Продукты, вызывающие целлюлит

Список продуктов, вызывающих целлюлит

 

К превеликому сожалению, продукты, вызывающие целлюлит, очень вкусные. Так как далеко не каждый человек в силах отказаться или иногда воздерживаться от любимых блюд и сладостей, проблема целлюлита на сегодняшний день очень распространена. При этом страдают не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины, хоть и в меньшем количестве.

Целлюлит – это закономерный и видимый результат жизни человека. Чтобы избавиться от непривлекательной апельсиновой корочки, необходимо регулярно заниматься спортом, делать массаж, ну и, конечно же, соблюдать правильное питание при целлюлите. Применение некоторых продуктов помогает бороться с лишними жировыми отложениями, а употребление других способствует их возникновению и развитию.

Классификация продуктов, вызывающих целлюлит

Основной причиной возникновения целлюлита на коже является именно вредная еда, которая при недостаточной подвижности и других несовместимых со здоровым образом жизни действиях приводит к отложению жира.

Кожа с эффектом «апельсиновой корочки» звучит для девушек как приговор. Следует отметить, что целлюлит возникает и у худеньких девушек, но при желании все можно исправить. Для этого необходимо вооружиться знаниями о продуктах, которые могут вызвать целлюлит, но не с целью их полного исключения из рациона – некоторые достаточно употреблять в ограниченном количестве, а другие можно заменить на более полезную пищу.

Большинство специалистов выделяют отдельные продукты, вызывающие целлюлит. В данный список входят следующие наименования:

  • мясо жирное;
  • колбасные изделия;
  • ветчина;
  • майонез;
  • соль;
  • кофе;
  • конфеты;
  • хлебобулочные изделия;
  • шоколад;
  • сахар;
  • бананы;
  • алкогольные напитки.

Все перечисленные продукты питания можно разделить на 5 групп.

К первой группе относятся все сладкие изделия и добавки, богатые сахаром, которые способны вызывать изменения в организме человека. Некоторые возникают как следствие повреждений на клеточном уровне. При попадании сахара во внутреннюю структуру клеток, происходит нарушение процесса выработки коллагена, который отвечает за эластичность кожного покрова. В результате кожа теряет не только здоровый вид, но и способность противостоять вредным воздействиям. Поэтому любителям сладкого в борьбе с целлюлитом следует несколько ограничить потребление таких продуктов.

Ко второй группе относятся продукты соленые, которые способствуют задерживанию ненужной жидкости в организме. Это один из главных сподвижников развития целлюлита, поскольку большое скопление жидкости вызывает деформацию тканей и возникновение токсинов.

Продукты, насыщенные жирами, являются неким фундаментом для целлюлита. Организм человека благополучно может справляться лишь с растительного происхождения жирами.

К последним 2-м группам относится алкоголь и вредная пища. Алкогольные напитки – это яд для организма, неблагоприятно влияющий на работу всех систем и органов. К нездоровой еде относятся продукты с высоким содержанием токсинов, синтетических добавок, насыщенных жиров и ненужных калорий.

Правильное питание – это верный способ борьбы с целлюлитом

Чтобы полностью избавиться от некрасивой апельсиновой корочки на коже необходимо уделять должное внимание питанию, употребляя продукты от целлюлита.

Ведь даже регулярные массажи и обертывания не в силах навсегда избавить от этой проблемы.

Правильное решение – это комплексный подход.

Первым верным шагом является избавление от вредных привычек. Об алкоголе уже ранее упоминалось, поэтому нужно стараться его исключить вовсе. Однако если появится сильное желание, можно позволить в день не более 1 стакана вина сухого красного. Курение – это разрушитель витаминов, в частности витамина С.

Питание при борьбе с целлюлитом должно быть разнообразным. Некоторые называют это своего рода диетой, другие – правильным образом жизни. Рацион должен быть сбалансированным. Следует исключить сильно жирную и обильную еду, поскольку она способствует росту клеток жира.

Любителям солененького и остренького необходимо обеспечить вывод накапливаемой жидкости, которая возникает при большем, чем нужно, поступлении натрия в организм. Сделать это можно посредством принятия калия, естественного оппонента натрия, который входит в такие продукты против целлюлита, как хлеб из муки грубого помола, молоко, апельсины, бобы и зеленые листовые овощи.

Для борьбы с лишними жировыми отложениями организм должен быть сильным. Как известно, источником силы и витаминов являются фрукты и овощи. Поэтому правильный рацион должен состоять на 2/3 из этих продуктов. Полезно перед сном съедать 1 апельсин – это позволит вывести шлаки. Причем фруктовые источники витаминов нужно употреблять отдельно от основной еды и желательно на голодный желудок.

И напоследок, незаменимым помощником является вода против целлюлита. Ее необходимо пить много, но маленькими глотками.




Добавить комментарий: