Как правильно щипать брови в домашних условиях? (фото и видео)

Как правильно щипать брови своими руками?

 

Фото

Нет такой женщины, которая бы не желала скорректировать форму бровей, и, чтобы добиться этого, не обязательно обращаться в косметические салоны. Если освоить некоторые приемы, то правильно щипать брови в домашних условиях можно без особого труда. Нужно для этого прислушаться к рекомендациям специалистов – и тогда все обязательно получится. Так как правильно щипать брови и что при этом необходимо учитывать?

Техника выщипывания бровей

Для проведения такой процедуры необходимо воспользоваться настенным зеркалом, что позволяет видеть свое лицо полностью. Также понадобится пинцет с плотно прилегающими губками и лосьон, который необходим для обезжиривания и дезинфекции.

Настоятельно рекомендуется проводить такую процедуру при ярком дневном свете, когда хорошо видны все волоски. Перед началом процедуры необходимо тщательно вымыть руки, потом протереть их лосьоном, а пинцет в обязательном порядке должен быть обработан спиртом.

Техника выщипывания бровей в домашних условиях имеет некоторые секреты. Если их знать, то результат будет потрясающим. Кожа должна быть растянута свободной рукой, волосок захватывается у самого корня и выдергивается с той максимальной резкостью, которую можно вытерпеть. Таким образом боль будет уменьшена.

Те, кто только начинает самостоятельно щипать брови, часто считают, что такая процедура является довольно болезненной. В этом плане существенную помощь способны оказать ледяные компрессы, обладающие обезболивающим свойством. Расширяющие поры средства тоже способны помочь. В утешение представительницам прекрасного пола стоит сказать, что при регулярном выщипывании бровей боль скоро становится почти неощутимой.

Для того чтобы создать классическую форму бровей, надо соблюдать правила «трех линий». То есть нужно проложить от каждого крыла носа по очереди к трем точкам глаза воображаемые линии. Когда проектируется форма бровей, можно задействовать карандаш или линейку.

Первая линия должна пересечь крыло носа и самую близкую к переносице точку внутреннего уголка глаза. То, что остается за линией пересечения, должно быть полностью удалено. В целях предосторожности рекомендуется начинать выщипывание бровей возле переносицы.

Вторая линия прокладывается через крыло носа и радужную оболочку глаза. Это точка изгиба брови.

Третья линия проходит через крыло носа и внешний уголок глаза. Все, что останется за этой линией, подлежит удалению.

Некоторые нюансы выщипывания бровей

Если еще совсем недавно щипать дома брови самостоятельно можно было только с помощью пинцета, то в последние годы все большую популярность получает иной способ, который называется тридингом. Такая техника очень популярна на Востоке, и именно она пользуется самой большой популярностью в косметических салонах.

Данная техника выщипывания бровей привлекательна во многом тем, что не требуется никаких инструментов, если не считать обыкновенной нитки. Нитка должна быть тонкой и прочной. Ее связывают в кольцо, потом она надевается на пальцы и несколько раз перекручивается «восьмеркой». Те волоски, которые попадаются между нитями, прочно захватываются, после чего удаляются вместе с луковицей.

Щипать брови в домашних условиях таким образом очень эффективно, однако сразу нужно принимать во внимание то обстоятельство, что такой процесс является весьма болезненным. Но он того стоит, так как осуществляется охват большой площади, что позволяет очень быстро избавиться от многочисленных тонких волосков.

Надо отметить, что с помощью техники тридинга можно избавиться не только от тонких волосков на бровях, но и от волос на подбородке и верхней губе. Здесь нужно внимательно следить за тем, чтобы нить двигалась по поверхности вплотную.

Тем не менее следует быть готовым к тому, что с помощью тридинга добиться максимальной точности будет очень сложно.

Для того чтобы окончательно выщипать брови, в любом случае придется воспользоваться пинцетом. Однако линия бровей получается более отчетливой и многочисленные волоски между бровями удаляются очень эффективно.

http://youtu.be/FfB3DAR9Uxw

При такой процедуре очень важно облегчить захват волосков, в этом плане специалисты рекомендуют протирать кожу спиртом, после чего она слегка припудривается. Такая процедура позволяет рассчитывать на то, что волоски будут расти медленнее, станут тоньше, а это позволит выщипывать их с гораздо менее болезненными последствиями.

Если возникает вопрос о том, как правильно осуществлять такую процедуру, нужно учитывать, что ухаживать за бровями следует регулярно. Если удалять всего несколько волосков каждый день, то форма бровей всегда будет аккуратной.

Полезные рекомендации

  1. Брови выщипываются только снизу, верх трогать не следует.
  2. Для более легкого и менее болезненного удаления волосков следует перед процедурой принять паровую ванну для лица. Если такой возможности нет, то лицо может быть смочено горячим тампоном.
  3. После того как процедура подошла к концу, на брови нужно наложить прохладные тампоны, которые следует смочить в настое ромашки.

http://youtu.be/bJeo3yakcGA

Если следовать всем этим рекомендациям, то можно не сомневаться в том, что внешний вид женщины будет весьма привлекательным.




Добавить комментарий: