Лучшая удлиняющая тушь для ресниц: обзор объемных, удлиняющих и многофункциональных тушей

Какой должна быть хорошая тушь для ресниц?

 

Длинные темные ресницы являются мечтой многих девушек. Обрамленные ресницами глаза выглядят выразительнее, их цвет становится насыщеннее. Однако большинству представительниц прекрасного пола знакомы такие проблемы, как редкие, недостаточно длинные и тусклые реснички. На помощь в таких случаях приходит одно из лучших косметических изобретений – тушь для ресниц.

Туши для ресниц представлены в широком ассортименте, каждый сезон появляются новинки, отличающиеся уникальным составом или необычной формой. При таком разнообразии многие покупательницы теряются и не знают, что выбрать. Как же выбрать идеальный вариант? Какой должна быть хорошая тушь? Для ответа на эти вопросы необходимо изучить известные виды туши и лучшие марки.

Хорошая удлиняющая тушь для ресниц

Основной функцией удлиняющей туши является увеличение длины ресничек. Старые образцы позволяли увеличивать длину за счет использования грубого состава, который обволакивал каждый волосок и создавал эффект «лапок паука». Современные туши не только удлиняют, но разделяют и питают реснички.

Помимо воды, красителей, смол, в состав удлиняющих тушей добавляют витамины, способствующие питанию корней волосков и усилению их роста. В дорогих составах нередко встречаются нейлон и шелковые нити (для придания атласного блеска).

Удлиняющие туши делают взгляд распахнутым, визуально увеличивают глаза. Использовать их можно людям с короткими и тусклыми ресничками. Избегать косметических средств с функцией удлинения стоит девушкам, носящим линзы или очки: частицы краски на концах волосков могут попадать в глаза или соприкасаться со стеклами.

Тушь для ресниц может называться удлиняющей, если имеет особый состав и специальную щеточку. Для удлинения применяются щеточки в форме конуса или цилиндра. Конусообразные щеточки с удлиненными ворсинками на конце помогают создавать эффект «лисьего взгляда».Силиконовые щеточки в форме цилиндра обычно имеют короткие упругие ворсинки, что обеспечивает удлинение и идеальное разделение волос.Хорошие отзывы покупательниц косметических магазинов имеют следующие удлиняющие туши:

  1. L’OREAL Telescopic.
  2. Max Factor Lash Extension Effect.
  3. Dior Diorshow Iconic.

L’OREAL Telescopic является настоящим хитом. Популярность продукта обусловлена относительно невысокой стоимостью, экономичностью, отличными удлиняющими и разделяющими способностями. Telescopic имеет резиновую щеточку, ворсинки которой прокрашивают каждую ресничку от основания до кончика.

Max Factor Lash Extension Effect – идеальный вариант для создания повседневного макияжа. Удлиняющие способности средние, нет эффекта «кукольных глаз». Идеально подойдет для девушек с достаточно длинными, но тусклыми ресницами.

Dior Diorshow Iconic является достойным представителем косметики класса люкс. Высокая стоимость оправдывается хорошей устойчивостью в течение всего дня, а также долгим сроком «службы»: тушь не засыхает от частого применения, сохраняет свои свойства до конца срока использования.

Лучшие объемные туши для ресниц

Объемная тушь – спасение для обладательниц тонких ресниц. За счет наличия в составе микрогранул воска при нанесении происходит обволакивание ресничек тонкой пленкой. Таким образом, ресницы утолщаются и выглядят более объемными и пушистыми.

Объемные туши обычно имеют щеточки в форме «ершиков», ворсинки которых могут быть как равными по всей поверхности, так и чуть удлиненными посередине.

В рейтинг лучших объемных тушей регулярно попадают следующие:

  1. Maybelline Volume Express Turbo Boost.
  2. Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume Mascara.
  3. Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look.
  4. Lancome Hypnose.

Maybelline Volume Express Turbo Boost – недорогая, но качественная тушь. Благодаря запатентованной щеточке и особой гель-формуле обеспечиваются легкое нанесение и моментальное придание объема. Тушь расходуется экономично, при нанесении в один слой одной упаковки хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

Elizabeth Arden Double Density Maximum Volume Mascara имеет запатентованный двухполимерный состав. Тушь не только утолщает реснички и придает им объем, но и питает. Стойкость высокая, макияж сохраняет свежесть в течение всего дня. Тюбик Double Density Maximum Volume Mascara имеет лаконичный и стильный дизайн без лишних ярких деталей.

Max Factor 2000 Calorie Dramatic Look имеет удобную конусообразную щеточку, удобную для прокрашивания ресниц на внутреннем и внешнем уголках глаза. Насыщенный состав обеспечивает мягкое обволакивание волосков и придание им яркого цвета. Тушь оценят обладательницы светлых и тусклых ресниц.

Lancome Hypnose – эталон объемной туши. Нанесение 2-3 слоев создает эффект естественных и пышных ресниц. Уникальный состав обеспечивает легкое нанесение без комочков и придание ресницам атласной гладкости. Тюбик имеет красивый дизайн и эргономичную форму. Цена туши Hypnose достаточно высока, однако хватает ее надолго.

Многофункциональные туши

Многофункциональные средства макияжа – отличная возможность решить за один раз несколько проблем и значительно сэкономить. Особенностью многофункциональных тушей для ресниц является одновременное выполнение нескольких функций. В ассортименте многих косметических марок присутствуют удлиняющие и придающие объем туши.

Многие производители пошли еще дальше, разработали формулы, обеспечивающие одновременное удлинение, утолщение и подкручивание ресниц. Подобные туши позволяют обладательницам тусклых, редких и коротких ресниц за несколько минут полностью преобразить взгляд.

Полностью оправдывают свое название следующие многофункциональные туши:

  1. Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash.
  2. Chanel Inimitable.
  3. Clinique High Impact.
  4. Maybelline Volume Express Curved Brush.

Oriflame 5-в-1 The ONE Wonderlash является лучшей в линейке шведского бренда. Благодаря особой запатентованной 3-D щеточке ресницам обеспечиваются одновременное удлинение, утолщение и разделение. В составе присутствуют натуральные компоненты, обеспечивающие необходимое ресничкам питание.

Тушь Chanel Inimitable обеспечивает удлинение и утолщение. После нанесения всего 2-х слоев ресницы становятся объемнее в 3 раза. Тушь легко наносится, не создает комочков, однако не подкручивает. Как и все продукты Chanel, Inimitable имеет лаконичный и изысканный дизайн. Тюбик выполнен в черном цвете с красивой золотистой окантовкой.

Clinique High Impact выполняет сразу три функции: удлиняет, утолщает и подкручивает. В результате ресницы становятся длинными, пушистыми и загнутыми. Особый полимерный состав позволяет создавать плотное покрытие, которое выглядит естественно и не создает эффекта «кукольных ресниц». После нанесения туши ресницы становятся мягкими и эластичными.

Maybelline Volume Express Curved Brush – популярная тушь в линейке объемных тушей Maybelline (см. фото). Несмотря на невысокую стоимость, тушь имеет высокую стойкость и отлично справляется со своими задачами – утолщением и подкручиванием. Появление красивого изгиба обеспечивается особой формой щеточки – изогнутой с густыми ворсинками.

Лучшие водостойкие туши

Лучшие туши, обзор которых был произведен ранее, отлично удлиняют, утолщают и подкручивают, однако имеют один важный для многих недостаток: они неводостойкие. Устойчивые к воздействию влаги туши отличаются повышенной стойкостью, не размазываются и не расплываются под воздействием влаги и высокой температуры.

Использовав водостойкую тушь для ресниц, можно смело плакать, купаться, проводить время на улице в дождь и зной. Главная особенность водостойких тушей для ресниц в том, что их невозможно смыть водой и обычными очищающими средствами. Для удаления макияжа с глаз необходимо использовать специальное двухфазное средство с пометкой «для удаления водостойкого макияжа».

Отличной стойкостью отличаются следующие водостойкие туши:

  1. Max Factor False Lash Effect Waterproof.
  2. Avon Wash Off Waterproof Mascara.
  3. L’Oreal Voluminous X4 Waterproof.
  4. Make Up For Ever Mascara Aqua Smoky Lash.

Max Factor False Lash Effect Waterproof является одной из лучших тушей в линейке бренда (большинство девушек оставляют в сети положительный отзыв). Потребители во всем мире сразу же полюбили данный продукт за его многофункциональность: всего одного взмаха достаточно, чтобы придать ресницам объем, длину и изгиб без эффекта перегруженности. В результате многочисленных испытаний туши было выявлено, что она стойко переносит купание, слезоточивость глаз, небольшой дождь и пургу.

Avon Wash Off Waterproof Mascara – удлиняющая водостойкая тушь для ресниц, идеальна для повседневного использования. При нанесении в один слой создается натуральный эффект, для придания взгляду большей яркости рекомендуется наносить тушь в 2 слоя.

Тушь L’Oreal Voluminous X4 Waterproof обеспечивает ресницам четырехкратный объем, без комочков и эффекта склеивания. Тушь очень стойкая, не осыпается и не размазывается в течение дня. Удаление возможно только при помощи гидрофильного масла или специального средства для снятия макияжа.

Make Up For Ever Mascara Aqua Smoky Lash имеет удобную щеточку в форме «ершика», благодаря которой можно быстро прокрасить верхние и нижние ресницы. Тушь отлично держится, не осыпается и не растекается как в дождливую, так и в жаркую погоду.

Туши для чувствительных глаз

Тушь для ресниц – функциональный и удобный в использовании продукт, позволяющий всего за несколько секунд преобразить взгляд, придать ему сияющий и свежий вид. Однако в некоторых случаях применение туши приносит больше расстройств, чем радости. Речь идет об обладательницах чувствительных глаз и девушках, носящих контактные линзы.

При повышенной чувствительности использование туши может вызывать чувство тяжести, слезоточивость, покраснение и зуд. При использовании контактных линз дискомфорт от применения туши возникает вследствие попадания осыпающихся частиц в глаза.

В перечисленных случаях выходом может стать тушь для чувствительных глаз. Подобные туши проходят офтальмологический контроль, не вызывают раздражения и нередко бывают водостойкими, что предотвращает попадание красящих частичек на слизистую глаза.

Для тех, кто страдает от повышенной чувствительности или носит линзы, подойдут эти туши:

  1. Lumene Sensitive touch.
  2. Bourjois Volume Glamour ultra care.

Тушь для ресниц Lumene Sensitive touch входит в косметическую серию бренда, разработанную специально для аллергиков. В основе лежат натуральные компоненты и минимум консервантов, что обеспечивает бережный уход за ресницами. Помимо бережного обращения, Lumene Sensitive touch обеспечивает хорошее удлинение и разделение ресничек.

http://youtu.be/0imSgLNIU4k

Bourjois Volume Glamour ultra care оказывает бережное воздействие на ресницы, придает объем и немного удлиняет. Тушь имеют большую щеточку, удобную для прокрашивания в один или два слоя. Использование туши разрешено людям, носящим линзы, с условием соблюдения некоторых правил: наносится тушь, после того как надеты линзы; смывается макияж после снятия линз.




Добавить комментарий: