщенности и четкости. Этот метод отлично подойдет девушкам, имеющим редкие брови.
  2. Волосковый метод. Предполагает нанесение на кожу пигментного вещества в виде отдельных штрихов разной длины, благодаря чему такая коррекция выглядит очень натурально.

Как делается татуаж бровей методом мягкой растушевки

Технология выполнения мягкой растушевки состоит из следующих процедур:

  • рисование эскиза;
  • удаление лишних волосков;
  • коррекция контура;
  • подбор и нанесение красящего вещества.

Эскиз наносится с помощью карандаша. При этом определяется будущая форма бровей. Здесь нужно учитывать индивидуальные особенности женщины: ее возраст, форму лица, размер глаз. Эскиз делается для того, чтобы вы смогли увидеть, как будут выглядеть ваши брови после макияжа. Это позволит максимально точно учесть все пожелания клиента и поправить возможные неточности.

На следующем этапе производится удаление лишних волосков, растущих за нарисованным контуром. Делать эту процедуру нужно не только во время татуажа, но и после него, так как остановить рост волос невозможно, поэтому они снова будут появляться на очищенном месте. После удаления лишних волосков очертания бровей прорисовываются еще раз. Клиент соглашается с их формой, после чего косметолог может переходить непосредственно к нанесению краски.

Выбор краски – очень ответственная процедура, так как перманентный макияж делается не на один день или даже месяц, а на несколько лет. Пигментное вещество должно не только подходить под ваши волосы и глаза, но и максимально долго сохранять свой цвет.

Краска наносится послойно с помощью специальной машинки для татуажа. Эта процедура выполняется поэтапно и с применением разной насыщенности пигмента для разных участков бровей.

Как делают перманентный макияж волосковым методом

Существует 2 способа выполнения данной процедуры:

  1. Европейский. Предполагает рисование бровей в одну сторону с равным шагом между волосками.
  2. Восточный. Штрихи выполняются с разным интервалом и в разные стороны. Это позволяет придать бровям более естественный вид.

Далее будет рассмотрено более подробно, как делают татуаж бровей волосковым методом. Первым делом с клиентом оговаривается будущая форма бровей и их оттенок, для чего с помощью карандаша создается эскиз. Затем начинается прорисовка каждого волоска. Для этого с помощью специального инструмента в коже создаются микропроколы, в которые подается пигмент.

Данная процедура немного болезненная, поэтому в салонах красоты вам могут предложить обезболивающий укол. После коррекции бровей волосковым методом кожа возле глаз может воспалиться и припухнуть. Однако если все было сделано правильно, то через несколько дней воспаление пройдет.

Как сделать перманентный макияж светлее

В большинстве случаев при правильном уходе за бровями после татуажа они через несколько дней становятся светлее. Если же этого вам недостаточно, то можно произвести дополнительное осветление с помощью:

  1. Создания поверх имеющегося макияжа более светлого рисунка.
  2. Использования лазерного оборудования: тонкий пучок лазера направляется на красящий пигмент. При этом краситель выгорает.
  3. Отбеливания специальным раствором для выведения тату.

Эти способы осветления могут быть выполнены только профессиональным косметологом.

Если по каким-либо причинам вы не можете посетить салон красоты, то можно попробовать сделать брови светлее своими руками. Рассматривая, как правильно сделать татуаж бровей светлее, следует отметить, что для этого могут быть использованы такие вещества и процедуры:

  • светлая краска для волос, которой обрабатываются брови на несколько минут;
  • касторка – наносится каждый день на 5-10 мин до тех пор, пока брови не приобретут требуемый оттенок;
  • пилинг;
  • умывание скрабами;
  • частое пребывание на солнце.

Не забывайте, что перманентный макияж – это не та процедура, которую можно проводить в домашних условиях. Даже незначительная ошибка может испортить внешний вид бровей на долгое время. Поэтому подобную коррекцию лучше доверить профессионалам.




Добавить комментарий: