Формы бровей

Как выбрать форму бровей

 

Идеальная форма бровей – то к чему стремится большинство девушек, желающих подчеркнуть красоту своего лица или сделать взгляд выразительнее. Брови вместе с одеждой или аксессуарами подчиняются законам модных тенденций. В последнее время все чаще на обложках глянцевых журналов знаменитости или популярные модели демонстрируют широкую, густую растительность с изгибом или прямую без изломов. Правильно сделать коррекцию бровей и подкрасить их – целое искусство для девушки, которое требует практики, желания и знания особенностей своей внешности.

Ведь различным формам лица могут подходить не все виды бровей, поэтому прежде, чем искать для себя что-то идеальное, необходимо тщательно изучить информацию.

Формы бровей бывают разные:

  • прямые;
  • с изломом;
  • круглые;
  • изогнутые.

Каждый вид имеет свои особенности и может подойти не всем, поэтому если вы не уверены в своих способностях в корректировке, то в первый раз лучше обратиться к профессионалу, который поможет сделать идеальные формы, подходящие именно вам.

Определяем форму лица

Если вы уже знаете форму своего лица, то можете смело переходить к следующим этапам, но если вы не уверены или не можете понять, к какому типу относятся ваши черты, то следующая информация будет вам полезна.

Подойдите к зеркалу и внимательно посмотрите на отражение. Если вы видите слегка суженный лоб с округлой и не слишком широкой линией подбородка, то ваш тип – овал. Самым широким местом овала являются щеки. В случае если ваши изгибы плавные и без жестких углов, а длина лица почти равняется его ширине, то вы относитесь к типу с круглым лицом.

У девушек с вытянутым типом длина лица превышает ширину. Скулы и лоб высокие, а подбородок заостренный. У необычного лица в форме сердца лоб шире, чем нижняя часть лица. Скулы значительно шире узкого и заостренного подбородка. Квадратный тип лица отличается одинаковой шириной скул, лба и щек. При этом линия подбородка квадратная, а углы жесткие. Последняя, необычная ромбовидная форма определяется широкой скуловой частью. Подбородок узкий или заостренный, а сами скулы высокие.

Все типы лица уникальны и обладают определенной изюминкой, поэтому, чтобы подчеркнуть достоинства своего лица, необходимо знать, какой вид изгиба подходит именно вам.

Овальная или округлая форма

Овальному лицу необходимо подчеркнуть природные мягкие изгибы. Горизонтальные брови – подходящий вариант, который поможет выделить выразительные черты вашего лица. Обратите внимание на то, что если головка ваших бровей будет низко посажена, то это придаст вам хмурый вид. Чтобы избежать подобного, старайтесь сделать кончик длиннее, а для того, чтобы подчеркнуть естественность изгиба, создавайте мягкий контур для бровей. В выборе косметики для горизонтальных бровей избегайте насыщенного черного цвета, который подчеркнет ваши неровности.

Помимо горизонтальной формы дугообразные линии также подойдут овальной форме лица. Они создадут спокойный и умиротворенный образ. Если вы обладательница грубых черт лица, то дугообразные линии подарят вам мягкость взгляда. Обратите внимание на толщину и длину бровей. Чтобы создать более естественное, непринужденное выражение, следует оформить умеренные и плавные переходы, следя за высотой изгиба.

Если вы хотите добавить излом и создать немного восходящие брови, то рекомендуем позаботиться о резкости и высоте изгиба. Старайтесь создать продолжительную линию, где, утончаясь, кончик будет резко уходить вниз, а основание плавно подниматься. Чтобы избежать печального выражения лица, остерегайтесь слишком длинных бровей.

Представительницам круглой формы лица рекомендуется сузить и удлинить его с помощью крылатых бровей. Они напоминают крылья птицы в полете. Но не старайтесь создать слишком изломанные линии, которые придадут выражению вашего лица трагичности и печали.

Достаточно рисковым вариантом также являются плавные изгибы, без резких линий, которые смотрятся хорошо не на всех девушках. Поэтому и прямые изгибы, где выбрано неправильное соотношение длины к ширине, может сделать ваши линии слишком широкими. Чтобы добиться идеальной формы, старайтесь экспериментировать: придавайте изгибы и резкость так, чтобы создать изящную или даже загадочную форму. Ваш взгляд станет глубоким и выразительным.

Категорически не рекомендуется округлая форма бровей для и так круглого лица. Не стоит делать так, чтобы контуры повторяли друг друга. Они должны быть продолговатыми, тогда вы подчеркнете привлекательные черты вашего лица. Можете обратить внимание на проецирование широкой части бровей к уголкам глаз. Ваш взгляд приобретет выразительность и будет более живым.

Лицо квадратной формы

Изгибы квадратного лица можно подчеркнуть с помощью закругленных линий, которые придадут вам женственности. Высоко поднятая дуга в виде радуги с изящным изгибом будет в самый раз для вашей формы лица.

Рекомендуется головку бровей делать достаточной ширины, чтобы потом она переходила в плавную прямую линию около центра глаза. Четкую границу скул у квадратного лица смогут дополнить заостренные уголки.

Не нужно создавать слишком тонкие или короткие линии, которые нарушат природные пропорции и визуально придадут вашему лицу тяжелый облик.

Когда лицо вытянутое или имеет форму ромба

При вытянутой форме лица девушки могут смело пробовать прямую форму бровей, которая считается самой подходящей. Стоит позаботиться о том, чтобы они были несколько удалены от переносицы. Ширина может быть средней, не стоит делать слишком тонкие брови, которые не смогут подчеркнуть и уравновесить ваш взгляд, как это сделают прямые горизонтальные линии.

Не повредит вашему типу лица изгиб или легкая дуга, с помощью которой вы достигнете округлости, к которой, возможно, пытаетесь прийти. Старайтесь не опускать хвостик к виску, а лучше поднять его вверх, тем самым сведя высоту арки к минимуму.

Форма ромба – достаточно редкое явление, которое можно подчеркнуть благодаря правильно выбранной форме бровей. Здесь можно поэкспериментировать с изгибами или сделать круглые формы, позволяющие сгладить некоторую резкость и придать миловидности лицу. Ромбовидное лицо отличается тем, что расстояние между висками достаточно большое. Чтобы это сгладить, необходимо придать острую форму в виде пики.

Прямые горизонтальные линии – не самая идеальная форма для бровей, так как из-за них ваш подбородок будет выглядеть коротким и еще более широким.

Лицо в форме сердца

В отличие от круглой формы, сердце будет хорошо смотреться с округлыми формами. Пропорции лица уровняются, а подбородок, который казался слишком острым, смягчится. Как и в случае с ромбовидными бровями, прямые изгибы нарушают баланс острых черт на фоне лица. Так как вы обладаете широким лбом, с помощью подходящей формы можно зрительно уменьшить его и придать идеальные формы лицу.

Классическая форма для сердцевидного лица – естественные изгибы средней длины со слегка приподнятым основанием. Старайтесь достичь гармонии, чтобы ваши линии дополняли выразительности и подчеркивали интересные изгибы лица. Не бойтесь пробовать что-то новое, менять длину или ширину изгибов, тогда вы сможете прийти к результату, который будет постоянно радовать вас.

Полезные советы для коррекции бровей

Если вы делаете коррекцию впервые, то лучше обратиться к профессионалу, который поможет вам с выбором подходящей формы, длины и ширины. Впоследствии будет намного проще поддерживать уже созданную форму. Так как эта процедура болезненная, перед ее началом лучше всего использовать лед, которым необходимо протереть верхнее веко.

Выщипывать волоски следует острым пинцетом, которым легко браться за корень и дергать по направлению роста волос. Не забывайте о том, что все должно быть симметричным. Можно сначала поработать над одной бровью, а затем приступить ко второй или проводить коррекцию постепенно на двух.

Если вы не являетесь обладательницей густых волос, это можно исправить с помощью различных карандашей и тушей для бровей. Благодаря им можно придать цвет, а гель для бровей поможет закрепить результат так, чтобы волоски долгое время оставались в одном положении и не запутывались. Девушки часто сталкиваются с неровными бровями, когда присутствуют некоторые недостатки в форме или одна часть находится ниже другой. В этом случае лучше обратиться к специалисту, который профессионально решит или завуалирует эту проблему.

В последнее время в моде густая и широкая растительность, но не все девушки могут похвастаться этим. Для того чтобы добиться густых волос, можно использовать масла, которые ускоряют их рост. Например, используя оливковое, касторовое или миндальное масло в течение месяца, вы сможете добиться потрясающего эффекта, который порадует вас. Помимо бровей эти средства можно использовать и для ресниц, что сделает ваши глаза еще более выразительными.

Иногда, чтобы не наносить много макияжа, девушки прибегают к маленькой хитрости, которая может спасти, когда не хватает времени или просто не хочется использовать различные средства, но желание выглядеть привлекательно есть. Многие считают, что ресницы придают глазам выразительности, и если подчеркнуть только их – сделать гуще или придать цвет, то взгляд уже преобразится. Данное утверждение можно применить и по отношению к бровям. Используя карандаш, подходящий по цвету к корням ваших волос, тени или специальную тушь, можно добавить недостающей густоты.

Данным приемом пользуются визажисты в макияже, меньше времени уделяя губам или глазам в целом, не используя тени или другую продукцию.

Создавая форму для бровей, помните о том, что вам подходит. Вы можете придавать своим бровям форму, наиболее комфортную для вас, но если вы обладательница, например, ромбовидного лица и очень хотите прямые брови, то лучше выбрать то, что не сделает подбородок коротким и широким.

Отталкивайтесь от советов по поводу формы вашего лица, пробуйте разные варианты, экспериментируйте с косметикой. Но помните, что лучше всего стремиться к естественности изгибов, подчеркивая в своем лице только достоинства. Неважно, какова самая модная форма бровей на сегодняшний день, если она вам не подходит, не надо бежать за модой, следует оставаться индивидуальной. Обычные дугообразные брови идут практически всем, но их форме нужно добавить изюминки в зависимости от типа лица.




Добавить комментарий: