Срединный пилинг лица

Процедура срединного пилинга

 

Срединный пилинг – это процедура, которая позволяет клиенту избавиться от ороговевшего слоя кожи, значительно улучшить цвет лица. Проводится подобная процедура опытным косметологом. Выполнять срединный пилинг лица дома самостоятельно нежелательно. Клиент может сам выполнять только механическую чистку с использованием скрабов и масок.

Всего существует 3 вида процедуры:

  1. Механическая.
  2. Физическая (аппаратная).
  3. Химическая.

Физические срединные пилинги

На сегодняшний день существует 3 способа поведения подобной процедуры. В 1 случае косметолог использует фракционный лазер. Кожа пациента подвергается облучению не полностью. Предварительно определяется зона воздействия, и туда направляются микролучи. Подобная технология провоцирует быструю и безболезненную регенерацию клеток, а количество осложнений после процедуры значительно снижается.

Косметологи используют лазеры с различной длиной волны и глубиной их проникновения. В зависимости от того, какой лазер используется, применяются различные техники проведения процедуры. Помимо этого, клиентам предлагают сделать лазерную дермабразию. В этом случае луч, который направляется на область воздействия, поглощается тканью. Вместе с ним в кожу поступает большое количество энергии. В результате у пациента происходит уничтожение ороговевших участков, на которые было оказано воздействие.

Этот метод позволяет хорошо отшлифовать поверхность тела, что приносит желаемый результат. Еще один метод физических срединных пилингов – алмазная дермабразия. В процессе проведения процедуры врач обрабатывает поверхность кожи специальным аппаратом, насадка которого покрыта алмазной пылью. После нескольких сеансов у пациентов исчезают признаки акне, морщины, шрамы и повышенная пигментация.

Химические срединные пилинги

При подобном воздействии косметологи используют коктейли из особых кислот, которые могут хорошо очистить кожу и значительно улучшить ее состояние. Опытный врач определяет, в каких именно количествах необходимо использовать препараты, и знает тонкости процедуры. Поэтому если вы решились подобным методом очистить свое лицо, то лучше обратиться к профессионалу. Если выполнять процедуру самостоятельно неправильно, то можно значительно повредить кожу. В процедуре используются такие кислоты:

  1. Фруктовая.
  2. Молочная.
  3. Ретиноевая.
  4. Гликолевая.
  5. Аскорбиновая.
  6. Миндальная.
  7. Салициловая.
  8. Трихлоруксусная.

Очень большую популярность имеют срединные пилинги Джесснера. Этот метод подразумевает нанесение на поверхность сложного коктейля, состоящего из различных кислот, которые смешаны в определенных пропорциях. При этом каждый из компонентов по-своему воздействует на поврежденную область. Химические срединные пилинги бывают 2-х видов:

  1. Срединно-поверхностные.
  2. Срединно-глубинные.

Если у клиента первые признаки старения на лице, мелкие морщины, жирная кожа, небольшая сыпь, появление легкой пигментации, то ему назначают срединно-поверхностную процедуру. С ее помощью можно устранить такие недостатки, и для этого необязательно сильно травмировать кожу. Но когда у человека явно выражены глубокие морщины, повышенная пигментация, сильное акне, то этот метод окажет слабое воздействие и результат будет не очень впечатляющим. Поэтому таким клиентам назначают срединно-глубинное очищение. Эта процедура может устранить не только возрастные изменения кожи, но и сильные глубокие рубцы.

Преимущества и недостатки срединных пилингов

Если вы решились на срединные пилинги, то можете быть уверены, что через несколько сеансов состояние вашего кожного покрова значительно улучшится. Вы сможете не только избавиться от рубцов, морщин, угрей, черных точек, повышенной жирности кожи. Процедура способствует отбеливанию лица, устранению пигментных пятен, иногда даже устраняет темные круги под глазами.

Для того чтобы результат был видимый и дольше продержался, пользоваться услугами косметолога необходимо хотя бы 1 раз в 4 месяца. Преимуществом срединного пилинга является также тот факт, что он подходит для смуглой и темной кожи. Но в этом случае разрешить или запретить процедуру способен только врач, так как у клиентов может быть риск возникновения пигментации.

Недостатки этого метода незначительны.

При том что после процедуры хорошо разглаживаются мелкие морщины, воздействие на мимические морщины оказывается минимальное. Для того чтобы получить лучший результат, клиенту не стоит ограничиваться только такими методами ухода. Необходимо выполнять пилинги хотя бы 1 раз в 3 месяца и регулярно ухаживать за кожей.

Для того чтобы процедура была более приятной и после нее не было проявления недостатков, необходимо к ней подготовиться. За 1 месяц до пилинга клиенту назначают процедуру отбеливания. При этом обычно используется ретиноин, который способствует устранению ороговевших частиц кожи и хорошо их отшелушивает. Срединные пилинги обеспечивают более глубокое и тщательное воздействие на лицо. Помимо этого, ретиноин способствует быстрому заживлению и регенерации.

Чтобы у клиенток с темной и смуглой кожей после проведения процедуры не возникала пигментация, необходимо на протяжении 3-5 недель готовиться к пилингу. Желательно использовать специальную программу ухода за лицом, для того чтобы снизить риск появления темных пятен. В противном случае, если не будет проведена необходимая подготовка, то результат может быть хуже, а процесс восстановления будет длиться гораздо дольше.

Восстановление после срединных пилингов

Когда процедура очищения лица пилингом будет закончена, косметолог наносит на кожу специальное средство, которое должно увлажнять, успокаивать и смягчать кожу. Длительность перерыва между сеансами зависит от вида пилинга и от сложности процедуры. Каким бы ни был период восстановления, на протяжении этого времени необходимо принимать противовоспалительные препараты, пользоваться средствами для защиты от солнца. Кожа лица должна быть полностью защищена от негативного влияния.

Существенные изменения и долгожданный результат станут проявляться спустя 2-3 недели после курса. Ровно столько времени необходимо для полной регенерации кожи и ее восстановления. Сам пилинг лишь запускает процесс восстановления и способствует его ускорению. Для того чтобы эффект длился дольше, необходимо повторять такую процедуру 1 раз в год.

В основном после воздействия клиенты не испытывают дискомфорта или болезненных ощущений. Область воздействия необходимо как минимум 2 раза в день умывать и очищать. Косметолог обозначит, какое именно средство необходимо наносить после очищения. Через несколько дней после проведения процедуры верхний слой кожи начинает понемногу грубеть и становится плотным.

После этого огрубевшая корочка трескается и отшелушивается. Этот процесс не занимает много времени: он длится от 4 до 7 дней.

После того как этот процесс будет окончен, ваша кожа станет мягкой, нежной, чистой, без рубцов и повреждений.

На протяжении восстановительного периода следует воздержаться от использования любой декоративной косметики.




Добавить комментарий: