Масла для ресниц и бровей

Лучшие масла для роста ресниц

 

Длинные, пушистые и здоровые ресницы не только подчеркивают женскую красоту, но и оберегают глаза от воздействия внешних факторов. Применяя для ресниц масло, хозяйка защищает их от истончения, выпадения и влияния косметических средств. Не каждая красавица может похвастаться длинными и насыщенными цветом ресницами, поэтому приходится пользоваться косметическими средствами, которые их увеличивают, удлиняют и придают объем. Многие барышни покупают накладные ресницы или наращивают их. Все эти хитрости только ухудшают внешний вид натуральных, истончают и делают их ломкими.

Даже имея чудесные волоски, со временем можно остаться без них, если игнорировать их состояние и не производить должным образом уход. Как раз для того, чтобы они были гибче, объемнее и пушистее, рекомендуется баловать их специальными масляными средствами. Их существует большое количество. Масла питают корни, увлажняют кончики и наделяют их естественным темным оттенком. Косметологи рекомендуют использовать либо один продукт, либо делать микс из разных масел.

Жидкость Эльфарма Elma

Масло для ресниц Elma довольно популярно среди девушек. Реализуют товар в удобной пластиковой упаковке, очень похожей на тюбик туши для ресниц. Флакон непрозрачный, что защищает жидкость от ультрафиолета. Аппликатор очень удобен, так как имеет изогнутую форму, что позволяет легко наносить средство на ресницы.

Средство довольно жидкое, светлое, с легким запахом касторового и репейного масел. После курса применений ресницы будут выглядеть немного темнее и эластичнее, не будут так выцветать на солнце. На концах они будут плотными.

Это достойное и качественное средство, которое оценило множество женщин. Любое натуральное или косметическое средство требует постоянного и комплексного применения, поэтому не стоит ожидать от него фантастических результатов. Но все же ресницы обретут максимально возможную естественную длину, которая заложена в генах человека благодаря питательным веществам в составе масла.

Масло DNC питательное

Достойным конкурентом маслу Elma может стать масло DNC. Цена у них приблизительно одинаковая. Флакон прозрачный, состоит из пластика, что позволяет видеть, как быстро расходуется средство. А хватает его на несколько месяцев активного использования. Сама жидкость густая, прозрачная и маслянистая. Имеет довольно приятный запах.

Наносится средство жестким аппликатором, который эффективно и удобно распределяет его по ресницам. После применения этого масла уменьшается количество выпавших ресниц, а также они приобретают объем. Особенно это будет заметно во внешних уголках глаз и на нижнем веке. Средство в силах улучшить рост ресниц, придать им толщину и приятный темный оттенок.

В составе изделия есть всем известное касторовое масло, которое ценится благодаря своим укрепляющим свойствам. Витамины питают и помогают уберечь волоски от агрессивного воздействия косметики. Входит в список ингредиентов и облепиховое масло, добавляющее объем. А для приятного запаха производитель не забыл добавить ароматизатор.

Косметика из тех времен

Конечно же, это касторовое масло. Жидкость является одним из самых дешевых и известных продуктов, использующихся для косметологических целей.

Масло поможет отрастить длинные и здоровые ресницы, после чего они практически перестанут выпадать. Его можно приобрести в аптеке по низкой стоимости.

При производстве продукта используется холодный отжим семян клещевины обыкновенной. Место происхождения этого растения – тропики и субтропики, Бразилия, Китай.

Более 90% средства – это рицинолеиновая кислота, целебное средство для ресниц. Это чудо-масло в течение долгого времени использовалось дамами для ухода не только за ресницами, но и за волосами для обеспечения их густоты, цвета, шелковистости. В наше время оно также ничуть не потеряло своей популярности и значимости. Дабы избежать выпадения ресниц, рекомендуется смазывать их этим маслом и оставлять на час. Проделывают процедуру несколько раз с периодичностью в несколько дней.

Для ресниц, которые находятся в критическом состоянии, косметологи рекомендуют ежедневное использование средства. Ухаживают за ними в вечернее время, оставляя средство на всю ночь. Масло можно дополнять разными полезными ингредиентами, что принесет лучший результат.

Некоторые косметологи советуют смешивать масло с растворами витаминов A или Е. Полученная жидкость применяется для увлажнения и придания ресницам шелковистости. Многие девушки знакомы с хитростью, которую использовали еще бабушки в молодости. Они смешивают касторовое средство с темным и насыщенным чаем.

Омолаживающее средство

Миндальная жидкость применяется тогда, когда необходимо быстро отрастить ресницы. Благодаря большему количеству минералов и витаминов средство эффективно возобновляет важные клетки. Масло для ресниц помогает даже тем красавицам, которые не щадили свои глаза и не давали им отдохнуть от косметики. Миндаль поможет восстановить естественный блеск и густоту, сделает их длинными и упругими.

Если сравнивать миндаль с предыдущим продуктом, он ни в чем ему не уступает, а идеальным косметологическим средством считается комбинация этих двух масел. Миндаль смягчает ресницы благодаря такому составу:

  • белок;
  • витамины Е и F;
  • линолевая кислота;
  • олеиновая кислота;
  • глицериды.

Миндалевая жидкость подходит абсолютно всем, даже аллергикам. Но смазывать ресницы можно только после тщательного очищения не только волосков глаз, но и всего лица. Правда, эффект от средства окружающие заметят спустя месяц и только после ежедневного использования. Вредно смывать миндальное масло водой, потому что при взаимодействии жирной основы и водной забиваются поры кожи, а это может спровоцировать появление ячменя. Перед тем как открыть флакон, его слегка подогревают.

Многокомпонентная жидкость

Это средство известно девушкам всех поколений и континентов – репейное масло. Прекрасно справляется с ломкими, истонченными и выпадающими волосками. Параллельно восстанавливает и оздоравливает их. Благотворное действие средства исходит от большого количества входящих в средство компонентов. Витамины и протеины эффективно подпитывают, а остальные вещества соединяют растрепанные волосяные чешуйки и прекращают процесс их отслаивания, качественно защищая от ломкости. Поэтому происходит прекрасное сцепление волосяной луковицы с кожей. В результате у девушки растут здоровые и крепкие ресницы, которые радуют своим блеском и длиной. Репейную жидкость используют и как масло для бровей.

Восстановить ослабленные ресницы можно маслами персика, кокоса и оливок. Прекрасно подойдет лечебная жидкость шиповника и масляные экстракты календулы, ромашки, рыбий жир. Кроме отдельного использования, все эти средства можно смешивать, усиливая при этом эффективность их действия. Например, масло оливы само по себе отлично питает волоски, стимулирует рост ресниц. Результат действия масла для ресниц из персика похож на результат миндального средства. Оно тоже ускоряет рост ресниц и помогает избежать их выпадения.




Добавить комментарий: