Макияж в технике птичка

Инструкция по самостоятельному нанесению макияжа “птичка”

 

Под влиянием моды каждый раз на смену одному виду макияжа приходит другой, более современный, например, макияж “птичка”.

Современная модная тенденция привела к замене дымчатого мейкапа на данный вид макияжа, так как он больше подходит обладательницам глаз с уголками, опущенными вниз, то есть нависшими веками.

Как пользоваться карандашом при создании макияжа “птичка”

Карандашная техника визажа предполагает схему, которая сводится в созданию образа с использованием карандаша вместо теней. Данная техника является более сложной, нежели мейкап с помощью теней. Новичкам сначала необходимо потренироваться с использованием карандаша.Тогда макияж “птичка” будет выглядеть более ярко и контрастно.

Начиная его создание, следует проверить, есть ли среди косметических средств перламутровая мерцающая пудра. С ее помощью можно с максимальной точностью растушевывать переходы.

Для создания необычного мерцающего мейкапа сначала верхнее веко подводят с помощью карандаша черного цвета, делая это в виде небольшой стрелки. Сначала изображают букву «V», проводя до конца стрелку, начиная с границы неподвижного века с подвижным, а именно с ее середины.

Взяв коричневый карандаш, создают видимость растушевки к вискам. Глаз с внутренней части покрывают с помощью карандаша розового цвета. Далее тщательно прорисовывают границу перехода между разными оттенками. На следующем шаге осуществляют нанесение перламутровой пудры, используя влажную и тонкую кисть с учетом контура границы. Далее нижнее веко подчеркивается, начиная с середины, а затем наносят тушь для ресниц.

Как правильно наносится макияж “птичка”

Перед нанесением макияжа кожа лица тщательно очищается и на нее наносится дневной крем, что позволяет придать майкапу более естественный и свежий вид. Затем необходимо воспользоваться тональным кремом, который равномерно наносят на лицо, после чего лицо покрывают пудрой, если оно лоснится.

Линия снизу века рисуется до середины глаза с помощью хорошего мягкого карандаша. Можно взять коричневый карандаш для глаз. Вторую линию необходимо нарисовать на складках верхних век. Взяв косметическую кисть, начинают растушевывать нарисованную линию. Обязательно необходимо проследить за тем, чтобы визаж не был объемным, поэтому чересчур высоко уголок глаза рисовать не следует.

Если веко нависшее, то техника визажа сводится к тому, чтобы начинать рисовать линию от внутреннего уголка, заводя ее на линию неподвижного века глаз. Затем она растушевывается к вискам. Закрашивать внешний уголок глаза следует в его небольшой части, если верхнее веко является достаточно открытым.

Дополнительные рекомендации по технике визажа

Для создания натурального мейкапа, необходимо осуществить подбор соответствующих теней. К примеру, они могут быть медового оттенка. Наносить их следует после того, как линия карандашом будет уже очерчена. Для создания более эффектной “птички” верхнее веко закрашивается тенями, которые имеют дымчатый цвет.

Для выделения визажа используют тени, имеющие выразительный цвет, который светлей, чем сама нарисованная фигура. Под бровью требуется нанести тени более светлого тона. За линию бровей выходить не следует.

Для создания красивого макияжа “птичка” требуется делать очень аккуратные движения кисти.

Стрелки наносятся с помощью черных теней по завершении визажа. Нижние и верхние ресницы обязательно должны быть окрашены тушью для большей выразительности. Данная техника обладает рядом сложностей.




Добавить комментарий: