Как правильно подводить брови: подбор цвета, инструменты

Как необходимо правильно подводить брови

 

Брови являются тем элементом лица, который во многом определяет его основное мимическое выражение. Плавные линии их способны сделать добрее и радостнее даже грубое лицо, при этом качественно подчеркивая овал глаз. Поэтому многие женщины задаются немаловажным вопросом, как правильно подводить брови самостоятельно.

Все женщины, желая быть красивыми, немаловажное значение придают форме этой части лица и задаются вопросом, как подвести брови карандашом или тенями. Подводка является важной деталью макияжа. Достаточно правильно придать им форму и подобрать цвет, подходящий вашей внешности. Но необходимы специальные инструменты и косметические средства для подводки бровей. Инструменты для подводки бывают такие:

  • карандаш;
  • пудра;
  • крем для бровей;
  • пинцет;
  • тени;
  • корректирующая кисть.

Как правильно подготовиться к процедуре

Как правило, совершенно необязательно использовать их все сразу. Например, карандаш и тени – взаимозаменяющие косметические средства, использовать которые целесообразно так, как лично вам удобнее. Пудра или крем также могут использоваться не всегда, так как в основном служит в роли фиксатора макияжа. А вот пинцет с корректирующей кисточкой должны быть в обязательном арсенале каждой уважающей себя женщины.

Перед тем как подвести брови карандашом или тенями, нужно оценить овал лица. Брови должны находиться в области надбровной дуги. Для овальной формы лица подходит плавная форма. Для квадратной формы лица подходят плавные и длинные брови с формой дуги, для круглой формы лица подходят чуть приподнятые брови. Корректировать их следует специальным пинцетом для придания формы, начиная с нижнего края, извлекая волоски по направлению их роста.

Чтобы снять болезненность и снизить воспаление, процедуру лучше проводить на ночь, предварительно смазав кожу жирным кремом, а после процедуры, если появились покраснения, необходимо снова кожу смазать кремом или лосьоном, снимающим раздражение. На рисунке показано, где должны располагаться начало и конец брови в идеальном варианте при любом овале лица.

Перед тем как подвести брови карандашом, их необходимо расчесать специальной щеточкой по росту волосков. Если вы выщипали их идеально, но во время расчесывания обнаружили, что кое-где попадаются чрезмерно длинные выбивающиеся волоски, лучше их аккуратно подрезать косметическими ножничками.

Подбор цвета и подводка бровей

Для правильной подводки бровей нужно правильно выбрать цвет карандаша или теней, максимально подходящий к естественному цвету.

Насыщенно-черные брови не нуждаются в подводке. Блондинки или рыжеволосые могут использовать светло-коричневый карандаш или тени, брюнеткам подойдет черный или темно-серый цвет, русоволосым подойдет темно- или светло-коричневый цвет, в зависимости от темноты волос.

Карандаш должен быть твердым и хорошо заточенным. При нанесении карандаша необходимо либо наносить его непосредственно на волоски, или же, слегка нажимая, заполнять пустые промежутки между волосками. Все зависит от степени густоты волосков. Эффективней, конечно же, второй способ работы с карандашом.

Подвести брови карандашом можно очень красиво, при этом не надавливая сильно на карандаш. Начиная от основания, до высшей точки пройдитесь мелкими штрихами и закончите оформлением хвостика. После подводки надо опять расчесать брови специальной щеточкой в нужном направлении и растушевать карандаш кисточкой.

Для подводки непослушных волосков можно использовать специальный гель или крем, который подкрасит их и уложит в нужном направлении, излишки геля аккуратно удаляют влажным ватным тампоном. Как подводить брови карандашом, теперь понятно. Но можно использовать специальные тени – обычные матовые – нужного цвета. Тени можно смешивать, добиваясь оттенка, нужного вам. При использовании теней оттенки получаются более естественными. При этом подводка осуществляется скошенной тонкой кистью.

http://youtu.be/BiRh_9LH_hE

Последним этапом в макияже бровей является их фиксация. Независимо от того, карандашом или тенями вы работали, если вы делаете вечерний макияж или же просто хотите добиться максимально стойкого эффекта, необходимо их слегка припудрить. Образ это не испортит.




Добавить комментарий: