Макияж под коралловое платье: какой образ подобрать брюнетке и блондинке? (фото)

Каким должен быть макияж под коралловое платье?

 

Фото

Каждая женщина должна усвоить одну простую истину. Весь ее образ представляет собой одно целое, поэтому очень важно придерживаться правил гармонии и совместимости. Например, макияж дамы не должен жить собственной жизнью. Он должен гармонировать с внешним видом не только по цветовой гамме, но и с точки зрения общего настроения и стиля.

Тогда какой же мейк-ап можно подобрать к коралловому платью, которое так актуально в нынешнем модном сезоне? Нужно заметить, что макияж под коралловое платье может быть разным. И это прекрасно, поскольку каждая сможет выбрать то, что ей подходит в наибольшей степени.

Романтический макияж для платья кораллового цвета

Стоит отметить, что коралловый цвет представляет собой настоящее олицетворение женственности. Хорош этот цвет тем, что идет он практически всем женщинам с разным тоном кожи, цветом волос и глаз.

Также важно сказать, что коралловый оттенок отлично освежает лицо, делает его более выразительным и молодым. Однако данный прием работает только в том случае, если в макияже сделан хороший, ровный и свежий цвет лица. Добиться его не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Тональный крем подходящего цвета, матирующая прозрачная пудра легкой текстуры, консилер – все это за пять минут приведет лицо в нормальный вид. Тонкий слой тонального крема выровняет цвет лица, освежит его. Пудра придаст коже бархатистость, сияние (а не жирный блеск) и ухоженность. Консилер же справится с такими мелкими недостатками, как прыщи, воспаления, купероз, темные круги под глазами и с другими косметологическими дефектами.

Создаваться романтический макияж под кораловое одеяние будет при помощи следующего набора. Понадобятся тени двух цветов (коралловые и графитовые), румяна цвета чайной розы, коричневый карандаш для глаз, коричневая удлиняющая тушь и помада или блеск для губ натурального оттенка.

На всю область подвижного верхнего века при помощи кисти наносятся тени кораллового цвета. Они будут прекрасно подходить к коралловому платью. После этого более темными графитовыми тенями выделяются уголки верхнего века, а границы между разными тенями тщательно растушевываются.

С помощью коричневого карандаша рисуется тонкая линия по росту ресниц на верхнем веке, которая потом также тщательно растушевывается. Важно выбирать карандаш и тушь именно коричневого цвета, поскольку такой тон отлично смягчает образ и макияж, чего нельзя сказать о черном тоне. Нижнее веко подводится ровно до середины, линия также растушевывается.

Пришло время нанесения туши. Нужна именно удлиняющая тушь, поскольку она наиболее удачно подходит к романтическому макияжу под коралловое платье. Тушь “откроет” взгляд, сделает его выразительным и нежным. Для большего эффекта “раскрытия” и для достижения изгиба ресниц можно воспользоваться специальными щипцами для завивки ресниц. Делается подкрутка перед нанесением туши.

Важно не забыть нанести румяна, поскольку они очень хорошо освежают лицо, что позволяет выглядеть привлекательно не только в жизни, но и на фото. Румяна наносятся при помощи кисти на выступающую часть скулы, которую принято называть “яблочком”.

Губам в данном макияже отводится не главное место, а поэтому их нужно сделать максимально сдержанными и натуральными. Для этого средство лучше наносить при помощи легких похлопываний пальцами или очень тонкой кистью для губ. Романтический макияж под коралловое настроение можно считать готовым!

Ретро-макияж для образа с коралловым платьем

К коралловому платью отлично подойдет не только романтический мейк-ап, но и макияж в ретро-стиле. Выполняется он очень просто.

Для создания ретро-образа понадобится следующее: серебристые тени с минимальным количеством перламутра (он сейчас не в моде), румяна легкого персикового оттенка, подводка-фломастер для глаз черного цвета, черная объемная тушь и яркая коралловая помада.

Тон лица создается уже описанным ранее способом. Тени указанного тона наносятся тонким слоем на верхнее веко. После рисуются довольно толстые стрелки с естественным изгибом и с утончением на концах. Внешний край стрелки приподнимается вверх, выступая за природную грань века на 3-4 мм. Нижнее веко в данном случае не подводится, поэтому нужно уделить пристальное внимание ровному тону под глазами.

Объемная тушь наносится в два слоя, чтобы создался эффект пышных “кукольных” ресниц. Румяна наносятся в минимальном количестве под скулу. Завершается образ к платью при помощи коралловой помады.

Нюдовый макияж и коралловое платье

Суть нюдового макияжа заключается в том, чтобы создать такой мейк-ап, присутствие которого не будет заметно на лице, однако при рассмотрении лица до и после станет очевидной ощутимая разница. Нюдовый макияж скрывает недостатки и подчеркивает достоинства.

В данном случае понадобится такой комплект декоративной косметики (помимо тональной основы и всего прочего, что создает тон): бежевые матовые тени без перламутра, мягкий коричневый карандаш, коричневая тушь, прозрачная помада, светло-розовые румяна, белый карандаш.

http://youtu.be/QkoHsCIU5c0

Румяна наносятся на “яблочко” скул, тщательно растушевываются. Тени ложатся на все подвижное веко, которое предварительно нужно припудрить. Карандаш легким движением очерчивает природную линию роста ресниц, тоже растушевывает практически до невесомого состояния. Тушь наносится одним и очень тонким слоем. Помада распределяется по губам при помощи пальцев рук. Нюдовый макияж готов!

Пусть перечисленные советы помогут создать запоминающийся и неповторимый образ к коралловому платью.




Добавить комментарий: