Витамины для кожи

Витамины, необходимые для кожи

 

Чистая кожа для человека – это внешний защитник всего организма. Витамины для кожи являются поддержкой этой функции, долголетия и привлекательности людей. В разных местах тела кожный покров разный, и поэтому для поддержания его здорового состояния нужен комплекс витаминов. На верхнюю оболочку, которая не защищена от внешней окружающей среды, влияет множество негативных факторов. Они проявляются в больших температурных перепадах климата, бактерицидной и грибковой атмосфере, пыли и ультрафиолетовом воздействии, а также при обычном повреждении верхнего эпителия. Многофункциональность дермы проявляется в ее способностях обновляться, поддерживать температуру тела, впитывать влагу и просто дышать.

При нехватке каких-либо витаминов появление изменений на чистой коже сразу на это указывает. Авитаминоз проявляется в раздражениях на руках, сухости, возникновении перхоти и выпадении волос, угревых высыпаниях, трещинах и ранах, которые заживают долго, а также в частой простуде.

Курс насыщения организма органическими веществами проводится человеком обычно только при появлении проблем с кожей. Важно при этом, чтобы они попадали в полном составе. Для этого витамины целесообразно принимать в виде лекарства или инъекций внутримышечно. Нанесение органики через средства по уходу за кожей, применяющиеся в косметологии, желательно только в профилактических целях. Так как контакт крема с чистой кожей не дает полного впитывания витаминов через нее. Они попадают лишь в малых дозах, которых недостаточно для лечения проблем. Например, если организм получает недостаточно каротина (А), то чистая кожа начинает шелушиться и преждевременно стареть.

Основные витамины для рук

Контакт бытовой химии с чистой кожей без перчаток, применение сульфатного мыла или влияние холода и ветра способствуют ее иссушению и обезвоживанию. При сухости, помимо насыщения организмом влаги, нужны витамины для кожи рук, которые помогут восстановлению. К ним относятся А, Е, В, С, F.

  1. Каротин (А) – его недостаток вызывает шелушение и покраснение кожного покрова. Он способствует нормальному потоотделению сальных желез.
  2. Токоферол (Е) препятствует старению организма. Кожа рук становится дряблой при его нехватке.
  3. Витамин В – из-за его отсутствия появляются трещины на руках. Нормализует обменные процессы организма и пигментации кожи.

Эти полезные органические вещества используются в косметологии. Такие кремы способствуют устранению сухости, приданию эластичности и упругости чистой кожи рук.

Витамины при дерматологических проблемах

Нехватка органики вызывает появление угрей, раздражение, шелушение и образование трещин на эпидермисе. Жизненно важные витамины для проблемной кожи – это прежде всего каротин, В2, В6, аскорбинка и токоферол.

Каротин снимает воспалительные процессы на эпителии, шелушение и сухость, в сочетании с токоферолом улучшает эластичность чистой кожи и заживление трещин на таких местах, как локти. В2 хорошо влияет на ногти и волосяной покров, убирает трещины и заеды, а В5 способствует разглаживанию морщин.

Убрать симптоматические предвестники предменструального цикла на чистой коже лица поможет витамин В6.

Аскорбиновая кислота поддерживает коллагеновую выработку и эластичность кожи и волос.

Ее недостаток приводит к возникновению бледности и шероховатости дермы. При жирной пористой поверхности лица с частыми высыпаниями аскорбинка в жидком виде внутримышечно быстро повлияет на сужение пор. Пройдет угревая сыпь, и чистая кожа будет притягивать посторонние взгляды.

Витамин F – недостаток его приводит к образованию прыщей и экземе. Он нормализует уровень холестерина и кровяного давления.

Солнечный витамин D придает упругость дерме и ускоряет процессы регенерации. В косметологии его добавляют в питательные вещества по уходу Anti-Age.

Токоферол помогает процессу обновления клеток и затормаживает старение. РР придает чистой коже лица естественное излучение.

Комплекс витаминов А, С, Е поможет избавиться от угревой сыпи, а комбинированный прием А и С предотвратит потерю влаги и уберет признаки старения.

Сочетание Е, В6 с цинком во время беременности поможет избежать растяжек на животе и бедрах.

Для кожи головы важно витаминное питание, так как только на эпидермисе, не покрытом перхотью, растут блестящие и длинные локоны.

Плохое состояние ногтей, кожи и волос можно исправить, если применять следующий комплекс витаминов:

  • А убирает ломкость и влияет на прекращение выпадения прядей;
  • В2 восстанавливает баланс комбинированного типа волос, при сверхжирности нормализует работу сальных желез;
  • В3 контролирует пигментацию волосяного покрова головы и оттягивает появление седины;
  • В6, F поддерживают состояние кожи головы, предотвращая появление перхоти, если проколоть В6 внутримышечно, локоны оживают и становятся густыми;
  • В9, Е ускоряют рост локонов и придают им блеск.

Применяемые витамины при пигментации

Похвастаться чистой кожей могут не многие. Так как частичной ее пигментацией страдает каждая вторая женщина. В основном чистая кожа покрывается коричневыми пятнами у людей возрастной категории или при повышенной ее чувствительности. И естественная защита дермы поддерживается при помощи витаминов для кожи. Есть ряд причин, из-за которых люди страдают пигментацией кожного покрова. К ним относятся:

  • влияние ультрафиолетового света;
  • беременность и гормональный сбой;
  • ослабление иммунитета;
  • проблемы с щитовидной железой;
  • нервозность;
  • дефицит витаминов С и Р.

Доктора часто предлагают для обретения чистой кожи пропить курс аскорутина. Именно входящая в состав аскорбиновая кислота способна восстановить нормальный цвет дермы и убрать ненавистную пигментацию.

Если придерживаться правильного витаминного питания, то проблем с верхним эпителием можно избежать.




Добавить комментарий: