Нежный свадебный макияж: выбор косметики и стадии нанесения

Выбор и создание нежного свадебного макияжа

 

Для любой девушки свадьба представляется чем-то необыкновенным. Такое событие невозможно забыть, настолько оно замечательно. Разумеется, хочется выйти замуж один-единственный раз и всю жизнь прожить с любимым человеком.

Чтобы сделать это торжество еще более прекрасным, в день регистрации невеста надевает белоснежное платье, в парикмахерской ей оформляют удивительной красоты прическу, а косметологи накладывают нежный свадебный макияж. Представ перед женихом и гостями в таком обворожительном облике, девушка кажется просто принцессой.

Что важно знать перед выбором макияжа?

Чтобы выглядеть на регистрации брака сногсшибательно, необходимо для начала хотя бы теоретически изучить такое понятие, как легкий свадебный макияж. Его варианты многочисленны, и только сама невеста способна сделать верный выбор, прислушиваясь к собственному внутреннему голосу и предпочтениям.

Что летом, что зимой очень важно находиться в ухоженном виде, при этом вовсе не обязательно наносить на лицо тонны косметических средств, замазывать себя тональными кремами, «украшать» веки слишком яркими и броскими тенями. Куда лучше будет, если стилисты подберут макияж на свадьбу (либо невеста приведет себя в порядок сама) в естественных красках, без излишних вызывающих штрихов. Все натуральное всегда приятнее, нежели химия и фальшивость.

Молодая девушка, которая выходит замуж, должна смотреться так, словно она вовсе без косметики. Однако в то же время будет прекрасно, если гостям ее лицо покажется на удивление прелестным. В этом и заключается неповторимый эффект легкого свадебного мэйк-апа. Конечно, никто не должен догадываться, сколько усилий приложили косметологи к такому преображению невесты. Тайны процесса украшения следует знать только самой будущей жене.

Помните главное: придумывать макияж надо не в день бракосочетания, а гораздо раньше. С этой целью будет разумно обратиться к профессиональным визажистам и побеседовать с ними. Они дадут полезные советы, покажут интересные и наиболее подходящие варианты свадебного макияжа, помогут с выбором косметических средств, чтобы создать зимний или летний макияж.

Все краски, тени, помада должны идеально сочетаться с цветом глаз, кожи, прекрасных волос невесты. Немаловажно постараться добиться гармонии мэйк-апа с аксессуарами, которые будут включены в образ. Это, например, колье, диадема, перчатки, букет цветов, браслет.

Готовимся к свадьбе заранее: не бойтесь экспериментировать!

Подбирая тушь, важно обратить внимание на такую ее особенность, как водостойкость. Если тушь будет обладать устойчивостью к влаге, значит, невеста может не беспокоиться за свой свадебный макияж: краска не потечет от поцелуев жениха и родственников и даже от слез счастья, без которых зачастую не обходится такое торжество.

И все же – как бы молодая ни была уверена в стойкости своей косметики, рекомендуется опробовать ее за несколько дней до регистрации. Следуйте известной поговорке: доверяй, но проверяй. К тому же можно будет посмотреть, как свадебный макияж невесты ляжет на лицо и насколько привлекательной будет сама главная героиня вечера.

Перед долгожданным днем необходимо пройти чистку кожи, а также не лишним будет активный массаж. Но делать это следует не за сутки до бракосочетания, а как минимум за пару-тройку недель, а то и месяц. В противном случае с лица не успеют сойти последствия чистки – пятна, раздражение, высыпания. Избавиться от них за считаные часы вряд ли получится, а потому не нужно откладывать такое важное дело на последний момент.

Один из самых красивых мэйк-апов для свадебного дня

По праву лучшим признается тот свадебный макияж, который способен показать одни плюсы девушки, а имеющиеся отрицательные стороны умело спрятать.

Как уже было сказано выше, он должен сочетать только натуральные цвета и оттенки. Для создания нежного макияжа невесты предпочтение следует отдать пастельным колерам. Они достаточно мягкие, хорошо ложатся на кожу и подчеркивают лучистость взгляда. Можно акцентировать какую-то одну часть лица, к примеру, воспользоваться помадой поярче или подчеркнуть брови карандашом.

Опытные визажисты в один голос повторяют, что при создании свадебного макияжа надо сделать упор на скулы. Конечно, не обойти стороной и глаза, так как в них отражаются все чувства и эмоции, которые испытывает невеста. Желательно отказаться от теней, под рукой должна быть только тушь для ресниц. Если девушка является обладательницей светлых или русых волос, ей отменно подойдет косметика с акцентом на коричневый цвет. Если же замуж выходит брюнетка, рекомендуется прибегнуть к помощи красок стального и синеватого оттенков.

Губы, как и скулы, при свадебном макияже разрешается подкрасить в прохладные тона (близкие к ежевичному). Полоску, которой обозначен рост нижних ресниц, можно оформить в серебристом цвете. Если все-таки решено воспользоваться тенями, желательно применить сероватые, не кричащие. Верхнее веко следует очеркнуть полоской коричневатого (с серым) оттенка. Такой свадебный макияж придаст взору загадочность.

Мэйк-ап стройной красавицы: этапы накладывания

Легкий макияж только внешне должен казаться воздушным. В действительности специалисты потратят немало времени и усилий для его наложения. Если же девушка не желает отдавать свое лицо в руки визажистов, а хочет сама заняться собой в незабываемый свадебный день, ей это вполне удастся – но только в том случае, если она внимательно прочтет ниже представленные советы по нанесению свадебного макияжа и его стадии. В первую очередь нужно набраться терпения и приступать к процессу только с положительными эмоциями и открытой душой.

На первом этапе в дело идет тоник. С помощью него и ватного тампона следует протереть кожу лица, удалив тем самым загрязнения и выделения жира. Вытираться насухо не нужно, пусть кожа высохнет сама. Дальше – черед тонального крема. Им смажьте и лицо, и шею. Переходы необходимо делать плавными, никаких четко обозначенных границ быть не должно. Если вы колеблетесь, не зная, какой оттенок вам выбрать, присмотритесь к району декольте: крем по цвету должен совпадать с кожей в этом месте.

Темные круги под нижними веками, если таковые имеются, следует спрятать под корректором. Им же можно пройтись по пятнышкам на лице, сгладить неровные участки. После этого вооружитесь кистью и пудрой: последнюю нужно рассыпать очень равномерно по коже, чтобы получился эффект бархатистости и нежности.

Помимо данной особенности, пудра способна поддерживать тональное средство, не давая ему смазаться. Не забудьте посмотреть на свое отражение в зеркале – в случае неприятного и неестественного вида кожи без сожаления удалите краску с лица и примитесь за процесс заново. Только теперь уже используйте гораздо меньше косметики, чтобы цвет лица казался натуральным, природным.

Переходим к бровкам. Сейчас куда моднее широкие и пушистые черные брови, чем почти голые, некрасиво истонченные. Поэтому отложите пинцет и возьмите карандаш. Оттенок его должен быть близок к тону ваших волос. Ведите карандашом, не слишком на него нажимая, в сторону роста волосинок. Желательно добиться формы изогнутости.

Что касается глаз, здесь основной мэйк-ап будет состоять из подчеркивания полосы под ресницами карандашом темного цвета, причем эта линия не должна быть толстой, а также нанесения туши и – в некоторых случаях – теней. Выбирая последние, можно остановиться на матовых, так как они визуально делают глаза больше, а взгляд – распахнутым. Перламутровые оттенки очень неприятно смотрятся на девушке, особенно на фотографических снимках. Самое важное – правильно наложить тушь. Как же это сделать?

Верхнее веко слегка подкрасьте в мягкие светлые цвета. Окраины века, возле ресниц, внизу и наверху подведите черным цветом. С помощью кисти нужно произвести растушевку, благодаря чему темные тона без границ перейдут в более светлые, и это будет смотреться красиво. Прямо под бровками наложите немного белых теней, а лучше полупрозрачных. Затем очень осторожно, не спеша, сделайте ваши ресницы выразительными посредством туши. Никаких склеенных ресничек быть не должно!

Наконец, губы. Ни в коем случае не покупайте дешевую помаду. Свадебный вечер этого не достоин. Возьмите средство подороже, зато качественное и надежное. Не забывайте, что вы – невеста, и вас ожидают приятные поцелуи в день бракосочетания. Помада не должна растечься и оставить следы на воротнике или щеке суженого. В косметическом салоне попросите средство самых естественных тонов и такой же карандаш.

При нанесении макияжа на губы первым делом воспользуйтесь карандашом. Обозначьте им границы, а в уголках заштрихуйте, чтобы выделить их. Помаду наложите кистью, после чего промокните губы салфеткой или тампоном.

http://youtu.be/dHwKxmwBpuo

Наложите пудру, для чего вам нужно будет воспользоваться уже другой кистью – более широкой. В конце вновь вернитесь к помаде: нанесите завершающий слой. Последний штришок – румяна: они предназначены для скул. Итог макияжа: великолепная принцесса, естественная и прекрасная своей натуральной красотой.




Добавить комментарий: