Эффективные обертывания от целлюлита

Эффективное обертывание от целлюлита

 

Обертывание от целлюлита – эффективный метод борьбы с лишним жиром. Специалисты рекомендуют проводить подобные процедуры в косметическом салоне. Существует несколько способов обертывания против целлюлита. Предварительно рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Пошаговая инструкция

Чтобы достичь быстрого и эффективного результата, рекомендуется поочередно использовать горячее и холодное обертывание против целлюлита. Эта методика противопоказана женщинам, страдающим от варикозного расширения и прочих болезней сосудов. Курс антицеллюлитной программы состоит из 12 сеансов, которые проводятся с интервалами в 3 дня. Для обертывания от целлюлита потребуется одеяло, маска и пленка.

Обвертывание происходит круговыми движениями, по направлению снизу вверх. Для проведения 1-й процедуры обвертывания понадобится 15 мин. При необходимости маску держат 50 мин. Тело споласкивают теплой водой. Антицеллюлитный крем наносят на кожу. Если выполнять максимальный прогрев проблемного участка в сочетании с физическими упражнениями, тогда необходимый результат будет достигнут в кратчайшие сроки.

Процедура обертывания против целлюлита бывает горячей или холодной. При 1-й методике токсичные вещества и шлаки удаляются из организма через поры кожи, при этом сосуды сужаются. Подобная процедура назначается при тяжести в ногах и отеках. Холодное обвертывание проводится для улучшения лимфодренажа, а также для упругости дряблой кожи. Данные методы обертывания запрещаются при кожных, сердечно-сосудистых и гинекологических болезнях, а также при высоком давлении.

Несколько рецептов

Избавление от целлюлита и сжигание жировых слоев происходит за счет повышенной работы сальных, потовых желез и активации обращения крови. При необходимости обертывание проводится в домашних условиях. В этом случае обертывание от целлюлита осуществляется с помощью морской грязи, водорослей, меда, голубой глины, зеленого чая, кофе, теста. Одновременно рекомендуется применять вспомогательные компоненты, которые оказывают жиросжигательное воздействие. Обвертывание на основе меда позволяет сделать тело упругим и пластичным, быстро уменьшая количество и объем целлюлитных пупырышек. Подобная процедура обогащает кожу полезными минералами и витаминами.

Для приготовления маски потребуется 2 ст. ложки водорослей фукус и 2 ст. ложки подогретого меда. Водоросли помещают в теплую воду на 20 мин. Затем добавляют 20 капель эфирного, 10 капель цитрусового масла и 1 желток. Все ингредиенты перемешивают. Маска наносится на проблемные участки кожи. Антицеллюлитная маска фиксируется пленкой и одеялом. Чтобы удалить целлюлит с помощью зеленого чая, потребуется кипяток, 2 ст. ложки меда, 5 ст. ложек перемолотых чайных листьев, 1/2 ложки перемолотой корицы.

Для обертывания от целлюлита потребуется выполнить следующие шаги:

  • залить перемолотые чайные листья кипятком до образования кашицы;
  • добавить корицу и мед, тщательно размешать ингредиенты;
  • нанести маску в теплом виде на проблемные зоны, завернуть тело пленкой и укутать одеялом.

Кофе – это самое эффективное обертывание от целлюлита, которое способствует удалению излишнего жира. Кофейное обертывание удаляет шлаки, быстро расщепляя жиры. В молотый кофе нужно добавить по 3 капли масла розмарина и цитруса. Маска наносится на проблемные зоны. Кофе можно перемешать с солью и корицей. Данные компоненты эффективны в борьбе против целлюлита.

Применение какао

Шоколадная маска – это “термоядерное” обертывание от целлюлита. Подобная процедура производится опытными косметологами качественно и быстро. Чтобы провести такую процедуру в домашних условиях, потребуется шоколад, в составе которого находится какао.

Можно использовать следующие рецепты масок шоколадного обертывания:

  • 250 гр какао разбавляют в 2 стаканах теплой воды;
  • шоколадная плитка растапливается, добавляется 5 капель цитрусового и 1 ложка оливкового масла;
  • В 2-х стаканах теплой воды растворяют 2 ст. ложки корицы и 350 гр какао.

Шоколадные маски за счет своего состава позволяют удалить целлюлит на раннем этапе его развития, снижая вероятность его проявления на поздних стадиях.

Обертывание при целлюлите из маски какао решает проблему с жиром только с условием полного прохождения курса лечения – от 10 до 15 процедур.

Данная процедура проводится с интервалом в несколько дней.




Добавить комментарий: