Вредно ли наращивание ресниц?

Вредно ли для здоровья наращивание ресниц

 

Вредно ли наращивание ресниц? Множество девушек хочет иметь густые и длинные реснички. Они не задумываются над вопросом, вредно ли наращивать ресницы. Преображение ваших глаз будет стоить вам тех или иных жертв. Прежде чем нарастить элементы, мало кто задумывается о положительной и отрицательной стороне данной процедуры.

Многие девушки начнут спрашивать специалиста, вредно ли наращивание ресниц? Конечно, косметолог вам не скажет всей правды, но обязан предупредить о рисках. Но прежде чем говорить об отрицательной стороне данной процедуры специалисты начинают расхваливать такие изделия и говорить, что никакого вреда от них не будет.

Конечно, наращенные элементы можно не красить тушью, тем самым вы освободите себя от этой процедуры. С ними можно купаться и не беспокоиться о том, что у вас потекла тушь. Да и потом наращенные ресницы смотрятся просто великолепно. Так существуют ли противопоказания к наращиванию ресниц?

Существует 6 противопоказаний, при выявлении которых девушкам стоит отказываться от данной процедуры. Вам необходимо будет протестировать свою кожу на выявление аллергии. Удлинить изделия очень просто, а вот пожинать последствия этой процедуры придется еще долгое время. Многие девушки, придя в салон красоты, задают мастеру такой вопрос, опасно ли наращивать ресницы.

Что может принести для ресниц вред

Последствия наращивания:

  1. Аллергические реакции. Если ваша кожа слишком чувствительна и имеет склонность к аллергии, то в этом случае будьте аккуратны. Ведь смола входит в состав клея, которым будут приклеивать волоски. Именно смола и может вызвать у вас аллергическую реакцию. Специалист, знающий свое дело, проведет эту процедуру отлично. Но все-таки перед приклеиванием стоит протестировать этот клей. Потом через некоторое время проверить, будет ли аллергическая реакция. Тестирование проводится следующим образом: на верхнее веко приклеивают несколько синтетических элементов, и уже через 10 минут ваша кожа начнет выявлять аллергическую реакцию на клей (если, конечно, у вас есть аллергия на данный вид косметического материала).
  2. Тонкие реснички. Специалисты по наращиванию искусственных ресничек не рекомендуют делать наращивание тем людям, у которых слишком ломкие и тонкие настоящие ресницы. Дело в том, что наращенные ресницы создают дополнительную нагрузку на природные ресницы и веки глаз. Ведь не у каждого человека имеются достаточно крепкие реснички. Не справляясь с такой нагрузкой, организм,пытается избавиться от нее. В результате он избавляется не только от наращенных, но и своих (природных) ресничек. Для того чтобы не было таких печальных последствий перед процедурой наращивания укрепите свои реснички. А уж после решайте, нужна ли вам данная процедура.
  3. Сухость век. Если у вас сухой тип кожи, значит, ее необходимо ежедневно увлажнять и питать. Все эти процедуры станут абсолютно невозможными, если вы нарастите себе искусственные элементы. Потому что наращенным волоскам противопоказана влага и жирные кремы. Дело в том что каучук, который входит в состав клея, может просто раствориться. Если вы не хотите потерять наращенные реснички, то лучше всего использовать легкий увлажняющий крем. В состав такого крема в первую очередь должна входить в больших количествах вода.
  4. Контактные линзы. Девушкам, которые носят контактные линзы, придется недолго ходить с наращенными ресничками. Потому что люди, носящие линзы, каждый день прикасаются к глазам, что негативно влияет на наращенные волоски. К тому же в состав линз входит раствор, который растворяет клей.
  5. Глазные проблемы. Ни в коем случае не приклеивайте элементы, если у вас есть проблемы с глазами. Это может быть конъюнктивит или просто покраснения глаз. Если вы часто болеете такими заболеваниями, то не стоит наращивать. Специалисты в области косметологии рекомендуют не рисковать своим здоровьем и не делать такую операцию.
  6. Жирная кожа. Девушкам, у которых слишком жирная кожа не стоит бояться различных аллергических реакций или других негативных последствий от этой операции. Но при таком типе кожи синтетические элементы долго не продержаться. Кожный жир будет постепенно растворять клей, и вскоре они начнут отрываться. Для того чтобы избежать таких негативных последствий, вам необходимо будет посоветоваться со специалистом. Тогда он предложит вам нарастить изделия на более стойкий клей.

Принесут ли вред наращенные ресницы?

Противопоказаниями для наращивания ресниц являются некоторые факторы.

Самым негативным последствием может быть аллергическая реакция, если вы при наращивании использовали дешевый клей.

Также естественные волоски после снятия синтетических начнут ломаться. Это значит, что вы выбрали плохого мастера, потому что у настоящего специалиста излом природных ресничек крайне маловероятен.
В общем, проанализируйте все плюсы и минусы данной процедуры. А потом решите, стоит вам это делать или нет.




Добавить комментарий: