Макияж для цветотипа осень

Правильный макияж для цветотипа Осень

 

Для кожи с цветотипом Осень макияж необходимо подбирать грамотно, с использованием подходящих оттенков из полной цветовой палитры. Известным женщинам помогают стилисты. Но не каждой среднестатистической женщине выпадает возможность постоянно пользоваться услугами визажистов и корректировать привычные цвета.

Представительницы осеннего цветотипа

Необходимо выяснять, к какой категории подходят внешние данные. Подруги помогут советом, если разбираются в различиях между четырьмя сезонными типами.

Внимательно изучая оттенки кожи, глаз и волос, данные природой, можно отнести себя к осеннему цветотипу, если:

  1. Кожа лица персикового, золотистого оттенка, без румянца. Наличие веснушек является одним из первых признаков осеннего цветотипа.
  2. Глаза яркие, игривые, искристые. Насыщенный голубой, синий, изумрудный, светло-коричневый, коньячный цвета имеют особое свойство манить и покорять.
  3. Волосы наделены желтым пигментом, поэтому сюда входит весь спектр золотистого, рыжего, медного, каштанового, морковного, огненного тонов и их сочетаний.

Обладательницы осеннего цветотипа всегда заметны среди окружающих благодаря своей натуральной красоте и контрастности. Им не всегда необходим комплексный make up. Достаточно подчеркнуть некоторые черты лица, и можно сразу выглядеть ослепительно.

Виды категории Осень

Осенний цветотип подразделяется на 3 вида в зависимости от насыщенности расцветки:

  • теплый;
  • мягкий;
  • глубокий.

Женщины, олицетворяющие теплую осень, одарены волосами медных, медно-русых, бронзовых тонов, чаще вьющимися, каре-зелеными или янтарными глазами, кожей персикового или желто-бежевого цвета.

Мягкий осенний цветотип присваивается натурам неброских колеров. Золотистые, бронзовые, светло-медные тона шевелюры далеки от жгучих красок. Глаза также светло-карие, светло-зеленые. Кожа лица светло-бежевая.

Глубокой осени характерны темная копна волос, глаза выразительного коричневого цвета. Кожа смуглая. Главный козырь в том, что они не нуждаются в интенсивной косметике. Максимум – это тушь для ресниц и блеск для губ.

Макияж для цветотипа Осень

Очень щекотливая тема для размышлений возникает при выборе подходящей осеннему цветотипу косметики. Любая девушка обладает индивидуальными особенностями. Подобрать макияж Осень одновременно легко и непросто. Так что здесь главное – не переусердствовать, не превращать достоинства в вульгарное посмешище.

Следует пошагово рассмотреть все косметические средства.

Основа под макияж должна быть светлой и жидкой. Оптимальные оттенки – бежевый и желтоватый. Они освежат кожу. А вот экспериментировать с голубоватыми и розовыми ни к чему: гарантирован нездоровый вид. Замечено, что большинству очаровательных созданий излишне наносить поверх базового тонального крема еще и пудру.

Осенний цветотип со светлой кожей лучше выглядит с абрикосовым, лососевым оттенками румян. Смуглянкам к лицу коричнево-золотые, коралловые, терракотовые тона. Не стоит останавливаться на светлых цветах для выделения скул.

Глаза и брови требуют особого подхода.

Для бровей желательно постоянно использовать коричневый карандаш, не изменяя тона в зависимости от вида макияжа.

Лучше приобретать подводку и карандаши для глаз по их цвету. Выбор предоставляется из синих, оливковых, темно-зеленых, бирюзовых, коричневых и даже золотистых (как вариант вечернего макияжа) красок. Серебряные и серо-голубые карандаши не должны быть в косметичке девушек осеннего цветотипа. Путать и сочетать несочетаемое – значит выглядеть смешно и глупо. Создавать своеобразный кричащий образ чревато последствиями.

Цвет туши можно смело выбирать между оттенками светло-коричневого, коричневого, темно-коричневого, черного и смолянисто-черного. Правила хорошего макияжа для цветотипов Осень не рекомендуют красить ресницы синей или голубой тушью. Касается это и теней. Широкая база оттенков дает возможность выбирать и менять цвета. Необходимо придерживаться условия наносить тени теплых тонов. Сочетаются светлые нежные золотые, медные, тростниково-зеленые, оттенки нуги или шампанского, переходящие к краю век в интенсивные оливковые, темно-оливковые, бутылочно-зеленые, лиловые, баклажанные, лавандовые сочные цвета.

Стоит напомнить, что осеннему цветотипу проще исходить из цвета глаз. Под янтарные глаза великолепно подходят персиковые, с розовыми нотками, темно-бежевые отливы. Зеленоглазые красотки удачно смотрятся с тенями оливково-зеленого, персиково-желтого, светло-зеленого и коричневого оттенков. Синеглазки выбирают баклажанные, персиковые, красновато-медные, лазурно-голубые цвета и спокойно могут их смешивать.

Подобрать помаду осеннему цветотипу легко и понятно. Личные предпочтения между блеском и матовой помадой хорошо подойдут этому цветотипу. Цвет апельсина подходит только представительницам Осени. Помимо этого карамель, кораллы, светло-коричневые, красно-оранжевые, яркие красные, темно-малиновые и всевозможные вариации тоже идеально украсят их губы. Неподходящими считаются бледно-розовые и сиреневые.

Умеренность и аккуратность макияжа выглядит модно и стильно. Можно акцентировать внимание на глазах, тогда не следует сильно выражать губы, и наоборот. В таком случае образ считается законченным, ненавязчивым, но в то же время привлекательным.




Добавить комментарий: