Как выщипать брови без пинцета?

Как можно выщипать брови без пинцета

 

Коррекция бровей – это очень важная процедура для каждой женщины, поэтому многие желают узнать, как выщипать брови без пинцета. Если данного предмета попросту не оказалось под рукой или его воздействие является очень болезненным, можно попробовать другие методы, которые непременно вам понравятся.

На самом деле, существует несколько методов, которые позволяют выполнить коррекцию формы бровей без пинцета. К ним можно отнести и эпиляцию воском или депиляцию специальным кремом, и бритье, и даже хорошо известный с советских времен рейсфедер. Разумеется, у каждого из этих методов имеется ряд определенных недостатков. Более того, ни один из них не поможет выщипать брови идеально.

Основные преимущества выщипывания бровей нитью

Если вы решили попробовать выщипать брови при помощи нитки, вы сможете ощутить множество преимуществ этого интересного метода. Для данного способа характерна абсолютная аккуратность, удобство и универсальность, отсутствие даже малейших болезненных ощущений, а также очень высокая эффективность по сравнению с традиционным пинцетом.

При помощи нити хорошо удаляются не только лишние волосинки, но и ороговевшие клетки верхнего слоя эпителия, которые закрывают доступ к более глубоким кожным слоям. В результате такой процедуры клетки кожи эффективно восстанавливаются.

Во время проведения процедуры триддинга вы совершенно не почувствуете никаких неприятных ощущений и боли. А когда данный процесс войдет в привычку, он будет приносить только удовольствие.

Нить позволяет эффективно удалять даже самые тоненькие волоски, с которыми способен справиться далеко не каждый пинцет. Обработанный таким способом участок кожи получается идеально ровным и гладким.

Освоив в идеале искусство коррекции бровей с помощь нитки, можно данный способ успешно применять и для удаления нежелательных волосков и на некоторых других участках кожи, например, над верхней губой. Универсальность – это одно из немаловажных достоинств, которыми обладает данный способ.

Этапы проведения процедуры триддинга

Итак, для того чтобы максимально эффективно выщипать брови, не прибегая к такому популярному изделию, как пинцет, следует воспользоваться натуральной хлопчатобумажной нитью, лучше всего подойдет нитка, маркированная 10-м номером. Во время этой процедуры место возле зеркала должно быть очень хорошо освещено.

В первую очередь лицо необходимо полностью очистить от декоративной косметики, а затем обработать его при помощи специального дезинфицирующего средства. Для того чтобы случайно не ущипнуть ниткой за кожу вместе с волосинками, лицо следует немного припудрить. Теперь нужно разделить волоски, аккуратно расчесав их кверху.

Длина нитки, необходимой для данной процедуры, приблизительно составляет 50 см. Концы ее следует связать в прочный узел и растянуть полученную петлю между пальцами обеих рук. Теперь в самом центре нужно перекрутить нить приблизительно в 5-10 оборотов, таким образом, чтобы получился жгутик. В результате нитка должна принять форму восьмерки с легко перемещаемым центром в правую и левую сторону во время сведения и разведения подушечек большого и указательного пальцев.

Для выщипывания правой брови, необходимо держать скрученную петлю из нитки прямо напротив глаза.

Пальцы правой руки при этом нужно сблизить между собой так, чтобы размер треугольника уменьшился и центр петли переместился к ней. Теперь большую петлю, образованную вокруг пальцев на левой руке, необходимо приложить к тому участку, где нужно избавиться от нежелательных волосинок. Раздвигая пальцы правой руки, угол полученного треугольника нужно очень плавно поднести к самому основанию волоска и плотно захватить его. Таким образом волосинка будет легко выдернута вместе со своим корнем. После этого все этапы следует повторить и для второй брови. Если появится легкое покраснение, снять его можно при помощи охлаждающего влажного компресса или кубика льда, приготовленного из отвара целебных трав.

Проводить процедуру выщипывания бровей нитью достаточно один раз в 2-3 недели – и тогда вы всегда будете очень довольны собой!




Добавить комментарий: