Макияж губ

Красивый и правильный макияж губ

 

Красивый макияж губ является особенно важной деталью любого образа, именно по этой причине многие визажисты уделяют этой теме особое внимание. На первый взгляд может показаться, что задача крайне проста, но правильный макияж губ подразумевает ряд тонкостей, без учета которых добиться желаемого эффекта не удастся. Прежде всего здесь важен индивидуальный подход, при этом многие его детали зависят от формы губ, объема, цвета, а также наряда и освещения.

Основные этапы нанесения

Сразу стоит отметить: чтобы добиться идеальной гладкости, блеска ровно лежащей помады, которая не растекается, недостаточно качественно выполненного макияжа. Очень важно обеспечить губам правильный уход, только в этом случае они не будут сохнуть и трескаться. Прежде чем приступить к процессу нанесения помады, их следует «защитить» специально предназначенным бальзамом или небольшим количеством крема. Таким образом вы предупредите их пересыхание и обветривание.

Вторым шагом является нанесение основы под макияж, которую можно заменить тональной основой. Для этих целей рекомендуется использовать спонж. Имейте в виду, что крем должен заполнить каждую трещинку и неровность, так вы сможете получить эффект идеально ровных и гладких губ. После нанесения крема губы желательно слегка припудрить, чтобы тон на губах сохранился значительно дольше.

Третьим шагом является проведение контура, тон карандаша, который вы будете использовать для этой цели, должен быть близким к тону помады или несколько темнее его. Для того чтобы форма губ получилась идеальной, контур должен ложиться мягко и ровно, добиться этого вам удастся, погрев карандаш в руках. Точкой, от которой проводится контур, является центр верхней губы, далее следует приступить к обводке нижней. Граница контура и помады будет совершенно незаметной, если вы проведете небольшие штрихи с помощью все того же карандаша. Кроме того, этот секрет придаст вам естественности и аккуратности. Штрихи можно растушевать с помощью ватной палочки.

После того как форма губ подчеркнута, можете приступить к нанесению основного тона. Здесь можно действовать привычным для вас способом, но удобнее всего использовать для этой цели специальную кисточку. При этом особое внимание следует уделить трещинкам и неровностям.

В завершение промокните рот бумажной салфеткой, после чего нанесите второй слой основного тона и снова промокните салфеткой – так цвет будет держаться гораздо дольше.

Несколько простых секретов

  1. Добиться эффекта пухлых губ можно, выделив их середину более светлым оттенком, чем основной цвет, также этого можно добиться с помощью бесцветного блеска.
  2. Для яркости и стойкости цвета следует использовать два слоя помады (второй слой можно заменить блеском).
  3. В случае с опущенными вниз уголками добиться идеальной формы губ можно, не прокрашивая уголки нижней губы. При этом контур рядом с уголками слегка приподнимите вверх (прокрашивать их не нужно).
  4. Для выполнения бликов (омбре) желательно использовать светлые тона. Такой вариант придаст губам объема и рельефности. После нанесения бликов их следует растушевать таким образом, чтобы небыли заметны переходы. При этом сами блики должны выделяться лишь на более темном тоне помады.
  5. Для визуального уменьшения губ от их подводки стоит отказаться. Наносить основной цвет рекомендуется, ориентируясь лишь на их естественный контур, не прокрашивая при этом уголки рта, для затемнения которых можно использовать тональный крем.
  6. Женщинам с неравномерным размером рта стоит использовать темные оттенки помады. На узкую губу наносится светлый тон помады, на широкую губу темный.
  7. Работая над губами, очень важно придерживаться одного простого правила: при их увеличении или уменьшении максимальная величина отклонения от естественного контура должна составлять 1-2 мм. В противном случае идеальная форма губ не получится, они будут казаться ненатуральными, что однозначно испортит весь внешний вид.
  8. С целью визуального скрытия круглой формы лица или широкого носа для верхней части рта рекомендуется использовать более насыщенные и яркие оттенки.
  9. Женщинам с продолговатой формой лица желательно на нижнюю губу наносить более яркие цвета.
  10. К соблюдению простых правил макияжа следует относиться с особым вниманием. Если для губ и маникюра вы выбрали темные цвета, для глаз стоит использовать светлые и нежные оттенки. Ярко накрашенными должны быть или глаза, или губы, лишь в этом случае образ будет казаться гармоничным.

Как вы могли убедиться, к созданию образа требуется грамотный подход. Соблюдение таких, казалось бы, простых хитростей и приемов позволит скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашего лица. Не бойтесь экспериментировать с любыми деталями своего стиля. Здесь главное, не перестараться, очень важно, чтобы все было в меру. Лишь в этом случае вы сможете добиться настоящего шарма и уникальности.




Добавить комментарий: