Стрелки на глазах

Как рисовать стрелки на глазах?

 

Стрелки на глазах способны преобразить лицо, сделать его более ярким, придать макияжу выразительность. Научиться красиво и аккуратно наносить подводку можно всего за несколько уроков. Важно не торопиться и подобрать правильную косметику.

Карандаши, тени и подводки: что выбрать?

В продаже можно найти разные средства для макияжа глаз. Начинающим подойдут мягкие пудровые карандаши. С их помощью можно нарисовать тонкие или широкие стрелки, растушевать линии или оставить их яркими и четкими. Цветовая гамма карандашей очень широка. Для повседневного макияжа подойдут матовые темные оттенки, вечерний образ требует средств с легким блеском, мелким шиммером или частичками перламутра. Очень удобны карандаши в комплекте с точилками, а также стики с аппликатором для растушевки. Еще проще рисовать автоматическим лайнером, который ложится очень мягко и не требует постоянного затачивания.

Для более опытных подойдет жидкая подводка. Она рисует очень тонкие и яркие стрелки, украсит как естественный (дневной), так и вечерний макияж. Из недостатков стоит отметить быстрое высыхание на веках, исключающее возможность исправить случайную ошибку. Жидкую подводку надо выбирать очень внимательно, некачественный продукт ложится комочками, сушит и стягивает веки, выглядит тускло и дешево. Если кисточка, встроенная во флакон, кажется неудобной, жидкую подводку можно наносить профессиональной тонкой кистью с густым, ровно подстриженным ворсом и длинной ручкой.

Очень популярный продукт – гелевая подводка. С ее помощью можно рисовать стрелки разной толщины, линии получаются четкими, яркими, блестящими. Гелевая подводка никогда не выглядит тусклой, стрелки на глазах не размазываются, не текут и не теряют цвет. Косметика стирается любым средством для демакияжа, не раздражает веки и подходит как для опытных визажистов, так и для тех, кто только учится искусству рисования. Гелевую подводку фасуют в баночки или продают в виде стиков с аппликаторами.

Для создания стрелок можно использовать и обычные тени. Линии получаются очень мягкими, слегка размытыми. Такой вариант идеален для дневного макияжа, легкая дымка подчеркивает нежность глаз, выглядит неброско, но красиво.

Макияж глаз: стрелки для дня и вечера

Подводить глаза нужно в хорошо освещенном месте, возле окна или рядом с яркими лампами. Перед тем как приступать к рисованию, нужно выбрать стиль макияжа и решить, как будут выглядеть стрелки на глазах. Для работы понадобятся удобные кисти, аппликаторы, увеличительное зеркало и ватные палочки для быстрого исправления ошибок.

Красивый макияж со стрелками можно создать всего за 20 минут. Сначала нужно обезжирить веки, протерев их тоником без содержания спирта. Косметика будет держаться дольше, не расплывется и не соберется в складках век. Обладательницам очень жирной кожи стоит нанести небольшую порцию матирующей основы и вбить ее подушечками пальцев до полного впитывания.

Следующий этап – базовые тени для век. С ними стрелки в макияже будут выглядеть более гармонично. Подойдут тени бежевых, коричневых, мягких серых или кремовых оттенков. Выбор цвета зависит от общего стиля макияжа. Чем светлее тени, тем заметнее и ярче получатся стрелки. Для вечернего макияжа можно выбрать косметику с блестками, днем уместнее выглядят тени и подводки с мягким атласным эффектом.

Начинать подводить глаза нужно с середины верхнего века. На кисть набирается небольшая порция подводки, линия ведется аккуратно, с умеренным нажимом. В уголках глаз хвостики стрелок можно слегка приподнять, этот прием придаст взгляду живость и устранит эффект опущенного века. Важно следить за симметричностью рисунка, постоянно оценивая длину и ширину линий в увеличительном зеркале. Если стрелка получилась бледной, можно провести еще одну линию, добавив подводки на кисть. Затем нужно дорисовать стрелку от середины века к внутреннему уголку глаза.

Нижние веки подводить не стоит, темные линии под нижними ресницами зрительно уменьшают глаза. Для вечера можно добавить гламура в макияж, проведя поверх темных стрелок легкие штрихи блестящим лайнером. Глаза засияют, при этом блестки не будут выглядеть вызывающе. Завершит макияж тушь для ресниц. Чтобы красивые стрелки были видны, стоит использовать удлиняющую тушь черного, темно-коричневого или темно-серого цвета.

Легкий макияж со стрелками можно дополнить неяркой помадой или атласным блеском для губ. Украсят его и нежные румяна.

Красивые стрелки: как избежать ошибок в макияже?

Чтобы макияж выглядел идеально, важно правильно подобрать цвет подводки.

Универсальный вариант – стрелки черного, шоколадного, темно-синего или насыщенного серого цвета. Стоит избегать подводок, точно совпадающих с оттенком глаз, гораздо актуальнее выглядят контрастные сочетания. Карие глаза красиво оттенят бирюзовые и зеленые стрелки, голубым подойдут серые или бордовые, зеленым – медные и коричневые. Для веселого летнего макияжа можно использовать более светлые тона, а в холодное время года гармоничнее выглядит глубокая темная гамма.

Рисуя стрелки, нужно постоянно держать под рукой ватные палочки. С их помощью можно быстро стереть неудачную линию, аккуратно растушевать подводку или смешать оттенки. Чтобы не размазать макияж, палочки нужно постоянно менять.

Тем, кто только учится рисовать стрелки, стоит отдать предпочтение растушеванным линиям. Они смотрятся более эффектно и скрывают мелкие огрехи нанесения. Быстро и тщательно растереть подводку поможет мягкий и тонкий латексный аппликатор. Кистями пользоваться не стоит, они могут размазать линии, не создав эффекта легкой дымки.

Делая макияж со стрелками, важно уделить внимание бровям. Их необходимо подкорректировать с помощью пинцета, подкрасить тенями или воском или уложить бесцветным гелем. Ухоженные брови, гармонирующие с подводкой на глазах, сделают образ элегантным и завершенным.




Добавить комментарий: