Макияж со стразами

Тонкости макияжа со стразами

 

Праздник для девушки это не только вкусный стол или подарки, это еще шикарный внешний вид. Макияж со стразами поможет сделать образ более ярким и подчеркнуть свою индивидуальность. Можно воспользоваться стразами.

Стразы – одно из последних новшеств в мире моды. Они незаменимы в случаях, когда хочется создать необычный и запоминающий образ. Стразы используются в макияже для того, чтобы выделить красоту глаз или губ. Чаще всего такое украшение можно увидеть на вечеринках или торжественных мероприятиях. В иных случаях мерцающие камушки на лице используются для создания определенного образа.

Если вам захотелось сделать макияж со стразами, то не переживайте – это очень просто. Большой выбор данных украшений позволит с легкостью подобрать нужные, относительно их цвета и размера.

Как сделать достойный мейкап?

Для потрясающего вечернего макияжа со стразами понадобится:

  • обычный черный карандаш для глаз;
  • водостойкий клей;
  • кристаллы;
  • тени контрастного оттенка;
  • тушь для ресниц;
  • пинцет маникюрный;
  • ватные палочки.

Прежде чем наносить украшения, следует пометить карандашом те точки, где вы хотите их видеть.После чего следует выбрать стразы в соответствии с цветом теней (или помады). Также важно определиться, какого эффекта вы хотите достигнуть: подчеркнуть мелкие детали или добиться максимально эффектного внешнего вида.

Теперь следует воспользоваться клеем. Работа должна быть выполнена аккуратно, поэтому лучше воспользоваться ватной палочкой. С помощью пинцета прикрепите камушки, прижав их на несколько секунд. Чтобы маленькие украшения гармонично смотрелись на лице, следует крепить их так, чтобы они являлись продолжением макияжа. Если предварительно нарисовать эскиз – это облегчит выбор камушков нужного оттенка и размера. Ни в коем случае не следует наносить клей на брови и ресницы. Удалять кристаллы с этих участков будет невыносимо больно.

Если вам по душе украшать губы, то следует это делать после того, как будет нанесен слой помады или блеска. Чтобы образ был не слишком вычурный, следует отдавать предпочтение спокойным и нежным тонам.

Куда лучше приклеить стразы

Профессиональные визажисты советуют украшать свое лицо стразами именно в таких областях:

  1. Рядом с переносицей – на внутренней части глаза. Всего один небольшой камушек – и ваш взгляд очарователен;
  2. Внешний край линии подводки. Идеальным завершением стрелки будут небольшие кристаллики;
  3. Неподвижное нижнее веко прекрасно удержит стразы. Но из-за нежной кожи снимать их будет проблематично.
  4. Накладные ресницы. Здесь лучше использовать камушки небольшого размера и под цвет туши.

Не стоит украшать подвижное верхнее веко, открывать глаз будет неудобно, да и стразики быстро отпадут.

Для безболезненного снятия этих маленьких украшений следует несколько раз аккуратно надавить на них.

Если это не работает, то лучше воспользоваться пенкой для умывания. Всего пара капель и клей размягчится, а кристаллики быстро отпадут. После снятия всех деталей макияжа на лице возможны покраснения, поэтому следует смягчить кожу кремом или молочком.

Стразы в макияже очень популярны у невест. Ведь свадебное платье может быть усыпано мерцающими кристаллами, в ушках – блестящие сережки и, определенно, этому образу не помешают стразы на лице. Идеально сочетаться с этими украшениями будет ассиметричная прическа невесты. Узор из маленьких камушков лишь подчеркнет красивую укладку. Яркий макияж со стразами подойдет любой красавице.




Добавить комментарий: