Касторовое масло для бровей: использование для восстановления

Как использовать касторовое масло для бровей?

 

Касторовое масло для бровей восстанавливает их густоту, улучшает качество волосков и ускоряет рост. Средство пользуется популярностью благодаря своим положительным качествам, одно из которых – практическое отсутствие аллергических реакций.

Касторовое масло в косметологии

В медицине касторка издавна применяется как слабительное. Это нашло отражение даже в фольклоре. Если хотят наказать, обещают «прописать касторки».

Какое нашло применение это средство в области усовершенствования внешности?

  1. Оно помогает вернуть коже мягкость, устранить сухость и шелушение. Эффективно восстанавливает целостность кожи после обморожения или ожогов.
  2. Если масло ввести в состав масок, оно поможет избавиться от угревой сыпи.
  3. Натуральное средство стимулирует выработку коллагена, оказывая омолаживающее действие.
  4. Касторовое масло для бровей, ресниц и волос применяют, чтобы вернуть им природный блеск, увеличить густоту и стимулировать рост.

Поскольку средство имеет жирную субстанцию, смыть его довольно трудно. Поэтому в маски для укрепления волосяного покрова вводят его в небольшом количестве, комбинируя с иными ингредиентами.

Если требуется восстановить быстро, касторовое масло для бровей или ресниц применять можно как в чистом виде, так и с “активаторами”.

Перед применением на область глаз желательно сделать тест на коже – нанести немного средства на запястье. Пусть продукт и натуральный, но на него бывает индивидуальная непереносимость. В этом случае об использовании на бровях не может быть и речи.

Использование масляной субстанции для восстановления бровей

Если брови не радуют густотой, начали выпадать, повреждены после неудачного эксперимента по выщипыванию и окрашиванию, средство поможет привести их в порядок.

Только следует учитывать: использовать касторовое масло придется не менее 2 месяцев – это продукт не волшебный, а целебный. Нужно учитывать накопительный эффект. Некоторые правила по использованию:

  1. Масло на брови наносится специально щеточкой-расческой.
  2. Волоски покрываются со всех сторон: для этого требуется расчесать сначала по росту бровей, а затем против.
  3. Средство наносят перед сном. Требуется время, чтобы оно впиталось.
  4. Утром лицо будет достаточно ополоснуть обычной теплой водой.

Лечебные свойства проявятся быстрее, если перед применением «лекарства» на область бровей распарить кожу, стимулируя ее легкими массажными движениями.

Это поможет касторовому маслу быстрее впитаться, ускорив восстановительный процесс.

Усиление косметических свойств целебного продукта

Если брови начали редеть вследствие недоедания, вызванного диетами, или гормональных изменений, то ждать 2 месяца, пока они восстановятся, некогда. Их можно совсем потерять.

http://youtu.be/4mrSuniaAbk

Что делать?

  1. Ускорить лечебное действие касторового масла можно, смешав его в равных пропорциях с водкой. Чередуют процедуры так: в неделю наносят 4 раза средство обычным способом, 3 – в виде смеси.
  2. Чаще смесь наносить на кожу около глаз не стоит – она достаточно нежная, можно обжечь.
  3. Усиливают эффективность действия масляной субстанции витамины А и Е. Все компоненты смешиваются в одинаковых количествах. Это смесь можно использовать ежедневно.

Когда применение касторового масла для восстановления волос необходимо, а запах не слишком нравится, то его можно соединять с иными маслами (оливковым, растительным) и даже с кефиром. Запах заглушается, а целебный эффект остается.

Есть еще один секрет использования касторового масла для ухода за бровями. Если наносить на брови масляную смесь из камфоры и касторки, то они будут не только густые и послушные, но еще и потемнеют.

https://youtu.be/ttbNJaVriDg

Благодаря регулярному применению касторового масла брови будет выглядеть ухожено, и лицо приобретет необычайную прелесть.

Ведь эстетично выглядеть с некрасивыми бровями невозможно.




Добавить комментарий: