Рецепт шугаринга с лимонной кислотой

Рецепт приготовления шугаринга с лимонной кислотой

 

Многие девушки и женщины пробуют использовать различные методы по удалению нежелательных волос. Шугаринг с лимонной кислотой, рецепт которого, кроме стандартного набора составляющих, содержит дополнительные компоненты считается одним из таких способов. Этот метод стал довольно популярным, так как в своем составе имеет ингредиенты, доступные для каждой девушки. В отличие от бритья, шугаринг обеспечивает долгое сохранение нежных участков кожи без волосяного покрова.

Приготовление сахарной пасты

Существует множество способов приготовления сахарной смеси в домашних условиях. Некоторые используют стандартный рецепт пасты, а другие вносят некоторые изменения, добавляя в нее дополнительные ингредиенты.

Главными составляющими являются сахар и вода.

Массу можно разбавить либо лимонным соком, либо лимонной кислотой. Очень важно соблюдать пропорции и правила при варке.

Рецепт с лимонной кислотой довольно прост. Для его приготовления используется небольшой набор продуктов и посуды:

  • эмалированная кастрюля;
  • сахар;
  • вода;
  • лимонная кислота;
  • вилка.

Что касается пропорций, то на 2 столовые ложки воды необходимо использовать 4 столовых ложки сахара и 1 чайную ложку лимонной кислоты. Очень важно строго соблюдать рецепт шугаринга с лимонной кислотой. Для начала нужно поместить сахар вместе с водой в кастрюлю. Эту массу следует изначально подогревать на водяной бане. В тот момент, когда сахар только начнет таять, необходимо добавить кислоту. Цвет пасты для шугаринга сразу же поменяется на белый. Далее открытую кастрюлю нужно поставить на минимальный огонь и, помешивая, варить около 10 минут.

Проверить готовность пасты для шугаринга можно, капнув на тарелку небольшую часть смеси. Спустя пару минут нужно попробовать размять ее в руках. Положительным результатом считается отсутствие липкости. Если карамельная масса не прилипает к рукам, то можно заканчивать варку и, перелив в другую посудину, дать остыть примерно до комнатной температуры. Готовая масса должна быть слегка теплой.

Нанесение пасты

После приготовления шугаринга с лимонной кислотой наступает второй этап этого процесса. Он заключается в нанесении пасты на кожу. Прежде чем дойти до этого ответственного момента, нужно тщательно размять кусочки пасты в руке. Эта смесь напоминает пластилин. Разминать нужно до того момента, как масса станет светлее и потеряет свою прозрачность. Наносить полученную смесь нужно против роста волос. После небольшой паузы можно срывать пасту уже по росту волос. Такая направленность обеспечит минимальные болевые ощущения в процессе шугаринга.

Такой вид депиляции лучше проводить для небольших волосков, длина которых равняется 2-4 мм. После процедуры на поверхности кожи могут остаться небольшие кусочки от пасты. Они очень легко смываются теплой водой. При правильном подходе и приготовлении шугаринга результат имеет восхитительный эффект. У некоторых женщин, которые решили начать удалять волосы шугарингом, не сразу получается приготовить идеальную массу. Безупречная паста может получиться только через несколько приготовлений.

Другие рецепты шугаринга

Во многих салонах для приготовления пасты используют другие пропорции ингредиентов. Это же касается рецептов, которые готовятся дома. Главное – выбрать для депиляции именно шугаринг – рецепт подберется со временем и опытом. Количество используемых составляющих зависит не только от густоты, но и от желаемой массы смеси. Можно приготовить пасту только на один раз, а можно сварить побольше и при остывании просто подогревать.

В шугаринге можно использовать разные способы приготовления. Некоторые сразу варят смесь из сахара, воды и лимонной кислоты на медленном огне до превращения пасты в темно-желтый цвет. Многие девушки отдают предпочтение шугарингу, приготовленному на сильном огне. Для этого смешанные ингредиенты сразу ставятся на плиту с большим огнем и варят в течение одной минуты. Затем массу следует перемешать и подождать еще одну минуту. Только после этого необходимо убавить огонь до минимума и продолжить приготовление. В отличие от первого способа здесь необходимо закрыть кастрюлю крышкой. Периодически помешивая, нужно продолжать варить пасту. На такое изготовление смеси уходит примерно 45 минут.

Эти методы приготовления можно чередовать или же подобрать для себя один способ и пользоваться только им. Главным преимуществом такого вида депиляции считается его дешевизна, поэтому экспериментировать можно не думая о постоянных расходах. После нескольких попыток готовить смесь станет проще, а процесс приготовления будет занимать меньше времени.




Добавить комментарий: