Клей для ресниц

Как выбрать клей для ресниц

 

Сделать взгляд максимально выразительным можно при помощи наращивания ресничек. Для этого необходимы: качественный клей для ресниц, опытные руки мастера и искусственные ресницы.

Прежде чем производить наращивание, необходимо получить консультацию косметолога и офтальмолога. Характеристику материала для наращивания и противопоказания вам должен дать косметолог. Офтальмолог расскажет о состоянии ваших глаз и готовности их к такой процедуре.

Что не рекомендуют специалисты

  1. Нельзя использовать материал, который не предназначен для таких процедур. Необходимо использовать только профессиональный клей для наращивания ресничек. Некоторые применяют клеящую основу для фиксации искусственной ногтевой пластины. В этот момент веко и сам орган зрения могут очень сильно пострадать. Даже небольшая часть такого агрессивного состава может вызвать очень тяжелые травмы. Кожа в этой области обязательно травмируется. Такое действие может привести к остановке роста ресниц или ожогу.
  2. Запрещено использовать средства, вызывающие аллергические реакции и имеющие резкий запах. В состав некоторых фиксаторов могут входить химические вещества, которые при испарении негативно влияют на оболочку глаза, вызывая раздражение слизистой.
  3. Осуществлять наращивание людям, у которых есть какие-то нарушения со зрением, офтальмологи не рекомендуют. Если у вас есть даже небольшие нарушения зрения, то лучше отказаться от таких действий. Инородное тело может стать раздражителем, что способно негативно отразиться на зрении.

Представленными рекомендациями лучше не пренебрегать, чтобы не вызывать негативные последствия, так как на первое место необходимо ставить здоровье, а уже потом – эстетические задачи. Если у вас нет никаких противопоказаний к процедуре наращивания, остается выбрать опытного мастера и хороший материал. Помните о том, что здоровье всегда должно стоять на первом месте. Стоит побеспокоиться о том, чтобы клей для наращивания ресниц был безопасным, так как именно этот продукт может создать проблемы для органа зрения.

Подборка качественного материала

Какой клей из широкого списка продукции самый лучший? На сайтах в интернете и в специализированных магазинах представлен огромный ассортимент, который отлично подойдет для этой процедуры.

Клей для ресниц должен быть исключительно профессиональным. Он может быть прозрачным или иметь черный цвет. Последний подчеркивает выразительность глаз, выполняя роль подводки. Прозрачный фиксатор для ресниц используется для наращивания декоративных ресничек, которые могут иметь разные цвета. Хорошие отзывы заслужил клей-смола для наращивания ресниц. В его основу входит небольшой процент смолы. Этот материал отлично подходит для ресничек в пучках и поштучных. Если брать во внимание проверенную фирму, то такой клей для наращивания ресниц прослужит вам достаточно долго и без всяких проблем. С ним можно спокойно посещать сауну, баню, а также солярий.

Практически каждая фирма, которая производит этот продукт, беспокоится о том, чтобы такой клей для ресниц не вызывал аллергии, не допускал жжения слизистой оболочки. Сегодня не стоит верить только той информации, которая указана на продукте.

Желательно, чтобы клей для наращивания ресниц был одобрен офтальмологами и дерматологами, а также имел сертификат качества.

Как наносится клей

Инструменты и материалы: пинцет, клей для наращивания ресниц, искусственные ресницы. Прежде чем осуществлять фиксацию ресничек, необходимо произвести их примерку. Если длина больше, чем того хочется, то можно их аккуратно и равномерно подрезать ножницами до желаемой длины.

Искусственный материал необходимо наносить максимально близко к основе натуральных ресниц. Наносят на ленту или пучок в небольшом количестве. Не стоит сразу после нанесения производить фиксацию. Следует подождать 30 секунд, чтобы состав слегка приобрел липкость, и только тогда производить приклеивание. Чтобы клей для наращивания ресниц максимально зафиксировать и исключить вероятность отслоения ресниц, необходимо слегка прижать нанесенный материал. Это можно сделать при помощи пинцета или аккуратно пальцами.

Когда клей высыхает, он не теряет своей эластичности. Это означает, что обладательница искусственных ресниц на такой основе не будет ощущать никакого дискомфорта.

Помните о том, что на веко ничего наносить нельзя. Кожа в этой области лица очень нежная, ее очень легко травмировать. Осуществлять наращивание лучше после того, как готов основной макияж.

Если все сделано правильно и материал использован хорошего качества, то такие реснички могут продержаться в области глаз около 8 недель.




Добавить комментарий: