Средства от рубцов после прыщей

Средство для избавления от рубцов после прыщей

 

Давайте выясним, какое же средство от рубцов после прыщей лучшее? В современной косметологии существует огромное количество способов, которые обязательно помогут убрать шрамы от прыщей на лице. Лечение рубцов подразумевает их удаление, выравнивание кожи. Народные средства, мазь, гели, заживляющий крем – ваши подручные средства в борьбе со шрамами. Откуда берутся шрамы от прыщей и как с ними справляться?

Молодые и зрелые женщины борются с проблемами кожи лица: это купероз (расширение сосудов), шелушения, а также различные высыпания в виде прыщей (или акне). Представительницы прекрасного пола тратят деньги на различного рода косметику, мази, кремы, дорогие косметические процедуры, чтобы всегда оставаться привлекательными для мужчин.

Практически каждая женщина в своей жизни сталкивалась с появлением прыщей на лице. У кого-то это были однократные высыпания, а некоторые страдают от этого заболевания всю жизнь. Если в первом случае вы можете обойтись каким-либо корректирующим кремом, то в последнем придется задуматься над причинами акне и способами его лечения.

Причины появления шрамов от прыщей

Если рецидивы прыщей неоднократные, стоит задуматься о своем здоровье. Это означает, что в вашем организме появились различного рода проблемы, которые требуют определенного вмешательства.

Не рекомендуется самостоятельно выдавливать прыщи: вы лишь усугубите состояние кожи, так как после выдавливания может возникнуть рубец.

Вследствие этого вы будете чувствовать себя неуверенно и замкнуто.

Как уже было сказано выше, результатом выдавливания прыщей являются рубцы. Во время выдавливания вы можете занести инфекцию в ранку, которая, в свою очередь, может распространиться на здоровые ткани. Еще один немаловажный факт: если запустить лечение такого заболевания, как акне, вам не избежать шрамов и рубцов. Еще они могут возникнуть в результате появления угревой сыпи. Угревая сыпь – это нарушение работы сальных желез. От этого забиваются поры, кожа перестает дышать, а пыль, которая попадает на кожу, провоцирует появление воспалений.

Способы лечения рубцов

Существует множество способов устранить рубцы после прыщей. Среди них маски на основе глины, травяные примочки, различные скрабы. Подходящее время для восстановления вашей кожи – осень или зима.

В это время года кожа менее всего подвержена солнцу, следовательно, более восприимчива к лекарственным средствам. Необходимо запастись терпением, ведь лечение постакне – это длительный процесс.

Существует большое количество рецептов масок, которые помогут избавиться от шрамов и рубцов. Например, если смешать мед и корицу в пропорции 1:1, подержать на коже 20 минут, то гладкая кожа вам обеспечена. Можно взять 1 столовую ложку зеленой глины, 5 капель розмарина и смешать все это с теплой водой.

Такая маска может уменьшить рубцы и убрать пятна от угрей. Белая глина и лимонный сок являются хорошими помощниками в борьбе со следами от прыщей. Стоит отметить, что любая глина – это источник коллагена, который подсушивает верхний слой кожи, восстанавливает, отбеливает и очищает лицо.

Ни для кого не секрет, что эфирные масла обладают дезинфицирующим и противовоспалительным свойствами. Можно смешать отвар из шалфея и меда и обработать им проблемную кожу. Уксусное умывание с использованием яблочного уксуса и воды является очень эффективным средством. Если у вас жирная кожа, подойдет протирание соком алоэ или огурца. Душистый ясменник – это ваш помощник при уменьшении шрамов от прыщей, так как он является антисептическим средством. Все эти отвары из трав вы можете заморозить в формочках для льда и протирать таким средством лицо каждое утро.

Избавиться от следов на лице поможет скраб, сделанный в домашних условиях. Измельчите овсянку, добавьте кефир и круговыми движениями нанесите на лицо. Помните, что пользоваться скрабом нужно осторожно, чтобы не усугубить ситуацию с рубцами.

Если вы хотите забыть о шрамах и рубцах после прыщей навсегда, воспользуйтесь бодягой и перекисью водорода. Смешайте эти ингредиенты и нанесите на лицо круговыми движениями. Оставьте на 2-3 минуты до полного высыхания, затем смойте водой. Но будьте осторожны с данным методом, так как такой скраб вызывает шелушение кожи. Зато небольшие рубцы пропадут, а ваша кожа быстро обновится.

Медицинский способ избавления от шрамов и рубцов

Существует огромное количество мазей, способствующих рассасыванию рубцов. Например, Контрактубекс или Дерматикс. Также вы можете обратиться к косметологическую клинику за помощью доктора. Лазерное удаление следов прекрасно подойдет тем, у кого на лице имеются застаревшие следы от шрамов и рубцов. Химический и фенольный пилинги, дермабразия, коллагеновые инъекции, озонотерапия – лучшие процедуры в борьбе с постакне.

Нельзя забывать, что все косметологические процедуры – это крайний метод, к которому можно прибегнуть лишь в исключительных случаях. Гораздо лучше применять профилактические меры, тогда проблем с кожей у вас не будет. Старайтесь правильно питаться, не стоит выдавливать появившиеся прыщи, не запускайте лечение акне. И тогда ваша кожа порадует здоровым и сияющим видом.




Добавить комментарий: