Виды макияжа глаз

Современные виды макияжа глаз

 

Виды макияжа глаз бывают суточными, сезонными, возрастными, индивидуальными и целевыми. При выборе важно учитывать цвет, форму глаз, тип лица, а также случая, торжественного или повседневного его нанесения. Рассмотрим подробнее, какие виды макияжа глаз используются и как правильно наносится тот или иной вариант.

Варианты макияжа в зависимости от формы глаз

Наложенный макияж должен подчеркивать естество женщины, ее привлекательность, ни в коем случае не должен создавать облик вульгарности, вычурности. Главное предназначение макияжа – скрыть недостатки глаз, сделать их более выразительными и привлекательными. Глаза отличаются по форме, от которой и зависит вид нанесения косметики, ее тональность.

  1. Глубоко посаженные глаза. Для визуального увеличения лучше воспользоваться перламутровыми, светлыми тенями. Нанесение светлых тонов начинается со средней части века, а темных тонов – от впадающей части. Растушевывание производится от внутренних уголков к внешней их части.
  2. Широко расставленные. Для визуального уменьшения посадки наносятся темные тени, начиная от внешних уголков до серединки века. Далее их можно сменить на более светлый тон, наносятся от серединки века до внутренних уголков.
  3. Близко посаженные. Здесь потребуется корректор для его нанесения на внутреннюю часть уголков. Глаза можно подвести, проведя карандашом тонкую линию по верхнему веку. Ближе к внешним уголкам нужно сделать линию потолще. Светлые тени от внутренних уголков до середины века наносятся тонким слоем, далее плавно следует перейти к нанесению темных теней на оставшуюся часть века. В серединке оттенки можно перемешать. На внешних уголках тушь наносится более толстым слоем.
  4. Опущенные вниз. Тени наносятся на внешние уголки по направлению вверх. Подводка должна плотно прилегать к верхней линии век, ближе к углубленной части оттенки смешиваются. Важно поднять глаза вверх, в этом деле поможет выбор густой туши.
  5. Глаза азиатки. Используются светлые тени для нанесения на веки, карандаш для толстой линии по длине верхних век. Под нижними же веками наносится тонкая линия. Использование коричневых теней поможет визуально расширить глаза. Ресницы окрашиваются тушью в несколько слоев.

Каким должен быть макияж

Известно, что карие глазки всегда притягивали взгляды мужчин. В сочетании к такому цвету лучше воспользоваться золотистыми, черными, серебряными, сиреневыми, темно-коричневыми тонами. Вид макияжа должен подходить у цвету волос, помаде и одежде. Для глаз незаменима подводка и черная тушь.

Чтобы макияж был устойчивым, тональный крем или пудра наносятся на всю область глаза вокруг. Кисточкой наносится тон на верхние веки глаз, также под бровями, ближе к внутренним уголкам. Далее берется тон посветлее и наносится линия от подвижной части век до окантовки бровей. Слегка все растушевывается отдельной кисточкой. При дневном макияже четкие и резкие переходы недопустимы.

Также на веки наносится основа, сверху – светло-сиреневый оттенок теней. Наружные уголки глаз окрашиваются сиреневым тоном потемнее. Оттенки должны иметь плавные переходы, поэтому кисточкой хорошо растушевываются. Для выразительности контурным карандашом подводятся глаза, ресницы красятся тушью черного цвета.

Что касается губ, то ошибочно мнение о том, что в основном подходит только коричневая либо красная помада. При нанесении бронзовых румян можно наносить золотистые, перламутровые розовые оттенки помады, хорошо добавить губам прозрачного блеска.

Цвета не должны сочетаться, наличие небольшого контраста приветствуется.

Каждая женщина индивидуальна, имеет свойственные только ей формы, черты лица, особенности лица, тип, глубину посадки глаз. Нанесение правильного вида макияжа требует собственного решения, а знание определенных правил и техник нанесения косметики помогут сделать вам правильный выбор на все случаи жизни.




Добавить комментарий: