Макияж на выпускной: варианты для торжественного вечера

Как сделать идеальный макияж на выпускной?

 

В жизни каждой девушки наступает важный и волнительный момент, который называется выпускной. Это особенное торжество, окутанное смелыми и оптимистичными надеждами на будущее, мечтами и желаниями. Что ж, отличное начало взрослой, успешной и такой прекрасной жизни.

Именно поэтому в выпускной вечер хочется выглядеть особенно красиво, женственно и привлекательно, чтобы это время запомнилось навсегда. Помочь в этом сможет не только великолепный наряд, но и безупречный макияж на выпускной. Каким же он должен быть? И как сделать его самостоятельно и без чьей-либо помощи? Для будущих выпускниц предлагаются такие варианты выпускного макияжа, чтобы каждая юная особа смогла выбрать что-то под свой личный вкус и стиль.

Выпускной макияж начинается с идеальной основы

Для создания любого макияжа в любом стиле необходим идеальный тон лица. Для молодой кожи достаточно будет небольшого количества тонального крема, который по своей текстуре очень легок. Он не создаст на лице эффект “грима”, зато превосходно выровняет тон лица, сделав его идеальным.

Средство наносится руками, спонжем или кистью в небольшом количестве. Важно, чтобы тональный крем идеально подходил под оттенок кожи, чтобы не было видно граней перехода между областью с косметикой и без нее.

Также потребуется пудра, чтобы скрыть блеск после нанесения тонального крема. Пусть она будет прозрачной или максимально невесомой. Такой прием поможет лишний раз не “тонировать” лицо, оставляя возможность естественной красоте проявить себя.

Что же касается консилера, то, как правило, юная кожа еще не знает о том, что такое круги под глазами. Но если они все же присутствуют (например, от недосыпа при подготовке к экзаменам), то, конечно, стоит непременно воспользоваться корректирующими средствами. Могут они пригодиться и для маскировки прыщей или других воспалений эпидермиса, что нередко случается в таком возрасте.

И еще несколько слов нужно обязательно сказать о бронзирующих средствах, автозагарах. Нередко бывает так, что перед торжественным мероприятием девушка решает стать чуть более загорелой. И в этом стремлении нет ничего страшного. Вот только испытывать на себе несмываемые бронзирующие средства стоит за некоторое время до мероприятия, чтобы видеть точный результат, его качество. Иначе ни один макияж не сможет замаскировать неудачный эксперимент.

Романтичный макияж для выпускного бала

Нет сомнений, что в большинстве своем девушки-выпускницы стремятся выглядеть так, чтобы с ними никто не смог сравнится. Каждому – свое. Например, кто-то видит свою красоту в обрамлении нежного, спокойного, милого и девичьего образа. Отличный выбор для выпускного бала!

Сперва на лицо накладывается тон. Он освежит внешний вид, подготовит кожу к нанесению декоративной косметики. Было бы не лишним в самом начале обезжирить кожу при помощи умывания со специальным гелем или пенкой. Такой прием поможет продержаться макияжу в неизменном состоянии на протяжении всего торжественного вечера.

Для классического романтического макияжа понадобятся тени двух цветов: пастельные розовые и более насыщенные того же оттенка. Тени могут иметь легкое сияние, но они должны оставаться матовыми. Перламутровые текстуры давно перестали быть актуальными.

Выпускницам пригодится один важный секрет нанесения теней. Так, чтобы косметика не скатывалась, верхнее веко нужно немного припудрить. Благодаря этому тени и наноситься будут проще, и держаться станут дольше.

Более светлые тени наносятся на все верхнее подвижное веко и на область, которая на 0,4 сантиметра выше него. Тени насыщенного тона ложатся аккуратным слоем на уголок глаза. Грани переходов разных оттенков растушевываются.

При помощи белого карандаша для глаз можно “раскрыть” взгляд, сделав его более свежим и выразительным. Средство наносится на внутренний уголок глаза около слезной железы, растушевывается. Им же можно немного подвести нижнее веко с внешнего края.

Коричневым карандашом для глаз рисуются мягкие и деликатные стрелки. На верхнем веке они не понадобятся. Зато для нижнего века нужно использовать подводку до середины глаза. И снова линия растушевывается.

Коричневая тушь завершает макияж глаз. Все-таки романтический макияж для выпускного вечера предполагает максимальную естественность, а поэтому можно ограничиться одним слоем туши. Предварительно нужно подкрутить ресницы при помощи специальных щипцов для завивки. После этого наносится тушь.

Образ дополняется розовыми румянами приглушенного цвета. Они распределяются кистью по скулам. В тон им нужно выбрать нежный блеск для губ: цвета лепестка чайной розы или светло-персиковый. Мейк-ап в романтическом стиле для выпускного вечера станет отличным украшением трепетной и чувственной особы.

Фантазийный макияж на выпускной вечер

Любительницам необычных решений понравится фантазийный мейк-ап. Ему под силу подчеркнуть уникальность своей обладательницы, ее творческое мышление и креативный подход ко всему.

Для фантазийного макияжа очень важна идеальная основа, поскольку краски для него используются довольно-таки яркие. Понадобятся тени двух цветов: лимонные и изумрудные. Наносятся они по следующей схеме.

На верхнее подвижное веко ложатся лимонные тени. Для нанесения же изумрудных теней придется воспользоваться трафаретом, чтобы получилась ровная линия без изъянов. Изумрудный тон наносится в уголок, выходя за его грань на 0,3-0,4 мм. Кончик своеобразной “стрелки” должен немного подниматься, создавая эффект космического макияжа.

На область под бровями можно нанести немного сияющих, но не перламутровых теней металлического цвета. Карандаш для глаз пригодится только для нижнего века. Пусть он будет темно-зеленым. Черная удлиняющая тушь призвана завершить макияж глаз. В данном случае будут уместны даже накладные ресницы (цельные или пучками).

http://youtu.be/h10SgMlkbpo

Поскольку глаза накрашены ярко, то для губ есть смысл использовать что-то более спокойное. Например, прозрачный или слегка легкий блеск. Под скулу наносится немного персиковых румян, которые тщательно растушевываются.

Надо сказать, что к такому макияжу нужно выбрать оригинальное платье, которое будет гармонировать с общим видом. Трудная задача, но от этого и интересная!

Макияж на выпускной в рок-стиле

Практически в любом классе найдется особа, которая славится своим своенравием и непохожестью на всех. Именно для таких смелых девушек и предназначен мейк-ап в стиле рок.

После нанесения основы можно сразу приступать к макияжу глаз. На этот раз понадобятся всего одни тени. Сливочный матовый тон наносится на все подвижное веко. Можно наложить сразу несколько слоев, ведь с таким цветом трудно переборщить.

Самое главное в таком мейк-апе – это стрелки. Для их создания понадобится жидкая черная подводка для глаз или карандаш-фломастер. Стрелка рисуется на всем верхнем веке, постепенно сужаясь на концах. Внешний ее край должен немного “взлетать” вверх, выходя за природный край века на 0,5 см.

Черная объемная тушь чуть ли не главный элемент образа в стиле рок. Нужно нанести два слоя, которые удачно подчеркнут глаза.

Для подводки нижнего века пригодится графитовый мягкий карандаш. Он наносится на большую часть века, не касаясь внутреннего уголка. Линии обязательно нужно растушевать. Важно не переборщить с толщиной нижней стрелки, поскольку ее задача заключается лишь в поддержке верхней.

http://youtu.be/DiIfCCJHLOU

Румяна для образа в стиле рок нужны цвета загара. Для этого даже подойдет пудра темного оттенка. Средство в небольшом количестве наносится на скулу, растушевывается, припудривается более светлым тоном.

В рамках этого образа уместна яркая помада. Как сделать, чтобы она не вступала в конфронтацию с акцентом на глазах? Для этого помада наносится кистью или подушечками пальцев тонким, а не плотным слоем. Можно выбрать алую, сливовую или даже бордовую помаду. Однако если такие тона не по душе, то можно прибегнуть к классике: розовый, персиковый, коралловый оттенок.

http://youtu.be/ZrEv5Zi_rdk

С помощью перечисленных рекомендаций любая девушка сможет найти что-то, что подойдет ей наибольшим образом для такого важного и незабываемого выпускного бала. Можно даже создать свой собственный макияж на выпускной, соединив детали из разных мейк-апов. Все это поможет выглядеть хорошо и в жизни, и на фото. А после вечера останутся лишь самые приятные и теплые воспоминания!




Добавить комментарий: