Как правильно снимать макияж с глаз?

Как правильно и эффективно снимать макияж с глаз?

 

Вопрос о том, как правильно снимать макияж с глаз, не утрачивает своей актуальности, поскольку макияж, который девушки наносят каждый день, дабы выглядеть ярче и подчеркнуть свою красоту, достаточно пагубно влияет на состояние лица в целом.

Если не иметь представления о том, как правильно проводить демакияж, то даже невинная на первый взгляд тушь или губная помада могут со временем привести не только к аллергическим реакциям, но и способствовать быстрому старению кожи и появлению растяжек на лице.

Современные косметологи отдают предпочтение естественным и еле заметным тонам: слегка выделить глаза, добавить легкий румянец, а вместо тональной основы взять дневной крем и хорошо подобранную пудру.

Большое количество косметики лучше, конечно же, наносить лишь на какие-либо вечеринки и мероприятия, а не ежедневно. В летнее время вашим украшением является загар, поэтому от косметики следует отказаться, чтобы кожа могла получать достаточно солнечного тепла и воздуха. Вот несколько простых правил, которые должна соблюдать каждая девушка:

  1. Перед сном, сколько бы ни было косметики, нужно обязательно смывать макияж.
  2. Не используйте мыло, жесткую воду и сухую вату.
  3. Помойте руки!
  4. Если вы используете специальные средства для снятия макияжа, то не оставляйте их остатки на лице.
  5. Заколите волосы, чтобы они не мешались.
  6. Кожа вокруг глаз очень чувствительна, поэтому не нужно в процессе растягивать ее.
  7. Не забудьте очистить и шею.

Если правильно снимать макияж с лица, а после этого тонизировать, то вместе с косметикой будут удаляться пыль и грязь, осевшие на коже, мертвые клетки и избытки кожного жира.

Правильное снятие макияжа обеспечит предотвращение засорения пор, избавит от различных воспалений, а также если после всего нанести крем, то питательные минералы, находящиеся в нем, лучше усвоятся. Лучше всего делать это утром и вечером.

Особенности кожи и тип средства

Чтобы точно знать, как правильно удалять макияж в домашних условиях, следует обратить внимание на тип своей кожи. Принцип самого процесса один, но имеются и индивидуальные подходы для каждой девушки:

Для жирной кожи следует выбирать средства на основе различных трав. Там имеются такие компоненты, которые помогают избавиться от лишнего жирного блеска и расширения пор. Правильно подобранное средство не позволит природной среде лица разрушаться.

Нежирное средство и смоченный кусочек ваты позволят правильно смывать макияж с глаз, делая движения по веку: от внешнего края к внутреннему. Затем массирующими движениями наносится очищающее средство.

Снять остатки косметики на всем лице поможет освежающий тоник. Необходимо протирать им лицо, пока ватный диск не станет чистым. Но следите за тем, чтобы не было никакого дискомфорта в процессе. Если таковой имеется, то добавьте в само средство воды, чтобы уменьшить содержание спирта. В завершении советуется воспользоваться кремом.

Как правильно снимать макияж, если у вас сухая кожа? Все просто! Из-за недостатка влаги она может зудеть и чесаться и могут появляться воспаления. Различные питательные масла эффективны и полезны для данного типа. Главной их задачей является удаление грязи и увлажнение, также пропадает ощущение сухости вокруг глаз.

Процесс того, как снимать макияж с глаз, тот же. А вот с увлажняющими средствами чуть по-другому: как только его наносят на лицо, его не нужно смывать несколько минут – ведь нам необходимо наполнить кожу влагой. После нужно снять остатки сухой ватой движениями снизу вверх (это поможет избежать появления растяжек). Промыв лицо теплой водой, наносят питательный крем.

Очень повезло обладательницам нормального типа кожи. Чтобы эффективно и правильно снимать макияж с лица, подойдет любое средство.

Со временем кожа может становиться более сухой, поэтому главной задачей в поддержании ее здорового вида является сохранение баланса влаги и жира.

Первое – это снять косметику вокруг глаз, как рассказывалось выше. Но сам процесс должен быть более тщательным, ведь есть риск обнаружить наутро мешки под глазами. Выберите подходящее средство и с помощью ватного диска снимайте косметику движениями от внешнего края глаза к внутреннему.

Затем следует молочко, которое нужно продержать на лице около минуты. После его смывания теплой водой наносится тоник (только не в районе глаз – это может пересушить чувствительную область).

Комбинированный тип сочетает в себе как сухие, так и жирные участки лица (нос, лоб и подбородок). Для умывания лучше пользоваться гелями или пенками. Благодаря таким средствам чистота и вымывание пор вам обеспечены. Гель очистит жирные участки, а использование питательного крема после умывания восполнит недостающей влагой сухие. Именно так вы сможете заботиться в полной мере о вашей коже. В конце можно нанести на сухую кожу увлажняющий крем, остатки удалить салфеткой.

Секреты заботы о глазах

Кожа вокруг глаз очень чувствительна. Если часто использовать косметику, да еще и неправильно смывать макияж, можно заработать новые морщины и микротрещины.

Чтобы этого не случилось, следует начинать очищать область вокруг глаз с помощью двух ватных дисков, смоченных в специальном средстве. Прижмите их на 15-20 секунд к глазам. Удаление макияжа пройдет с минимальными усилиями.

Затем этими же дисками аккуратно вытрите все лицо, повторяя те же движения, как и при нанесении образа. Тушь с ресниц удаляется с помощью диска. Просто приложите его к ресничкам и зигзагообразными движениями вытирайте тушь. Чтобы не допустить быстрого старения чувствительной кожи глаз, образования морщин и нездорового вида лица, следует точно знать, как правильно снимать макияж с глаз.




Добавить комментарий: