Праздничный макияж: как это сделать самому

Как сделать праздничный макияж самостоятельно

 

Хорошо выглядеть каждый день – основная задача женщины. Дневной макияж как нельзя лучше расскажет о ней, главное, знать меру и не переборщить с косметикой. Если же намечается важное событие, и просто необходимо выглядеть сногсшибательно, вовсе не обязательно превращать праздничный макияж в обилие красок и блесток. Знание тонкостей мейк-апа и четкое следование им позволит чувствовать себя неповторимой.

Подготовительный этап

Макияж нельзя наносить на неподготовленную кожу лица. Конечный результат напрямую зависит от того, насколько серьезно отнеслись к этому этапу. Безупречность лица начинается не с декоративной косметики, а с тщательного ухода за ним. Очищение и увлажнение кожи должны стать ежедневными процедурами. Все средства по уходу должны подбираться в соответствии с типом кожи.

Начинать следует с очищения, при этом сначала используем специальное молочко в области вокруг глаз, а затем наносим его на кожу, стараясь двигаться по массажным линиям. С помощью ватного диска и тоника завершаем очищение. Далее кожу лица следует увлажнить. Для этого нужен крем, подходящий не только к данному типу кожи, но и по возрасту. И снова первым делом крем аккуратно наносится на кожу вокруг глаз, далее – с учетом расположения массажных линий, похлопывающими движениями. Излишки крема удаляют сухой салфеткой.

Правильное использование тональной основы

Для создания красивого праздничного макияжа тональный крем выбирают по цвету кожи лица и с учетом ее типа. Если кожа ровная, без видимых неровностей и дефектов, тональный крем лучше наносить только в области вокруг глаз, шею слегка припудрить. Тональная основа, нанесенная влажной губкой, позволит не выделить мимические морщинки.

Хорошая пудра закрепит тональную основу и скроет ненужный блеск. Лучше подобрать рассыпчатую пудру, которая лучше справится со своей задачей и позволит коже выглядеть более нежной и шелковистой. Этот вид пудры считают невидимкой из-за сочетаемости с практически любой кожей, и макияж смотрится естественнее. Чтобы пудру для праздничного макияжа нанести профессионально, нужна широкая кисть, с которой необходимо стряхивать излишки косметики. Если используется компактная пудра, ее тон должен быть в цвет кожи или немного светлее. Такая пудра поможет освежить дневной макияж и устранить блеск кожи лица.

Все начинается… с бровей! Накануне праздничного мероприятия бровям нужно придать форму. Корректировать брови следует тщательно. Для этого черный карандаш лучше не использовать, так женщине добавляется возраст. Здесь будет уместен коричневый тон. Широкая палитра оттенков позволяет каждой женщине подобрать свой индивидуальный, наиболее подходящий. Главное, чтобы он был чуть темнее натурального. Брови корректируют штрихами, но не одной сплошной линией, иначе дневной макияж будет смотреться слишком неестественным.

Как привлечь внимание к глазам

Выразительность и блеск – главные задачи праздничного макияжа глаз. Их цвет определяет выбор подходящих оттенков, ведь неправильно подобранный цвет теней способен испортить образ в целом. Правильные оттенки в соответствии с цветом глаз – на фото (рис.1).

Дневной макияж сдержаннее вечернего, поэтому не предполагает ярких красок, чтобы не привлекать внимание к нанесенной декоративной косметике. Тени должны быть естественных тонов, и если умело ими воспользоваться, то можно откорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства формы глаз. Они заиграют блеском, если растушевать в середине верхнего века немного румян персикового цвета.

Черная тушь для ресниц придает взгляду строгость, темно-серая и коричневая – бархатистость. Как дневной вариант для светлых ресниц подойдут вторые. Можно использовать и темно-синюю тушь, которая подходит к любым ресницам. Бесцветная тушь придаст ресницам ухоженный вид и улучшит их структуру.


Как правило, дневной макияж не предполагает использование карандаша для глаз, но и он необходим для зрительного уменьшения верхнего века и придания глубины взгляду. Граница нарисованной линии должна быть растушеванной, чтобы сделать плавный переход к теням.

Последний этап – нанесение губной помады. Ее тон должен быть в тон румянам, если они использованы. Сначала с помощью светлого карандаша проводится линия чуть выше контура губ, немного растушевывается. Пространство между границами заполняется помадой. Немного блеска придаст губам полноты и чувственности.

Если намечается торжество

Макияжу на праздник женщины уделяют особое внимание. Нередко на таких мероприятиях фотографируют или снимают на камеру, поэтому очень хочется, чтобы праздничный макияж радовал не только вначале, но и к концу праздника.

Вполне реально самому создать неповторимый образ, нужно лишь иметь желание и немного терпения для преображения. Дальнейшая инструкция объяснит, как сделать нарядный мейк-ап.

  1. Чтобы тени дольше оставались на веках и не размазывались, следует начать с капелек основы, тщательно растушеванных на коже лица и веках.
  2. Нанесение теней в цвет кожи как база для более легкого смешивания других цветов.
  3. Проводится линия вдоль ресниц.
  4. Эту линию нужно размазать короткой кисточкой, создавая эффект дымки.
  5. Небольшой пушистой кисточкой наносятся тени темно-коричневого цвета, начиная с внешнего уголка и вдоль линии сгиба. Мейк-ап на праздник предполагает тени с мерцающими частицами.
  6. Жидкой подводкой подводится линия так, чтобы между ресницами не оказалось просветов кожи.
  7. Для праздничного настроения сразу над черной линией по внешней стороне нужно провести линию золотой жидкой подводкой, а когда она высохнет, провести ею еще раз, так цвет станет насыщенным.
  8. То же самое нужно сделать с нижней линией, только до середины глаза.
  9. Легкий праздничный макияж глаз готов! Еще немного терпения, и образ будет закончен.

Последние штрихи: чувственные губы

Конечно, праздничный макияж – это в основном придание выразительности глазам, но и губы не стоит оставлять без внимания. Их нужно подготовить к окрашиванию, чтобы помада ложилась ровно. Как сделать так, чтобы губы не выглядели слишком яркими, конкурируя с глазами?

Когда форма губ скорректирована с помощью карандаша, наносится слой помады и промокается сухой салфеткой, если есть необходимость во втором слое. Пусть это будет свежий тон, относительно нейтральный. Чувственность губам придаст акцент на середине нижней губы бесцветным блеском.

http://www.youtube.com/watch?v=J9AHA0AkE8I

Для праздничного вида не хватает только румян. Здесь тоже нельзя переборщить. Очень важно найти те самые линии, по которым румяна наносятся. Если втянуть щеки, образуются холмики, которые и есть ориентир для нанесения румян. Затем они легко растушевываются пальцами.

Вот так просто можно добиться праздничного вида. Несложный праздничный макияж под силу не только опытным мастерам.

Зная, как сделать торжественный мейк-ап у себя дома, можно быть уверенной в своей привлекательности каждый день.

Не нужно бояться подбирать что-то новое и постоянно экспериментировать, а чувство меры и стиля не позволит ошибиться!




Добавить комментарий: