Смоки айс для карих глаз

Как сделать макияж смоки айс для карих глаз

 

Чем замечателен макияж смоки айс для карих глаз? Карие глаза – самые распространенные в мире. Но разная форма глаз и бровей у каждой девушки делает кареглазый взгляд особенным и неповторимым. Для таких глаз лучшим макияжем считается смоки айс для подчеркивания их выразительности и создания очаровательного образа.

Смоки айс для такого типа глаз можно сделать в классическом черном цвете, коричневом, сине-фиолетовом, оливково-золотистом тоне. Каждый оттенок теней подбирают индивидуально, и зависит он от цвета ваших карих глаз. Если оттенок глаз светлый, то старайтесь выбирать тени теплых тонов, а для более жгучего цвета – холодные. Красавицы с карими глазами очень хорошо будут смотреться с эффектом дымчатых глаз, данный вид макияжа можно создать для вечернего и повседневного образа.

Чтобы правильно выполнить этот макияж, необходимо четко следовать инструкции, она большой сложности не представляет. Но существует одна маленькая хитрость, которую необходимо учесть: косметику наносят поэтапно и тщательно все растушевывают, особенно линии и переходы между оттенками.

Смоки айс можно наносить двумя способами. Они отличаются между собой тем, что в первом варианте подводку для глаз наносят сразу, как только делают макияж, а во втором с помощью нее заканчивают образ. Первый способ – самый распространенный среди визажистов.

Инструкция макияжа смоки айс для карих глаз пошагово

  1. Изначально необходимо очистить кожу лица при помощи специального косметического средства.
  2. После того как кожу подготовили для нанесения косметики, приступаем к выравниванию тона. Не забываем про веки.
  3. Берем карандаш и начинаем подводить глаза, необходимо у внешнего угла глаза линию сделать толще и все хорошо растушевать.
  4. Приступаем к векам, на них наносим темные тени, которые покрывают всю их поверхность.
  5. Теперь пришло время для нанесения теней, которые будут создавать переходный тон. Их наносим на середину верхнего века и на нижнее, все границы соприкосновения хорошо растушевываем.
  6. Берем светлые тени и накладываем на внутренний угол глаза и обязательно под бровь, хорошо растушевываем.
  7. Остается выполнить заключительный этап – окрашивание ресниц в несколько слоев, старайтесь все тщательно прокрасить во внешних углах глаза.
  8. Для эффекта образа необходимо губы покрасить помадой с применением прозрачного блеска, а также нанести немного румян.

Данный вид макияжа можно выполнить самостоятельно в домашних условиях.

Главное – определить самую подходящую палитру теней, которая подчеркнет ваш естественный оттенок глаз, особенно их глубину. Рассмотрим самые интересные цвета теней, которые подходят для make up в стиле смоки айс.

Оттенки теней для смоки айс

Серебро. Для создания такого образа можно использовать большую палитру теней. Если необходимо создать макияж для вечернего выхода, то используйте тени серебристого цвета. Такие холодные тени прекрасно переливаются и отлично сочетаются с теплыми тонами. Но их нужно очень осторожно использовать при создании образа, чтобы не подчеркнуть темные круги под глазами.

Бронза. Идеальным вариантом в таком направлении макияжа являются бронзовые тени. Если у вас карие глаза светлого или рыжего оттенка, то стоит обязательно использовать бронзовую палитру. Можно применить и такие цвета, как золотистые, медные или темновато-бронзовые.

Дымчатая зелень. Очень часто визажисты используют тени зеленых оттенков, данная палитра выгодно подчеркивает естественный цвет глаз. Такой образ рекомендовано использовать при создании вечернего смоки айс. Карие глаза в обрамлении зеленой дымки способны притягивать взгляд других людей из-за глубины и загадочности.

Яркая синева. С карими глазами можно сочетать любой тон теней. Поэтому можно создать смоки айс разных вариантов от небесно-синего до бирюзового, и ваш облик будет очень ярким и впечатляющим. Из-за того, что карие глаза насыщены теплотой, их эффектно подчеркнет холодный оттенок синевы, после этого ваш образ станет ярким.

Фиолетовый. Этот оттенок считается идеальным для создания данного образа. С помощью него можно оттенить и показать всю теплоту и природную красоту карих глаз. Этот оттенок можно использовать как для вечернего макияжа, так и для повседневного.

Если у вас есть желание выглядеть эффектно и неповторимо, то создайте свой образ в стиле смоки айс. Сделать себе такой макияж несложно, однако заранее нужно будет прорепетировать его нанесение. Тогда вы будете выглядеть на все сто.




Добавить комментарий: