Выщипывание бровей в домашних условиях: техники коррекции, полезные советы

Правильное выщипывание бровей в домашних условиях

 

Так уж сложилось, что мало кому красивая форма бровей дана самой природой и ничего менять не приходится. Но большинство людей недовольны именно этой частью своего лица. Если девушка не уверена в том, какая форма бровей будет подходить именно ей, стоит обратиться к специалистам, которые не только посоветуют, как правильно выщипать брови, но и проделают процесс выщипывания волосков, тем самым облегчив жизнь самой девушке. Однако не все женщины имеют возможность посетить ближайший салон красоты и воспользоваться услугами мастера. Есть такие, что просто не доверяют чужим рукам и предпочитают делать все самостоятельно. В таком случае важно помнить, что перед тем, как выщипать брови в домашних условиях, нужно подобрать их правильную форму.

Определение наиболее подходящей формы бровей

Глаза – это зеркало души, ну а брови их красивое обрамление. Какими бы ни были красивыми глаза, неухоженные брови могут все испортить. Поэтому нужно уметь подобрать их форму по своему типу лица. Различают всего пять основных типов: овальное, круглое, квадратное, прямоугольное и треугольное.

Для каждого из этих типов лица можно подобрать идеальную форму бровей, которая будет гармонировать со всем лицом и скрывать некоторые недостатки лица.

Так вот. Обладательницам овального личика подойдут брови без выраженного излома. Они должны быть немного заострены, с мягким изгибом. Для круглолицых барышень подойдут заостренные, с выраженным изломом. Такой же формой бровей могут украсить свое лицо и девушки с квадратным типом. А вот тем, кого природа наградила продолговатым, прямоугольным типом лица стоит придерживаться прямой формы бровей. Такое решение поможет сгладить линии и придать своеобразную мягкость. Слегка закругленные брови подойдут девушкам, лицо которых подходит под категорию треугольный тип.

Техники коррекции простыми способами

Когда форма лица определена, можно поговорить и о несложных техниках коррекции бровей. Одним из этих методов считается самый простой, который можно себе только представить. Чтобы им воспользоваться, нужен карандаш. Итак, прежде всего, нужно разделить визуально лицо на три линии. Чтобы это сделать, сначала приложите вышеупомянутый карандаш в вертикальном положении к крылу носа и перпендикулярно губам. Там, где пересекается карандаш с бровью, начинается первая линия, перед которой нужно удалить все лишние волоски. Для определения второй линии нужно, не отрывая один конец карандаша от крыла носа, передвинуть другой конец так, чтобы линия проходила около внешнего уголка глаза. В месте, где бровь и карандаш будут пересекаться, линия брови должна заканчиваться. Третья линия поможет определить место изгиба бровей. Для этого исходная точка линии не меняется. В этот раз линия должна проходить около края радужки глаза. Для этого нужно обязательно смотреть прямо. Когда эти нехитрые манипуляции с карандашом будут выполнены, остается только такая мелочь, как выщипать ненужные волоски в нужных местах.

Полезные советы при выщипывании

Несколько простых рекомендаций помогут понять, как правильно выщипать брови и существенно облегчить этот не особо приятный процесс:

  1. Брови лучше всего выщипывать при дневном свете, в хорошо освещенном месте. Это нужно для того, чтобы не пропустить ни единого лишнего волоска.
  2. Нужно заранее подготовить все необходимое для этой процедуры: зеркало среднего размера, пинцет, очищающий лосьон, ватные диски.
  3. Чтобы не занести какую-нибудь инфекцию, нужно обязательно протереть пинцет в растворе спирта.
  4. С помощью специальной щеточки для бровей нужно расчесать волоски по направлению их роста.
  5. Волоски захватывать как можно ближе к основанию и по направлению роста. Так они не будут обрываться и оставлять противные черные точки под кожей.
  6. Верхнюю часть бровей выщипывать не рекомендуется.

Как провести выщипывание бровей с помощью нитки дома?

В то время, когда о пинцетах еще не слыхали, а красивую форму бровей иметь хотелось, отличным методом выщипывания бровей в домашних условиях стали обыкновенные хлопковые нитки. Этой методикой пользуются и современные девушки, отодвигая пинцет на второе место. Конечно, эта процедура является более болезненной, ведь в процессе выщипывания нитками захватываются сразу несколько волосков. Но из плюсов можно выделить быстроту самой процедуры, волоски после этого медленнее отрастают, становятся тонкими и светлыми. Для того чтобы выщипать брови с помощью нитки, нужно сложить ее вдвое, чтобы она не соскальзывала с пальцев в процессе выщипывания. Затем сделать из нее кольцо и завязать на пальцы, чтобы получилась восьмерка. Выдергивать лишние волоски нужно резко с помощью перекрещенных нитей. Если есть неуверенность в том, как правильно это сделать, для первого раза можно прибегнуть к услугам специалиста, чтобы форма бровей получилась красивой.

Как максимально безболезненно провести процедуру выщипывания?

Мало кому выщипывание бровей в домашних условиях приносит удовольствие. Большинство женщин очень болезненно реагируют на данный процесс. Для того чтобы хоть как-нибудь облегчить боль, существует несколько дельных советов:

  1. За пару часов до процедуры можно заморозить в кубиках отвары ромашки или шалфея. Непосредственно перед тем, как выщипывать брови, нужно поводить кубиком льда по области бровей, тем самым заморозив его на некоторое время.
  2. Некоторые девушки, наоборот, прикладывают теплые компрессы к этой области. Таким образом кожа размягчается и волоски выдергиваются легче.
  3. Если оттянуть кожу над бровью вверх, болевые ощущения тоже существенно снижаются.
  4. Когда ни один из данных способов не помогает, остается либо терпеть, либо прибегнуть к специальному крему, который снижает боль во время выщипывания бровей.

http://youtu.be/II_oia__kLM

Сейчас существует множество методов и мастер-классов, как правильно усовершенствоваться своими силами в домашних условиях. Естественно, у каждого человека индивидуальная форма лица, поэтому нужно уметь правильно подобрать именно для себя правильную форму бровей, чтобы в дальнейшем не выглядеть глупо или, того хуже, смешно. Торопиться при выщипывании бровей в домашних условиях не стоит. Ведь только тщательно выполненная работа поможет добиться желаемого результата и не сделать хуже, чем было. Необходимо всего лишь запастись терпением, и тогда точно все получится!




Добавить комментарий: